Главная » Новости » Уфология

Китай заявил об обнаружении сигналов от инопланетян, а потом удалил эту новость

Добавлено: 15 Июня 2022   Просмотров: 2696   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0

Китай объявил через государственные СМИ, что он, возможно, обнаружил сигналы от ИНОПЛАНЕТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ – прежде чем таинственно удалить статью.

Нечто очень странное произошло сегодня в китайских СМИ, а именно на сайте Science and Technology Daily - официальном государственном издании Министерства науки и технологии Китая. Там была опубликована статья о возможном обнаружении сигналов от инопланетной цивилизации. А вскоре эту статью удалили без всяких объяснений.

Как сообщает Bloomberg, вероятное послание от инопланетной цивилизации было получено китайским телескопом Sky Eye с чашей диаметром в 500 метров, который расположен в китайской провинции Гуйчжоу. 

Этот крупнейший радиотелескоп в мире уловил необычные электромагнитные сигналы, которые, как утверждали ученые, могли иметь инопланетное происхождение.

В статье сообщалось, что уловленные узкополосные электромагнитные сигналы отличались от предыдущих захваченных сигналов, и что команда радиотелескопа продолжает исследовать их. 

Статья ссылалась на доклад Чжана Тонцзе, руководителя группы по поиску внеземных цивилизаций, которая была создана при  содействии Пекинского педагогического университета, Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук и Калифорнийского университета в Беркли.

К слову, его доклад был удален одновременно со статьей на сайте. 

До сих пор неизвестно, почему Китай удалил эту новость, причем это было сделано уже тогда, когда ссылки на статью разлетелись как в китайской соцсети Weibo, так и в китайских и мировых СМИ.

В сентябре 2020 года радиотелескоп начал официальную программу по поиску внеземной жизни. Команда обнаружила два набора подозрительных сигналов в 2020 году при обработке данных, собранных в 2019 году, и обнаружила еще один подозрительный сигнал в 2022 году из данных наблюдений экзопланетных целей, как было указано в докладе Чжана Тонцзе.

Радиотелескоп Sky Eye чрезвычайно чувствителен в низкочастотном радиодиапазоне и играет решающую роль в поиске инопланетных цивилизаций, писал Чжан.

Однако подозрительные сигналы также могут быть своего рода радиопомехами и требуют дальнейшего расследования, добавил он в конце своего доклада.

Западные журналисты после удаления статьи пытались связаться с Национальной астрономической обсерваторией Китая для комментариев, но пока ответов не получили. 

Китай, внеземная жизнь, радиотелескоп, сигналы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
2 loginnik365 12:19, 16 Июня 2022
Ежели это была помеха или что то банальное то сообщение  похапцем не удалили бы. Но с другой стороны удалив поспешно создали таким образом интригу и подогрели интерес масс. Это уже похоже на рекламный трюк. Подождём развития событий. Ежели это реклама то продолжение следует, ежели факт то будет полная секретность и ни гу гу.
avatar
3 taraz2000 15:29, 16 Июня 2022
Ну нету никого вовселенной кроме нас нету! Ищут, рыщут уже больше века и ничего ненаходят. Вон вояджер прочесал дальние глубины космоса аж миллиарды километров пролетел, скоро топливо закончится тоже ненашел другие цивилизации
avatar
3
4 Nafling 18:41, 16 Июня 2022
Вояджер пролетел настолько маленькое расстояние по меркам Вселенной, что им можно пренебречь. Земляне пока точно не знают, что в Альфа Центавре находится, которая по меркам этой же Вселенной совсем к нам близко.
avatar
6 taraz2000 22:04, 16 Июня 2022
Нет, доказательств! Остальное это бла бла бла + предположения и теории заговоров!
avatar
2
5 душка 19:11, 16 Июня 2022
Доброе утро, всем тем, кто в танке. Сотни сообщений о наблюдениях за НЛО от военных, пилотов, космонавтов и случайных свидетелей, а Вы как будто в пещерах живете и новости не читаете, иначе откуда такая глупость...

Цитата
Ну нету никого вовселенной кроме нас нету!
Даже статистически если посчитать, то мы никак одними являться не можем (ниже ссылки)
Астрономы оценили вероятность существования других цивилизаций
Ученые: В нашей галактике может быть не менее 30 разумных цивилизаций
Плюс, уже известно не менее 5000 экзопланет, на которых теоретически может быть жизнь.

Цитата
Вон вояджер прочесал дальние глубины космоса аж миллиарды километров пролетел, скоро топливо закончится тоже ненашел другие цивилизации
Я Вас, наверное, шокирую, но миллиарды километров — это еще не "дальние глубины космоса"...вояджеры едва вылетели в межзвездное пространство за пределы гелиосферы https://cdnstatic.rg.ru/uploads....ite.jpg
В масштабах космоса такие расстояния — это капля в океане, даже меньше...стоит сравнить хотя бы с размерами нашей галактики (Млечного пути).
https://v-kosmose.com/wp-cont....uti.jpg

Расстояния настолько колоссальные, что измеряется всё это в световых годах и парсеках, курите астрономию, молодой человек, и не повторяйте чужие глупости.
avatar
7 taraz2000 22:09, 16 Июня 2022
У вас тоже одни предположения, надежды и теории, никаких реальных доказательств! Большая половина видео об НЛО это фейк. Хотя среди них есть и настоящие. Я тоже хочу верить что во вселенной мы не одни НО пока нет никаких реальных доказательств кроме теории!
avatar
1
8 душка 22:34, 17 Июня 2022
А какие Вам нужны доказательства, если на настоящие видео, рассекреченные военные отчеты и свидетельства Вам плевать? Вы не хотите даже ни в чем разбираться, а швыряетесь категоричными утверждениями, основанными на чем? 
Цитата
Хотя среди них есть и настоящие.
Ну хоть это признаете, хотя доказательством почему-то не считаете. 
Даже если всё это не брать в расчет, есть улики в пользу того, что жизнь обильно может присутствовать повсеместно и могла быть привнесена астероидами на Землю.
В метеоритах впервые обнаружили полный набор компонентов для создания ДНК. Как минимум это намекает на то, что жизнь на Земле не уникальна, и я повторюсь, было открыто как минимум 5000 экзопланет...
avatar
1 taraz2000 08:38, 16 Июня 2022
Выключите микроволновку
avatar
1
9 душка 22:36, 17 Июня 2022
Современные ученые "выключают микроволновки" и учитывают многие факторы и 10 раз всё перепроверяют, так что не считайте себя умнее других alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: