Главная » Новости » Загадочные сооружения

Странная «дорога» из желтых «кирпичей» найдена на дне Тихого океана

Добавлено: 11 Мая 2022   Просмотров: 3315   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Экипаж американского исследовательского судна Nautilus, находящегося в экспедиции в Тихом океане,  заявил, что они обнаружили "дорогу из желтого кирпича", которая может быть "путём в Атлантиду". 

Позже, предсказуемо, было заявлено, что на самом деле это конструкция является результатом деятельности древнего вулкана. 

Группа ученых, изучающих глубоководье Тихого океана, во время очередного погружения дистанционно управляемого робота обнаружила на дне причудливое образование, похожее на дорогу, вымощенную желтоватыми кирпичами. 

Указано, что это место находится у подводного горного хребта Лилиуокалани рядом с Гавайями.

Исследователи дали этой дороге прозвище "дорога из желтого кирпича", как в книге "Волшебник из страны Оз", а потом  стали рассуждать о том, что это может быть "путь в Атлантиду".

На видео, выложенном на YouTube, можно услышать как они переговариваются друг с другом: "Это дорога из желтого кирпича?", "Так странно. Ты ведь шутишь? Это безумие".

Позже, однако, было заявлено, что это "конечно же" не "постройка атлантов", а пример древней активной вулканической деятельности. 

"То, что выглядит как дорога из желтого кирпича, ведущая в мифический город Атлантида, действительно является примером древней активной вулканической геологии! Наш корпус разведки увидел невероятно уникальные и увлекательные геологические образования во время глубоководного погружения на хребте Лилиуокалани.

На вершине подводной горы Нутка команда обнаружила образование "высохшего озерного дна", которое теперь идентифицируется как трещиноватый поток гиалокластитовой породы (вулканическая порода, образовавшаяся при высокоэнергетических извержениях, где многие фрагменты породы оседают на морское дно)."

Тем ни менее некоторые пользователи Интернета уже успели заметить, что для "естественного вулканического образования" укладка "кирпичей" слишком ровная и место, где они лежат, очень отличается от окружающей его поверхности дна. 

океан, Тихий океан, дорога, Атлантида, гавайи
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar