Главная » Новости » Йети

Череп йети? Блогер обнаружил в Канаде останки крупного примата

Добавлено: 10 Июля 2022   Просмотров: 2572   Комментариев: 20   Рейтинг: 0.0

Блогер Койот Петерсон, ведущий популярного YouTube-канала о дикой природе, утверждает, что обнаружил череп крупного обезьяноподобного существа в канадской провинции Британская Колумбия. 

В прошлый четверг Петерсон выложил на своей странице в Фейсбук несколько фотографий черепа, раскопанного в большой луже грязи.

"Мы думали, что это череп медведя, когда нашли его, но я могу 100% гарантировать, что это не так. Череп был найден частично погруженным в землю в далеком лесном ущелье после сильной бури на северо-западе региона, в месте, где была повреждена куча деревьев.

Я уверен, что эти фотографии и видео, вероятно, будут удалены чиновниками правительства или парка, но череп уже находится в безопасности. Я не знаю, то ли это, о чем вы все думаете (череп йети), но я не могу найти другого объяснения присутствия черепа примата в регионе северо-запада Тихого океана", - пишет Петерсон.

На территории Северной Америки обезьяны обитали, но очень давно, и даже в этом случае это были довольно примитивные приматы, совсем не похожие на шимпанзе или горилл, да к тому же гораздо меньше их по размеру. Да и найденный череп с виду выглядит относительно свежим, ему вряд ли больше десятка лет.

Как легко можно представить, это заявление быстро стало очень популярным и в комментарии к блогеру прибежали сотни как верящих в йети, так и рьяных скептиков.

Некий доктор Джеффри Мелдрам утверждал, что череп "скорее всего, является моделью черепа гориллы", и эта его теория быстро стала основной среди критиков находки Петерсона. 

Далее они стали утверждать, что ранее похожая копия черепа продавалась где-то в Интернете, после чего последовали предположения, что Петерсон либо сознательно создал мистификацию, либо стал жертвой розыгрыша или попался на уловку злоумышленников, желавших ему зла.

Тем не менее, у Петерсона все равно появилось много поддерживающих, которые верят, что он нашел останки йети и что власти могут сделать многое, чтобы заставить его замолчать.

примат, скелет, череп, Йети, останки, канада
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (20)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
20 Vetrov234 22:06, 10 Декабря 2022
Насчёт загадочных потери вещественных фактов. один из энтузиастов поиска РГ российский биолог Ростислав Данов лет 40 назад раскопал в пещере КБАССР не очень старый зуб примата. Был проведён серьёзный одонтологический анализ. Этот крупный зуб принадлежал человекообразному примату. Но ни человеку и ни какой-то известной обезьяне. Зуб отдали в хранилище Института Антропологии АН СССР в Ленинграде. А потом этот зуб-единственное материальное доказательство .куда-то исчез. Если не уничтожили или не украли, сейчас можно было бы делать ДНК
анализ . Официальной науке вопрос РГ как кость в горле.
avatar
19 Vetrov234 21:52, 10 Декабря 2022
1.Мелдрам не безвестный "некий" а известный американский биолог (забыл или зоолог или приматолог) профессор университета из США. Он чуть ли 30 лет серьёзно изучает вопрос РГ.
Он не смог говорить ерунду.
2.Этот череп не имеет никакого отношения к РГ. Форма не та. У РГ нет такого гребня и у него прогантизм значительно меньше. Это скорее всего череп гориллы.
avatar
12 Фил_я 03:35, 12 Июля 2022
Я, в принципе, открыт для разных версий, и могу допустить, что это - череп Йети. Но, почему, при этом, череп был найден отдельно - где, в таком случае, скелет ? . .
avatar
13 LEXX 18:03, 12 Июля 2022
Скелет был растащен животными сразу после смерти этого гоминида - сожрали его.
avatar
1
15 sepia 18:27, 12 Июля 2022
Растаскивание останков - обычное дело в лесу. Я только один раз нашла полный скелет лося в глубине леса, обычно отдельные части. Даже не знаю, почему он так аккуратно лежал, не по правилам это. 
А вот у слонов, например, есть традиция при нахождении останков соплеменников, брать с собой его череп и уносить.потом его оставляют в другом месте. В Африке даже есть такие места, где много слоновьих  черепов лежит, а тела где-то далеко. Откуда мы знаем, вдруг у йети подобная традиция?
avatar
16 LEXX 19:51, 12 Июля 2022
Думаю, что традиции йетти тут не при чём.
Когда человек пропадает в лесу или в другой местности, где водятся хищники,  не только большие, типа волков, медведей и лис, но и другие, более мелкие, то останки пропавших находят на огромной территории - где-то череп, где-то останки ног, рёбер и т.п. Примеров множество.
avatar
0
18 sepia 22:26, 12 Июля 2022
Традиции я упомянула лишь как один из возможных вариантов, почему черепуха настолько отдельно может оказаться от других костей. Вот, как у слонов.
avatar
1
5 sepia 11:59, 11 Июля 2022
То, что где-то продавалась похожая копия, вообще не может являться аргументом. Ну и что? Где доказательства того, что он это купил и использует для фальсификации? Может, он даже не знает, что такая штуковина где-то когда-то продавалась? Скептицизм тоже должен быть здоровым, а оголтелость никому не на пользу.
Сразу в таких случаях вспоминается тот конфузище с Парижской академией наук, утверждавшей, что камни не могут падать с неба. И где те академики драные?
avatar
1
4 sepia 11:54, 11 Июля 2022
Ребята, ну сколько можно вам напоминать, что пишется не "тем нИ менее", а "тем нЕ менее". Режет глаз, как меч с обратной ятаганной заточкой горло жертвы.)))
avatar
11 Фил_я 03:06, 12 Июля 2022
Да, я уже указывал здесь на эту ошибку. И не только я . .
avatar
0
3 serlis 10:59, 11 Июля 2022
Ну и правда, череп очень похож на череп гориллы. 
avatar
0
1 Nocturna 02:48, 11 Июля 2022
И ведь понабегут горе-учёные, которые с пеной у рта припишут череп какому-нибудь древнему австралопитеку и т.д. лишь бы только не подтверждать, что в который раз найдены останки Снежного Человека) Просто, как всегда, датируют миллионами лет назад, хотя кости костями свежайшие, ни следа окаменелостей и т.д.) Но вся эта "официальная наука" на всё пойдёт, лишь бы правды не раскрывать. Запасаемся попкорном и ждём там "официальной" версии от типа "экспертов" дохтуров науг, не способных ни в даты, ни в анализ, ни даже в реальную хронологию своей собственной истории. Так ещё и потеряют череп специально во время перевозки из лаборатории в лабораторию. Как все кости великанов, что в музеи отправлены и в лучшем случае неудобные находки в подвалах ютятся, в худшем давно уничтожены, как и летописи до-романовской эпохи, неугодные старым врунам.
avatar
1
2 Fox 03:59, 11 Июля 2022
Австралопитеками не объявят, предков человека в Америках никогда не было, а вот "потеряют" 100%.
avatar
0
6 Nafling 16:29, 11 Июля 2022
Не мог бы ты предоставить ссылку хотя бы на одну кость великанов, которую отправляли в музей и потеряли?
avatar
0
7 sepia 19:11, 11 Июля 2022
А что может подтвердить или опровергнуть ссылка? Все ссылки - фуфло, хоть с одной, хоть с другой точки зрения, если сама окаменелость отсутствует по причине утери (или якобы утери).
avatar
0
8 Nafling 20:17, 11 Июля 2022
Ссылка может подтвердить, что данный товарищ откуда-то взял информацию, что какие-то кости великанов были отправлены в музей, но их там потом не оказалось. Вы, может, не знаете Сепия, но Ноктурнал за всё время своих замечательных изречений не предоставил ни одной ссылки вообще любого характера, даже ссылки с фейковой информацией. Иногда выдавал ерунду, которая опровергалась в гугле за три минуты, иногда это даже школьная программа. Поэтому я периодически запрашиваю у него хоть что-то. Обычно он либо просто обзывается, либо ставит минусики, что лишний раз иллюстрирует качество написанных им постов.
avatar
0
9 sepia 21:52, 11 Июля 2022
Да-да-да. Я всё это понимаю. Но ссылка на то местечко в нете, где товарищ выловил эту информацию тоже не есть доказательство того, что это не лажа. Или наоборот, что это полная лажа. Мне тут в любимой многими Википедии глупости лучезарные читать приходилось. Так она хоть на какую-то серьёзность претендует.  В общем, ссылки, по-любому, фуфло.
avatar
0
10 Nafling 22:34, 11 Июля 2022
Я претендую не на правдивость информации, а на её любое наличие вне головы этого товарища. Одно дело, когда он прочитал какую-то лажу в википедии, другое - когда придумал это только что.
avatar
0
14 sepia 18:18, 12 Июля 2022
Ну, ежели с этой точки зрения... Тады да. Но, в интернете и в книгах разных такие штуки мелькали. Как в заокеанье, так и на просторах Евразии. Помнится, что про скелеты гигантов говорили армянские товарищи, причём, не один и не два. Якобы несколько раз находили такие скелеты или их фрагменты. Ну, и, отдельно - бедренная кость гиганта с рядом стоящим благообразным не то шотландцем, не то ирландцем. Это уже затёртая до дыр фотография.
Ну и что, что она есть? Никто же не докажет, что это была настоящая находка. Так же никто и не сможет доказать обратное. Тупик, короче.
avatar
17 LEXX 19:54, 12 Июля 2022
Ессно тупик, если тебе официальные власти говорят, что это фэйк.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: