Главная » Новости » Теории заговоров

8 знаменитостей, верящих в безумные теории заговора

Добавлено: 02 Января 2021   Просмотров: 6470   Комментариев: 27   Рейтинг: 0.0

Теории заговора можно считать довольно веселыми, к примеру попробуйте убедить друзей, что британская королева это рептилоид или что у Китая есть техника, которая может сжигать людей заживо на расстоянии. 

На самом деле около 90% всех теорий заговора - фикция и лишь 10% могут быть хоть чем-то подтверждены. К примеру это касается засекреченного проекта ЦРУ по контролю над сознанием MKULTRA.

Но если в теории заговора верят знаменитости, у которых миллионы фанатов и которые совсем не кажутся сумасшедшими или неграмотными, все это выходит на совершенно новый уровень безумия.

8. B.o.B - Плоская земля

Что касается той же Плоской земли, то одним из ее самых известных поклонников является рэпер B.o.B (Бобби Рэй Симмонс-младший). Он искренне и непоколебимо верит в идею о том, что Земля абсолютно плоская.

В 2016 году B.o.B начал публиковать множество твитов, в которых он писал своим более чем 12 миллионам последователей, что, хотя он и не хотел в это верить, на самом деле Земля является плоской. Ссылаясь на предполагаемый факт, что "независимо от того, насколько вы высоки ... горизонт всегда на уровне глаз", он извинился перед своими поклонниками, заявив, что он тоже не хотел в это верить, но это было 100%-м доказательством плоскости Земли. 

Еще одна вещь, которую он считал доказательством, включала тот факт, что вы можете видеть города на расстоянии, что, по его словам, не должно быть возможным, учитывая кривизну Земли (что, очевидно, означает, что кривизны вообще нет), и так глубоко погрузился в рассуждения из-за этого, что поругался с Нилом ДеГрассом Тайсоном, известным астрофизиком.

7. Марк Руффало - Заговор 11 сентября, ГМО, вирус Зика

Марк Руффало известен прежде всего тем, что сыграл Халка в успешной франшизе Marvel "Мстители". Он менее известен тем, что рассуждает о медицинской науке, в которой не разбирается, и тем, что является большим сторонником теории заговора.

По словам Марка, когда он увидел кадры обрушения башен, его первой мыслью было "Здания так не падают", несмотря на то, что несколько тысяч инженеров и ученых уверяли нас, что да, они могут так падать. Утверждая, что он провел собственное исследование (изучая видеоролики на YouTube), Руффало оказался убежден и в том, что самолеты не могли повредить башни-близнецы. 

Марк также заявил в Твиттере, что он считает, что вирус Зика, который, как известно, вызывает врожденные дефекты, такие как микроцефалия (дефект, при котором мозг и череп имеют аномально маленький размер и который приводит к серьезным когнитивным и физическим нарушениям), является обманом, и что фактической причиной микроцефалии у детей, рожденных от матерей, инфицированных вирусом Зика, был специфический пестицид, производимый компанией Sumitomo. 

Его последнее и наименее обсуждаемое убеждение в заговоре заключается в том, что ГМО вызывают рак и другие болезни, а также разрушают окружающую среду. 

Хотя это правда, что некоторые компании (например, MONSANTO) делают свои ГМО-культуры стерильными, и это может повлиять на окружающие фермы из-за перекрестного опыления, официально считается, что сами ГМО не вредны для растений или еды и не вызывают никаких негативных последствий для здоровья, поскольку модификации почти повсеместно делают растения устойчивыми к засухе, наводнениям и вредителям без необходимости использования пестицидов или дорогостоящих систем водоснабжения и дренажа.

6. Кайли Дженер - Химтрейлы

Когда самолеты сжигают топливо, они оставляют за собой паровой след. Точно так же, как машина выделяет выхлопные газы, то же самое происходит и с самолетом; но на больших высотах пар и выхлопные газы конденсируются в небольшие облака, тянущиеся за струей. Когда струя движется по прямой линии, они оставляют после себя прямую линию пара, которая довольно быстро исчезает по мере испарения в воздухе. солнце. 

Некоторые люди, обеспокоенные видом этих паровых облаков, подозревают нечестную игру и уверяют, что на самом деле самолеты распыляют над городами некие химические вещества, влияющие на человеческое здоровье или даже психику. 

Среди них и Кайли Дженнер - дочь Кейтлин Дженнер, сестры сверхпопулярного трио Кардашьян. В 2015 году Кайли сделала несколько твитов и постов в инстаграмм о химтрейлах и о том, что самолеты, летящие над ее домом, пытались что-то истребить, возможно, ее. Она требовала ответов на такие вопросы, как "Кто подумал, что это хорошая идея?" и "Какое влияние это окажет на наших детей?".

5. Вупи Голдберг - Миф о высадке на Луну

Вупи Голдберг - наверное одна из последних, кого можно было увидеть поклонником теорий заговора, но, тем не менее, в 2009 году в популярном дневном ток-шоу "The View" она заявила, что скептически относится к высадке американцев на Луну.

Вупи задается вопросами, почему на поверхности Луны, где нет ветра, кажется, развевается флаг. По словам людей, которые работали над лунным проектом, ответ прост: флаг не развевается, просто чуть дрогнул. 

Заявляется, что флаг, в который был вставлен металлический стержень, чтобы убедиться, что он висит правильно, можно увидеть на видеозаписи, где он абсолютно неподвижен, и на самом деле он просто помят, потому что удлиняющий стержень застрял, оставив его немного сложенным. 

Вупи также спрашивает, кто делал фотографии и видео на Луне, якобы на фото можно увидеть "статистов" в обычной одежде без скафандров. Официальный ответ НАСА на это еще проще: сами астронавты. Посадка на Луну выполнялась двумя людьми: Нил Армстронг и Базз Олдрин оба были оснащены камерами, установленными на скафандрах, что позволяло им делать снимки и снимки друг друга, когда они подпрыгивали по лунной поверхности.

4. Джим Керри против вакцин

Джим Керри сам по себе человек с очень большими странностями, а в последние годы он еще и "малость свихнулся" на политике и стал убежденным русофобом, веря, что именно Россия помогла Дональду Трампу стать президентом США. 

Однако даже это не переплюнуло его давнюю стойкую убежденность в том, что вакцины вредны и что они вызывают аутизм у детей.

Теория заговора утверждает, что вещества ртуть и тимеросал добавляются в вакцины и вызывают своего рода отравление организма матери, которое объясняет классические симптомы аутизма у ее детей. 

Проблема с этой теорией состоит в том, что вот уже более 20 лет в вакцины не добавляется противомикробное и противогрибковое вещество тимеросал, а единственным типом ртути в вакцинах была этилртуть - природное соединение, которое может безопасно метаболизироваться организмом и служит активным веществом. 

3. Джейден Смит - Ваканда

Джейден Смит, сын Уилла Смита, не стесняется своих неортодоксальных убеждений. Он ежедневно делится сообщениями в своем инстаграме о своей вере во все, от исцеляющих кристаллов и заговоров пирамид (вокруг которых он когда-то сформировал культ), до идеи, что зеркала и глаза не реальны. 

Джейден Смит - настоящая страна чудес абсолютно безумных теорий. Среди них - вера в то, что где-то на Земле спрятаны очаги цивилизации, которые, как и мифическое творение Marvel - Ваканда, обладают сверхсовременными технологиями, которыми они просто не делятся с остальным миром. 

Хотя он не говорит, где, по его мнению, должны быть расположены эти города будущего, или какие технологии они могут иметь, он заявил, что, по его мнению, нам нужно исследовать и найти их на благо человечества.

2. Мадонна - Отказ от вакцины против COVID-19

В этом году COVID-19 выявил как лучшее, так и худшее в человечестве, а также множество теорий заговора, охватывающих все, от его происхождения до его возможного лечения. Среди людей, распространяющих эти теории, есть известная поп-звезда и икона 80-х Мадонна, которая твердо убеждена, что супервакцина от COVID-19 не только уже давно существует, но и намеренно скрывается от общественности. 

В теперь уже удаленном видео в инстаграм, Мадонна заявил, что вакцина уже существует, но она нерентабельна, и поэтому она отказывается от нее до тех пор, пока она не появится везде, заявив, что правительство и фармацевтическая промышленность скорее доведут людей до смерти, чем дадут им излечение, и что "богатые становятся богаче, а бедные - беднее".

Хотя это не самая безумная или опасная теория о коронавирусе (по крайней мере, она считает, что он существует), все же очень странно полагать, что вакцина намеренно скрывается от общественности, потому что это почему-то менее выгодно, чем тратить миллиарды на счета за медицинскую помощь и терять тысячи и тысячи налогоплательщиков.

1. Мос Деф - Усама бен Ладен не виноват

Это, пожалуй, самая странная теория в списке, и это о чем-то говорит. Рэпер, певец, актер и активист Данте Террелл Смит, он же Ясиин Бей, более известный под своим сценическим псевдонимом Mos Def, в 2005 году сделал заявления и даже написал песню, в которой выражалось не только убеждение, что 11 сентября было внутренней работой, но и то, что Усама бен Ладен этого не делал. 

Мос Деф заявил в эпизоде ​​шоу "Real Time With Bill Maher" в 2009 году, что СМИ раздули идею Бен Ладена до такой степени, что сделали бугимэна и фальшивую личность, чтобы сосредоточить гнев и ненависть публики. В песне "Бен Ладен" Мос Деф вместе с несколькими другими известными музыкантами (включая Эминема и Джадакисса) читает рэп о терактах 11 сентября с такими фразами, как "Буш снес башни" и "Бен Ладен был тактиком ЦРУ".

11 сентября, ПЕВИЦА, химтрейлы, знаменитости, актер, теория заговора
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (27)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
21 LEXX 23:28, 03 Января 2021

Цитата
Марк Руффало известен прежде всего тем, что сыграл Халка в успешной франшизе Marvel "Мстители"

Да лан. Прежде всего он известен НЕ по этой роли, разве что в узких кругах школоты, поклонников комиксов - у него куча других фильмов.

Руффало серьёзный актёр, три номинации на Оскар, плюс куча других номинаций и призов.

По поводу 9/11 с ним согласен.
avatar
0
22 sepia 00:08, 04 Января 2021
Аналогично. Не он один сомневается в том, что не от самолётика башни рухнули. и у этих сомнений есть почва. Там всё было очень странно.
avatar
-1
26 Fox 15:24, 02 Февраля 2021
Цитата
Руффало серьёзный актёр

Что не мешает ему быть крайне недалеким человеком на самом деле. Он чрезвычайно податлив  различным сенсациям, верит в "русский" заговор Трампа, да и в целом русофоб даже похлеще Джима Керри.
avatar
0
27 sepia 07:31, 03 Февраля 2021
Что русофоб, то русофоб, это так. Но относительно падения башен от самолётика, действительно, многие высказывали сомнения и приводили вполне убедительные аргументы. Всё же, там что-то нечисто. Заметьте, сами американцы первыми начали сомневаться в официальной версии.
avatar
0
10 sepia 14:29, 03 Января 2021
С Мадонной не совсем понятно. То ли она перекачалась в спортзале. То ли лишка перетрахалась с молодыми. Но что-то на голову повлияло, это факт...
avatar
18 душка 20:42, 03 Января 2021
Вы о звездах рассуждаете как старая сплетница. Не на пенсии случайно? Вы тут обосрали не только звезд, но и всех посетителей сайта. Одно дело шутить про злых рептилоидов, другое -называть всех дураками, еще и желчью плеваться в сторону телезвезд.У Вас очевидно проблемы с самооценкой. Эстрада и шоу бизнес это не Библиотека, там надо жопой крутить и быть на волне моды(не зашкварно рассказывать публике как продал/а душу дьяволу или НЛО украли).
avatar
19 LEXX 22:20, 03 Января 2021
Праздники же  alien_win Адекватность иногда теряется...
avatar
0
20 sepia 23:08, 03 Января 2021
Нет, не на пенсии. А что пенсионеры - это какие-то исчадия? Хм, надо будет присмотреться... Вовсе не как старая сплетница. Просто, раз уж их дело задницей крутить (по вашим же словам), то нечего им рассуждать о предметах, в которых не смыслят. Репутация целее будет. Увидеть в моих комментах плевки желчи в сторону посетителей сайта... ну, это надо таким воображением обладать. Прямо по Жванецкому - "додумываем за оппонента то, что он не говорил". А раздражительность, по-моему, у вас просто зашкаливает. С этим надо что-то делать сейчас, а то, после выхода на пенсию будет поздно. alien_doof
avatar
23 душка 09:04, 04 Января 2021
"Про химтрейлы, это вообще для дураков" - чьи слова, стрелочница или память стала короткой на старости лет?Кто-нибудь здесь может к этой теории, и не только, относится серьезно и априори нужно следить за базаром. Наличие знаний не дает человеку особых привилегий над другими: ни высмеивать, ни оскорблять. Умный человек критикует и высмеивает только гипотезы, теории и идеи. Была бы Вы умной ... alien_doof
avatar
0
24 sepia 10:28, 04 Января 2021
Вы регулярно тут с кем-то погрызиваетесь. Именно не грызётесь, а погрызиваетесь. Это же не случайно. А знаете в чём дело? В том, что вы не разговариваете с оппонентом лицом к лицу, а читаете текст, написанный другим человеком. При этом вы интонационно окрашиваете предложения в своей манере. А именно с налётом агрессии, свойственной вам. А человек, когда писал, может, улыбался. Вы придаёте неверную эмоциональную окраску чужим мыслям. Так нельзя. У меня одна знакомая так в регулярно  в WhatsApp со всеми начинала ссориться и грызлась только потому что искала злобу там, где её не предполагалось. Она себе не нажила таким образом ничего, кроме рака. Не надо нервничать. И, кстати, тут-то и полезло из вас "следить за базаром", "была б ты" и прочая внутренняя красота вашей натуры. alien_win
avatar
25 душка 11:19, 04 Января 2021
Если и "погрызываюсь" то с конкретными лицами и есть за что, например за сарказм, ведь это пассивная форма агрессии, с остальными к вашему удивление у меня все нормально. Не стройте из себя Вангу и "психоаналитика". Это так "мило" сначала обсирать и обобщать людей,  а потом мне доказывать, что это Я здесь агрессивная и вообще ничего не поняла, ведь слова это оказываеся туфта, главное - ТОН и смехуёчки, оскорбление ведь не оскорбление, если его приправить улыбкой и сказать, что это все "шутя". Таких отбитых и манипуляторов я еще в школе повидала, не прикидывайтесь невинной овцой. О, я уже предвижу..., начинайте расписывать, а я пока сбегаю за попкорном и пивом.
Кстати, и Вам не хворать, раком!
avatar
-1
9 sepia 14:27, 03 Января 2021
Джайдену Смиту надо сделать КТ головы и посмотреть, есть ли там мозг. Подозреваю, что нету.
avatar
-2
8 sepia 14:25, 03 Января 2021
Ох уж эти комедианты, Голдберг и Керри. Тупой и ещё тупее... Хотя Голдберг я люблю, она очень обаятельная, лучше бы я этого про неё не прочитала... У Керри реально с кукухой что-то не так. Покосилась она у него..
avatar
-1
7 sepia 14:22, 03 Января 2021
Про химтрейлы, это вообще для дураков. Девушка, конечно симпатяшка, но видимо, это всё, на что у природы хватило сил при создании очередной кардашьянки alien_doof
avatar
1
6 sepia 14:20, 03 Января 2021
Ну, по поводу теракта 11 сентября, может и не такая уж зашкварная теория. Ведь и правда, самолёты такого эффекта не произвели бы, учитывая, что уже уже был случай и ничегошеньки не случилось с башнями. Тут Руффало, может не такой уж и дурак. А ГМО не может повредить тому, кто съел генетически модифицированный организм. Ведь в процессе пищеварения всё расщепляется до аминокислот. Опасен перенос фрагментов "вшитых" чужеродных ДНК вирусами в совершенно другие организмы, которые не значились в планах учёных. Но вероятность такого события так мала...
avatar
5 VACUUM 14:17, 03 Января 2021
А я верю в то, что таблицу умножения придумали злобные орки-рептилоиды, дабы нас зомбировать и поработить. И фигушки кто меня оспорит!
avatar
0
11 sepia 14:41, 03 Января 2021
Все учителя алгебры в школах - засланцы злобных рептилоидов. Это факт!
avatar
13 VACUUM 16:16, 03 Января 2021
Почему только алгебры?
avatar
0
14 sepia 17:43, 03 Января 2021
Они особо лютые. Да ещё и надо учесть, что в отличие от геометрии алгебра ни хрена непонятна без 100 грамм Smiley_green_alien_aaah
avatar
-1
4 sepia 14:13, 03 Января 2021
Мляяяяяя. Рэпер - шибко великий учёный. Это существо с недоразвитым мозгом что-там рассуждает...  Миллионы лет эволюции коту под хвост... alien_GRRR
avatar
0
3 Nocturna 20:52, 02 Января 2021
Американцы никогда на Луне не были. Всё снимал Кубрик в павильонах Юнивёрсал.

А помимо Плоской Земли ещё теория Полой Земли с подземными жителями есть, что-то про неё забыли тут или нет знаменитостей-приверженцев.
avatar
1 душка 18:21, 02 Января 2021
Ну, на мой взгляд, из всех конспирологических теорий, про "плоскую Землю" будет самая зашкварная. У ее адептов даже свои законы физики и астрономии имеются. Вот что бывает, когда из образовательной программы убирают нужные предметы или дают недостаточно часов для вдумчивого анализа, лабораторных работ. Ну и естественно телескоп лукавое изобретение рептилоидов alien_doof
avatar
2
2 Nafling 20:16, 02 Января 2021
Плоская земля хотя бы здоровье не портит. Что не скажешь про противников вакцинирования.
avatar
12 душка 16:06, 03 Января 2021
Ну принудиловки нет, а привитым вроде вреда от них не должно быть. Так чем тебе мешают антипрививочники? Это их ответственность!
avatar
1
15 sepia 17:47, 03 Января 2021
Привитым о них вреда нет. Это так. Но есть непривитые по медпоказаниям. Теперь представьте, что вашему ребенку отложили вакцинацию на какой-то срок из-за ангины. К примеру. И вот, пока он дожидался прививки, его заразил ребёнок ярых антипрививочников. И ваш ребёнок умер. Или остался инвалидом. Как такой вариант?
avatar
16 душка 18:19, 03 Января 2021
В таком случае он может заразиться и умереть от любого ребенка, взрослого. Да и как-то безответственно слабого и больного ребенка отправлять в целый класс потенциальных переносчиков. Вакцинированные не перестают болеть гриппами, корью, краснухой и прочим. Не надо непривитых демонизировать, будто они переносчики какой-то лютой заразы или априори чем-то болеют. Это просто смешно. То что вакцинированные по 3-4 раза болеют в год или не вылазят из больничных ни разу не проблема оказывается? Пора бы уже давно признать, что иногда дети умирают, потому что дефективные и слабые, в такой ситуации никто не виноват.
avatar
0
17 sepia 19:22, 03 Января 2021
Про дефективных и слабых даже не подумаю с вами спорить, потому что это правда. Это отсев, так работает эволюция. Ну, так медицина - противник отбора, куда денешься. Но, когда дело коснётся именно вашего ребёнка, все эти логически верные и эволюционно оправданные аргументы сразу поблекнут. И, кстати, про коллективный иммунитет, это же правда. Чем меньше непривитых, тем меньше субстрата для развития заразы и тем меньше вероятность заразиться.
avatar