Главная » Новости » Уфология

Четыре НЛО изображены на бельгийском гобелене 1538 года

Добавлено: 27 Апреля 2022   Просмотров: 3143   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

НЛО (неопознанные летающие объекты) всегда занимали наше любопытство. Никто на самом деле не знает, откуда они берутся и какие существа находятся внутри них. Мы даже не можем указать их происхождение. 

Уфология - изучение НЛО, считается чем-то новым, возникшим лишь в ХХ веке, однако сами НЛО, судя по многим легендам и записям, наблюдались человечеством на протяжении сотен или даже тысяч лет.

Некоторые из НЛО, предположительно, были зафиксированы на средневековых фресках и картинах. Один из самых ярких примеров этого гобелен "Триумф лета" из бельгийского города Брюгге, созданный в 1538 году.

На верхней части этого гобелена, где изображены куски неба, можно разглядеть целых четыре летательных объекта подозрительно знакомой формы в виде перевернутого блюдца. 

Основную часть гобелена занимает "сцена восхождения правителя к власти", а странные дисковидные объекты выглядят малозначимыми и едва заметными. Однако это точно не птицы и они также не похожи на типично средневековые знаки "божественного проявления", какими их обычно считают историки. 

Однако, даже если принять, что художник нарисовал эти летающие диски как божественное проявление, остается вопрос, с чего это художник решил, что дискообразный объект в небе должен олицетворять божественное проявление? Не от того ли, что однажды он лично увидел в небе летающий диск?

В целом, на многих картинах той эпохи можно найти странные "божественные знаки", изображенные в виде облаков с лучами, людей, стоящих на парящих облаках или платформах, или иных летающих объектов. Является ли это просто фантазией религиозных людей или это основано на том, что они в самом деле когда-то видели в небесах что-то странное? 

средние века, средневековье, уфология, история, картина, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Jonah 15:18, 04 Мая 2022
На гобелене облака вышиты,а не НЛО.
avatar
0
1 sepia 22:35, 29 Апреля 2022
Они прилетали залечь на дно в Брюгге alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: