Главная » Новости » Уфология

Бразильский военный рассказал как помогал поймать инопланетянина в 1996 году

Добавлено: 27 Января 2022   Просмотров: 11551   Комментариев: 26   Рейтинг: 5.0

В январе 1996 года в Бразилии произошел так называемый "инцидент в Варжинье", когда якобы случилось крушение НЛО и в городе Варжинья несколько человек  видели странных существ. 

Подробнее об этом случае можно прочитать в нашей статье "Инцидент в Варжинье или как по бразильскому городу гуляли инопланетяне".

Об этом случае есть очень мало достоверной информации, в основном лишь слухи и сплетни. В том числе рассказывают о том, что бразильским военным удалось захватить живыми двух инопланетных существ.

Недавно исследователь НЛО Эдисон Бонавентура разыскал человека, который в 1996 году был одним из военных, вызванных в Варжинью. Человека зовут Сауло Хосе Мачадо и он рассказал как помогал перевозить одного из пришельцев.

Видео с этим интервью на португальском языке было размещено на YouTube-канале "Enigmas e Mistérios" (позже, увы, этот ролик был переведен в режим с ограниченным доступом).

По словам Мачадо, он был младшим солдатом в январе 1996 года, когда его жизнь навсегда изменилась после поездки с другими солдатами со своей базы в Белу-Оризонти в юго-восточную Бразилию в Варжинью для операции, детали которой им почему-то вообще не рассказали.

То, что операция была странной, военные заподозрили сразу, так как им было приказано взять винтовки, но не брать к ним патроны. И не успели они высадиться в нужном месте, у леса, как увидели, что двое других солдат тащат из леса какое-то необычное существо.

"Первое, что привлекло мое внимание, это очень большая голова. Голова была по размерам совершенно непропорциональна телу. И очень большие красные глаза. А затем, за те 10 или около того секунд, что я видел его, я заметил, что его тело покрыто чем-то вроде жира. Темное, красноватое, что-то вроде цвета железа, но очень маслянистое, со странным запахом, который напомнил мне запах ацетона", - рассказывает Мачадо. 

В видеоинтервью Мачадо показал свой рисунок того существа, которое он видел. 

Его описание внешности существа сходится с описанием, которое было известно ранее от местных жительниц (три сестры и их мать). Они рассказали, что существо было небольшого роста, с большой головой, большими красными глазами, худым телом, с всего двумя пальцами на ногах и коричневатой кожей.

Мать девушек рассказывала, что когда пришла на то место, где ее дети увидели это существо, то тут же почувствовала сильный запах аммиака.

Согласно слухам, примерно через два дня после того как было поймано первое существо, было обнаружено второе такое же существо. Поступали также сообщения о том как солдаты побывали на месте крушения НЛО и забрали с собой его обломки.

Некоторые люди утверждали, что два раненых "инопланетянина" сначала были доставлены в медицинскую клинику, прежде чем их увезли военные.

Уфолог Эдисон Бонавентура считает Сауло Хосе Мачадо заслуживающим доверия военным свидетелем того, что можно назвать аналогом Розуэлльского инцидента в Бразилии. 

Что касается официальной реакции местных властей на распространившиеся слухи о крушении НЛО и пришельцах, то полиция Варжиньи заявила следующее:

"Эти молодые женщины и их мать видели гражданина, известного как Мудинью, который, вероятно, имеет некоторую умственную отсталость и чьи физические характеристики соответствуют описанию, что делает вероятным предположение о том, что этот гражданин, вероятно, был грязным, из-за проливных дождей. Когда его увидели присевшим к стене, три перепуганные женщины приняли его за космическое существо". 

Что касается присутствия военных и машин Скорой помощи в этом районе в тот вечер, то было заявлено, что они находились там по другой причине. 

Варжинья, бразилия, инопланетяне, уфология, Пришелец
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (26)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
24 SilverBuddah 23:51, 10 Февраля 2022
Интересно, когда докажут существование инопланетян, тут так же будут батлиться в комментах или все-таки мы как человечество будем солидарны друг с другом?
Что по статье, то смутил один факт. Солдат говорит что пришелец пах чем-то типа ацетона, а мамка трех сестер учуяла запах аммиака. Кто свистит-то на финише? :)
avatar
0
25 AlexMort 00:19, 11 Февраля 2022
Вы знаете, недавно читал теорию, о том, что якобы инопланетные цивилизации, могут использовать не воду, как жизнеобразующию жидкость а амиак, оттуда, быть может, и рассказы очевидцев, что сталкивались с подобными случаями, о запахе амиака. Одна гипнотезерка-контактерка, при случаю в Бразилии тоже чувствовала амиак от прищельцев
avatar
0
26 AlexMort 00:23, 11 Февраля 2022
avatar
1
19 necros 02:39, 29 Января 2022
Согласен как-то притянуто - списали на уродца местного а военные были там по "другому вопросу" )) Ага в парке жилого массива по другому вопросу)) Nafling правильно говорит поддерживаю, непонятно почему AlexMort так с пеной защищает теорию что они идиоты) Технологии не гарантируют избавление от ошибок , возьми Хиросиму , Чернобыль и Фукусиму (Япония , хайтек, умные люди - и опачки фэйл). Я уже не беру корабль Колумбия вроде где астронавтов сожгли заживо при старте (а это не каменный век и даже не средневековье было, а наша современность) Так что фейлы у всех могут быть. И да непонятно вообще что это за феномен , может и правда как сказал Nafling тупо спецом проявляют разные эффекты для изучения реакции. Возьмите ферму Шермана - весь калейдоскоп явлений - голоса, огни, йети, порталы, увечье скота, полтер - не спроста ведь?)
avatar
13 loginnik365 20:18, 28 Января 2022
Меня всегда поражало в подобных рассказах то что пришельцы описываются как тупые, недалёкие испуганные существа. Думаю что коль скоро у них хватило ума управлять космическим кораблём, то уж защиту от таких "солдат" и местных они имеют. И насчёт "аварий" их летательных аппаратов как то уж совсем не верится. Короче всё это чушь собачья. Инопланетяне конечно есть на Земле и думаю что это может быть кто угодно вплоть до соседа весельчака и балагура. В противном случае, если они не умеют маскироваться под местных , им тут делать нечего. alien_win
avatar
0
21 sepia 09:23, 30 Января 2022
Если вы после крушения самолёта очутитесь где-нибудь в Долине Разбитых Бутылок (это то самое место, где папуасы съели Майкла Рокфеллера), вы, весь такой ещё 5 минут назад упакованный и уверенный в себе, тоже будете выглядеть испуганным и туго соображающим, когда вас окружат папуасы. А возможно, даже обмочитесь со страху, вспомнив, что они любят белых людей на ужин.
avatar
2 AlexMort 12:37, 28 Января 2022
Когда ты читаю подобные статьи по НЛО, всегда возникают вопросы: неужели, инопланетные цивилизации, настолько отстали, что летят сотни световых лет, не могут справится с земной атмосферой и земным ПВО?! Почему, такую важную информацию, как крушение представителей инопланетной цивилизации, ни секретят в плоть до посадки в тюрьму, ведь государственную и военную тайну, никто не отменял, на такие дела минимум 50-грифф секретно!?! Мое мнение, если инопланетяне и есть, то они давно среди нас живут, для этого им не нужно падать в лесах Амазонии, чтобы как-то обозначит себя!
avatar
2
3 Nafling 13:56, 28 Января 2022
Во-первых, каким образом посадки в тюрьму или даже убийства будут способствовать секретности в наше время? Такие методы только усугубят ситуацию с этой секретностью. К тому же это будет означать признание, например, крушения инопланетного объекта, чего правительству не нужно.
Во-вторых, инопланетяне могут разбиваться на своих тарелках точно так же, как люди разбиваются на своих машинах и самолётах, а некоторые вообще просто спотыкаются.
avatar
4 AlexMort 14:18, 28 Января 2022
«Во-первых, каким образом посадки в тюрьму или даже убийства будут способствовать секретности в наше время?» - У вас нет понимания работы спецслужб, до СМИ не доходит и половина подобных случаев!
«Во-вторых, инопланетяне могут разбиваться на своих тарелках точно так же, как люди разбиваются на своих машинах и самолётах, а некоторые вообще просто спотыкаются.» - Логику включите! Какие тогда это высокоразвитые существа?! Это все равно, что я отправлюсь в каменный век на боевом бомбардировщике и меня собьют копьем! Ну или я пролетаю один световой год за час в Космосе, но не могу справится с гравитацией Земли, при чем многократно, учитывая количество таких сообщений, даже люди не настолько тупы!
avatar
1
5 Nafling 14:36, 28 Января 2022
Цитата
до СМИ не доходит и половина подобных случаев!

И что? Половина-то доходит. В наше время невозможно скрыть абсолютно все эти случаи, вне зависимости от наказания. Видео, фото и письменные свидетельства могут улететь в сеть быстрее, чем на это среагируют спецслужбы.


Цитата
Какие тогда это высокоразвитые существа?! Это все равно, что я отправлюсь в каменный век на боевом бомбардировщике и меня собьют копьем!

При чём тут копьё? Нет, по-моему, ни одной истории чтобы человек полностью сбил что-то внеземное, не считая всякого мусора и мелких метеоритов. Бомбардировщиком можно зацепиться за верхушки деревьев, и он упадёт.


Цитата
Ну или я пролетаю один световой год за час в Космосе, но не могу справится с гравитацией Земли, при чем многократно, учитывая количество таких сообщений, даже люди не настолько тупы!

И что? Почему это не может быть сбоем инопланетной аппаратуры? У нас на Земле у некоторых водителей водительский стаж бывает и 10 лет и больше, а парковаться они не умеют нормально, как и поворотники включать

Не нужно быть умным или тупым, чтобы не наступить на грабли. Нужно просто под ноги смотреть. То, что инопланетяне преодолевают тысячи световых лет не является 100% гарантией безаварийности чего-либо. Высокоразвитость на это никак не влияет. По крайней мере, на примере людей. У инопланетян это, конечно, может быть иначе, но мы этого не знаем. Некорректно строить какие-то выводы относительно их личных навыков просто потому что цивилизация в целом в миллион раз технологичнее.
avatar
6 AlexMort 14:52, 28 Января 2022
«И что? Половина-то доходит» - Что доходит, инфомусор, который не имеет ничего полезного, кроме пиши для пустого трепа в виде рассуждений Вась на этом же сайте!

«При чём тут копьё?» - Вы серьезно, или до вас так дошла моя информация? На этом же сайте, про случай в мае 2020 года возле Рио, я читал, что бразильское ПВО(или американское под бразильским протекторатом) сбили один из НЛО, и это один эпизод, их уйма!

«И что? Почему это не может быть сбоем инопланетной аппаратуры?» - И то, что не может, уже «туеву хучу» раз не может! С Розуэлльского инцидента прошло практически 80-лет, такое чувство, что инопланетяне, что летят к нам на Землю, это паталогические идиоты, которые отправившись в такой дальний путь, не владеют, собственной техникой! Повторюсь, какая к черту тогда, это «высокоразвитая цивилизация»?!
«Не нужно быть умным или тупым, чтобы не наступить на грабли.» - Не в контексте Пришельцев, ваш тэзис подходит для нас, людей, но не для них, если они есть!
avatar
1
7 Nafling 15:24, 28 Января 2022
Первый абзац выставляет второй в в плохом свете. Получается, информация и в этой статье и про Рио - это всё инфомусор. Тем более, что не было прямых свидетельств, что НЛО "сбили". Была информация, что НЛО "упало". А "сбили" - это инфомусор.
Уймы эпизодов нет. Я убеждён, что Вы не приведёте здесь даже 5 случаев с ссылками (Рио мы уже исключаем, нет никаких доказательств стрельбы по тому объекту (может, мы говорим про разные)) , в которых будет чётко указано на работу ПВО.


Цитата
«Не нужно быть умным или тупым, чтобы не наступить на грабли.» - Не в контексте Пришельцев, ваш тэзис подходит для нас, людей, но не для них, если они есть!

Нету вообще никаких оснований утверждать так или иначе. Никакой правдоподобной информации об инопланетянах, кроме, возможно, их высокоразвитости, нет. Соответственно, можно предположить всё, что угодно. Хоть, что те кто разбиваются - это тамошние наркоманы, или местные Белка и Стрелка, или угонщики, или что крушение произошло намеренно с биороботами на борту для изучения реакции землян. Абсолютно любую версию, даже дебильную, нельзя никак опровергнуть или подтвердить, соответственно любое суждение не будет полностью истинным или ошибочным.
avatar
8 AlexMort 15:46, 28 Января 2022
«Я убеждён, что Вы не приведёте здесь даже 5 случаев с ссылками» -
Ваши убеждения меня не волнуют, это только ваш субъективизм, по множенный на вашу фантазию! Таким же образом, вы мне не докажите существование «идиотов инопланетян», приведите мне материальный пример, материальное доказательство их существования, правильно, их нет! Остальное - это все предположения, которые даже научных методом не выдерживает критики, конспирология в духе старого-доброго сериала X-Files!
avatar
0
9 Nafling 15:59, 28 Января 2022
Я и не собирался ничего доказывать. Я ведь не приводил каких-либо хотя бы приблизительно точных данных. Я могу занять абсолютно любую позицию относительно инопланетян, потому что ни у кого нет никакой возможности её подтвердить или опровергнуть, как и у меня. Все эти разговоры - это демагогия. Вы можете считать, что инопланетяне умные, или тупые или ещё какие или не думать никак. Мне всё-равно. Они могут быть всем сразу. Потому что данных нет.
Убеждения, ни убеждения, а про уйму случаев сказал не я. Я сказал, что этой уймы нет. Отрицание чего-либо доказывать нет необходимости. Если Вы считаете, что уйма есть, то можно, пожалуйста, эту уйму сюда. Ну ладно уйму, давайте два случая, а не пять, можно с Рио. Если нет возможности дать ссылки хотя бы на два случае, то о чём вообще речь, о какой уйме?
avatar
10 AlexMort 16:27, 28 Января 2022
«Я и не собирался ничего доказывать. Я ведь не приводил каких-либо хотя бы приблизительно точных данных» - В этом и суть, доказать что-то и привести какие-либо данные по данному вопросу невозможно, кроме утверждений всяких «контактёров-гипнотизёров», которые якобы общаются с иными цивилизациями, но это имеет такую же пользу как комментарии на данном сайте! Но это не отменяет логичного вопроса - почему инопланетяне, что летят к нам идиоты?!
avatar
1
11 Nafling 17:27, 28 Января 2022
А этот вопрос не отменяет моего вопроса: Почему люди, которые ездят и врезаются на машинах - идиоты?
avatar
12 AlexMort 19:53, 28 Января 2022
За 25 лет стажа, у меня ни одного ДТП Smiley_green_alien_cool Видать в пилоты НЛО меня не запищут alien_doof
avatar
1
15 Philip_Future 21:34, 28 Января 2022
Ну, Вы тоже логику включите. Хоть они и на несколько порядков выше людей в развитии - они тоже живые существа. Не Боги же. Почему они никоим образом не могут ошибаться, и их техника не может вдруг выйти из строя ? . .
avatar
16 AlexMort 21:48, 28 Января 2022
Вы одного понять не можете, если они есть, то они не мыслять человеческими эпитетами, не видять мир как видим его мы, не падают, на эту планету как "весенний дождь", совершая кастастрофу за катастрофой! Тут вопрос не жалости, а здравого отношения к данному предмету!
avatar
1
17 Nafling 22:04, 28 Января 2022
Я уже писал, что данный вывод основан ни на чём. Вполне возможно, что в своей галактике у них все планеты завалены летающими тарелками. Немышление человеческими эпитетами ни означает, что они "мастера вождения". Ни мышление, ни путешествия сквозь время и пространство не обязано гарантировать абсолютную безопасность. Нет никакого основания утверждать, что они падают редко, точно так же как и основания утверждать, что они падают часто. И здравого отношения к этому предмету не существует, потому что нет предмета. Никто его не изучал и никаких данных у него нет, кроме тех, что написаны в данной статье.
avatar
0
18 Philip_Future 23:23, 28 Января 2022
Катастроф-то, с участием НЛО - по пальцам пересчитать. Какой там "весенний дождь" ? Вы имеете в виду, что они, присутствуя на Земле, не проявляют себя материально ? Ну, это не совсем так. Они могут находиться и на нематериальном уровне, и проявлять себя материально . .
avatar
1
14 Philip_Future 21:08, 28 Января 2022
Совершенно согласен с тем, что пришельцы могут разбиваться. Удивлён - думал, что Вы не верите в их существование . .
avatar
0
20 sepia 09:16, 30 Января 2022
Менеджер Вася, купивший бэху и радостно мчащийся на ней по автостраде, тоже думает, что с ним ничего не случится, потому что: 
а) у него самая лучшая машина;
б) он прекрасно умеет её водить.
И на фоне дикого пейзажа наш Вася в своей новенькой бэхе выглядит супер-бупер- прогрессивным. Однако, в любой момент может произойти авария, по сотне разных причин. И Вася, травмированный, пусть даже не шибко, при аварии, не сможет какое-то время противостоять даже сусликам.
О чём вы говорите? Поломки могут быть везде. Более того, вспомните один из законов кибернетики: чем сложнее система, тем больше у неё возможностей поломки. К примеру, много ли видов поломки насчитаете у арбы? А у той же бэхи? 
Если перевести на более близкий мне язык биологии, у кого больше болезней (болезнь - поломка какого-либо узла) - у инфузории или у человека? Естественно у человека, в нм столько органов понатыкано, да на каждый не один вид поломки существует. 
Так что, не надо думать, что инопланетяне - волшебники и летают за счёт магии. у них это тоже техника и она может ломаться.
avatar
0
22 necros 14:07, 30 Января 2022
со всем согласен кроме одного - это может быть не техника а некая энергия, что уже меняет понятия о поломках и т.д., может быть вообще не тем и не другим) мы еще только изучаем 1 планетку а их сами знаете сколько) нет законченной картины мира, так что опрометчиво прям так сразу заявлять что техника ломается, хз что это и ломается ли оно)
avatar
-1
23 sepia 14:14, 30 Января 2022
Мы говорим о технике, об инопланетных пипилацах. Пипилац летит, колёса стёрлися... А что значит "некая энергия". Энергия должна чем-то вырабатываться. Чем? Неким устройством? Устройство может барахлить?
avatar
1 mmm1973 09:39, 28 Января 2022
если судить по нелепости официальной версии то возможно это правдивая история
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: