Главная » Новости » Загадки человека

Мистификация о 399-летней монахине распространяется в соцсетях

Добавлено: 03 Марта 2022   Просмотров: 7508   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

В видеороликах TikTok утверждается, что эта женщина из Таиланда якобы дожила до невероятного возраста — 399 лет (в некоторых видео говорилось о 163 лет) .

На фото и видео, которые быстро стали вирусными в соцсетях, изображен истощенный пожилой человек неопределенного пола, завернутый в оранжевую накидку тибетского монаха.

Видеоролики публиковались сразу несколькими пользователями, так что найти того, кто был первым, оказалось невозможно. Это еще больше ухудшало ситуацию и способствовало еще более быстрому распространению сенсационных заявлений о самом старом 399-летнем человеке. 

Если бы этот человек в самом прожил на этой планете почти 400 лет, ученые жаждали бы раскрыть его секреты, а историки отчаянно пытались бы задокументировать его взгляды на что угодно, от Французской революции до начала Первой мировой войны.

Однако, согласно недавнему научному исследованию, человеческое тело способно просуществовать максимум 150 лет. На более оно будет просто не способно. И то это будет большой удачей и будет являться редким сочетанием хороших генов и великолепного здоровья.

Итак, кто на самом деле этот человек? Журналисты провели расследование и узнали, что на самом деле его зовут Луанг Пхо Яй (Luang Pho Yai) и это мужчина. Он в самом деле буддийский монах и ему в самом деле очень много лет. Но конечно же не 399 лет и даже не 163 года, а "всего" 109 лет. 

Он живет в Таиланде и попал во внимание соцсетей тогда, когда помолился за здоровье маленькой девочки, своей пра-правнучки.

Луанг Пхо Яю еще предстоит пройти путь, чтобы стать старейшим человеком на Земле. Самым старым человеком, когда-либо дожившим до преклонного возраста в 122 года и 164 дня, была француженка Жанна Кальман. А самым старым из ныне живущих людей является японка Кане Танака, которой 119 лет, она родилась 2 января 1903 года.

монах, старик, долгожитель, мистификация
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 SilverBuddah 23:12, 10 Марта 2022
"Он в самом деле буддийский монах и ему в самом деле очень много лет. Но конечно же не 399 лет и даже не 163 года, а "всего" 109 лет" 
Ну хоть "всего" в  кавычки поставили.Вот наглядный пример того что уши и нос растут всю жизнь.
avatar
2 VACUUM 23:08, 04 Марта 2022
А мне кукушка нагадала, что я буду жить 148 лет. И вы знаете, я в свои 69 лет чувствую себя так, будто мне всего 30-40. А мои знакомые мне прямо говорят, что моего настоящего возраста мне дать нельзя, я выгляжу намного моложе. Так что может я и доживу до 148 лет.
avatar
1
3 SilverBuddah 23:09, 10 Марта 2022
Извините Игорь, но навряд ли. Живите настоящим
avatar
2
1 sepia 20:17, 03 Марта 2022
Прямо скажем, выглядит он ужасно. Были люди и постарше, но не до такой степени разрушенные временем.
avatar