Главная » Новости » Уфология

На видео сняли как НЛО, возможно, пытался похитить теленка

Добавлено: 24 Октября 2021   Просмотров: 3835   Комментариев: 19   Рейтинг: 0.0

Уникальное видео (смотрите ниже) было заснято где-то в сельской местности Аргентины. 

Видео было снято 20 июля 2021 где-то в окрестностях города Чос-Малаль, аргентинской провинции Неукен, но никаких дополнительных сведений о нем больше не приводится. 

Предположительно, автор видео ехал по сельской дороге на каком-то медленном деревенском транспорте, когда увидел впереди белый шар, который завис над теленком, стоящим на окраине дороги.

Этот белый шар спустился к теленку и приблизился к нему совсем близко, но потом вдруг взлетел вверх и начал интенсивно уходить в небо, теряя яркость свечения.

Предположительно, он улетел, потому что заметил приближающихся к нему людей. Когда автор видео проезжает мимо теленка, животное выглядит не пострадавшим.

Если этот ролик реален, то может быть тут была заснята попытка НЛО похитить теленка, чтобы изувечить его, а потом скинуть мертвое тело где-нибудь неподалеку.

 

аргентина, Корова, нло, увечье скота, теленок
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 LEXX 19:08, 27 Октября 2021
Прочитав комментарии, скажу просто - на основании данного видео такого качества сделать вывод об НЛО невозможно. О чём спор? Не понимаю...
avatar
0
15 sepia 21:21, 27 Октября 2021
Всё верно. По поводу достоверности народ не спорит. Спор о приемлемости аргументов, как я понимаю. Меня, например, бесят снобы с Айфонами и крутыми Самсунгами, которым даже в голову не может прийти, что не все выпрыгивают из штанов ради покупки такого гаджета. Соответственно конкретно качество видео не может быть доказательством ни "за", ни "против".
avatar
5 MrBlex 09:45, 26 Октября 2021
Чес говоря не заметил колебания шара в синхроне с движением камеры. Качество видео по закону жанра "на высоте"))))
avatar
0
3 sepia 20:14, 25 Октября 2021
Самое балдёжное, что шар колеблется в синхроне с колебаниями колымаги, на которой едет автор видео. Может, у него такой дефект камеры?
avatar
0
1 Nafling 11:22, 25 Октября 2021
Если не обращать внимания на очередное плачевное качество записи, то всё-равно возникает вопрос, почему эта запись обрывается, когда человек подъезжает к телёнку.
avatar
0
2 Fox 14:55, 25 Октября 2021
Да. В сообществе об НЛО на Реддите тоже озадачились этим моментом. А также тем, почему в записи отключен звук. Полагают, что либо подделка, либо автор видео просто растерялся и прекратил снимать, когда понял, что теленок в порядке.
avatar
0
4 Philip_Future 00:43, 26 Октября 2021
А почему запись должна продолжаться ? Инцидент завершён - объект удалился . .
avatar
1
6 Nafling 10:44, 26 Октября 2021
Инцидент не завершён. Во-первых, не видно, как объект удалился, снимающий сам убрал камеру. Во-вторых, не понятно точно ли с телёнком всё нормально. И всё это дополняет отсутствие звука (такое может произойти при перегоне видео из одного формата в другой) и отсутствие сведений, как написано в статье.
Скорее всего, видео является подделкой.
avatar
0
7 Philip_Future 14:06, 26 Октября 2021
Ну, можно в принципе, час снимать пустое небо, а потом, столько же - телёнка, хотя, сразу видно, что объект удаляется, а с животным всё нормально. Зависит от личности снимающего. Что касается качества видео. Я не знаю естественно, подлинное видео или нет. Почему плохое качество видео (здесь оно, кстати, не такое уж и плохое) обязательно считается признаком подделки ? По-моему, как раз наоборот - слишком хорошее качество съёмки даёт почву для подозрений, что с видео работали - монтировали.Качество съёмки, в такого рода случаях (если только сильно не повезёт), по определению не может быть очень хорошим. Это же не кинооператор, засевший где-то, в кустах, с дорогостоящим оборудованием,  в надежде поймать НЛО, а рядовой обыватель,  вышедший по своим делам или на прогулку . .
avatar
0
8 Nafling 14:22, 26 Октября 2021
Качество видео не плохое? Серьёзно? А какое плохое? 240p и когда ещё артефакты есть (оно тут кстати 240 или 360 изначально)? Я предлагаю посмотреть как записывают современные бюджетники стоимостью 10 -15 тысяч рублей даже без стабилизации съёмки. А личный доход снимающего, либо доступность аппаратов в Аргентине к делу не относятся. От дохода и возможностей "оператора" данное конкретное видео лучше не становится.
Мне лень другие перлы разбирать, честно говоря, после заявления, что качество не такое уж и плохое.
avatar
0
9 Philip_Future 17:34, 26 Октября 2021
Ну, понятно - по делу-то возразить нечего, поэтому можно прикрыться тем, что лень. И, ещё раз - плохое качество видео не обязательно является признаком того, что это фейк . .
avatar
0
11 Nafling 18:33, 26 Октября 2021
Чему я должен возразить, я не понимаю?
Тому, что видео "не такое уж и плохое" я уже возразил. Оно ужасное по сегодняшнем меркам.
То, что это подделка, я написал "скорее всего". Т.е. есть шанс, что не подделка, просто оно очень плохое по качеству, как предоставления сведений, так и съёмки. Мне не интересно это разбирать. Таких видео очень много. Я не вижу здесь 100% признаков подделки или наоборот. Субъективно, это подделка. Другие могут думать, как хотят.
avatar
0
10 Philip_Future 17:37, 26 Октября 2021
И не надо передергивать. Я не написал, что качество неплохое, я написал - не такое уж и плохое . .
avatar
0
13 sepia 18:43, 27 Октября 2021
Качество, действительно, уровня "снято на калькулятор", но! Неужели вы всерьёз думаете, что люди, живущие где-то в аргентинском колхозе "Большое дышло", или грубо говоря, в аргентинских ***нях, будут такими же идиотами, как наши сограждане, которые при всей своей голожопости, влезают в кредиты, чтобы купить телефончик понавороченней? Полагаю, что такие дебилоиды только на просторах СНГ обитают, больше нигде в мире подобное не водится.  Человек едет на какой-то телеге, вы что думаете, что он усираться будет, чтобы Айфон приобрести? Ему детей кормить надо. Люди, чьим ареалом является внутримкадье, вы хоть за пределы иногда выглядывайте, с миром знакомьтесь. Будете больше понимать в жизни.
При этом я как раз уверена, что на видео никакой не НЛО, я с вами согласна в главном. Но, просто аргументы, основанные на плохом качестве съёмки, ребята, оставляйте при себе, глубоко-глубоко при себе (если вы понимаете, о чём я). Просто уясните, где-то та на какой-то извилине своей татуировку сделайте: "Не у всех хорошие телефоны".
avatar
0
16 Philip_Future 22:22, 27 Октября 2021
Это Вы к чему ? Здесь разве кто-то кичился тем, что у него гаджет круче, чем у остальных ? . .
avatar
0
17 Nafling 11:31, 28 Октября 2021
Во-первых, тут, действительно, никто смартфонами не меряется.
Во-вторых, я уже написал, что ни доход снимающего, ни то, что ему детей кормить надо никак не влияет на тот факт, что качество записи плохое. Какие тут могут быть оправдания? Качество плохое и всё. При чём тут кредиты на айфоны непонятно.
В-третьих, Serlis всё написал про связь плохого качества и подделок. Аргументы, основанные на плохом качестве съёмки, не могут быть отброшены. У нас 21 век. И ещё раз: это аргументы именно к плохому качеству, а не к личности снимающего или его достатку и положению.
avatar
0
18 sepia 18:58, 28 Октября 2021
Божечки, да как же до вас не дойдёт! Разве качество съёмки не находится в прямой зависимости от качества камеры? А разве в самых дешёвых телефонах будут стоять хорошие камеры? А разве может полунищий/нищий аргентинский селянин, который на телеге перемещается, позволить себе более менее нормальный телефон? Может, у него вместо  ботинок куски шин от трактора. Блин, ну это же такая простая логическая цепочка! 
Я не говорила, что тут кто-то кичился своими гаджетами. Нет! Просто многие думают, что все так себе нормально живут, как и они сами. Вы даже не представляете, насколько по-разному людям приходится выживать. Именно поэтому, если видео снято в какой-то глубинке небогатой (мягко говоря) стране, то не фиг рассуждать о качестве. Подвохи надо искать в другом (они тут есть).
Жизни вы не видели, тепличные вы.)))
avatar
0
19 Nafling 10:45, 29 Октября 2021
При чём тут логические цепочки? При чём тут тепличные условия? Качество видео плохое. Плохие видео обычно подделываются, и их подделать легче. Мы констатируем факт. Какая разница кто он, что он и тд? Видео плохое. В сигарном табаке есть никотин. Какая разница кто, где и как его выращивает? Никотин есть и всё. Видео плохое. Сколько раз ещё нужно это повторить и объяснить, что я обозначил само следствие без причин, которые к этому привели. И по совокупности факторов, а не только из-за качества видео я, лично я, пришёл НЕ к 100% убеждённости, что видео подделка. Так думаю только я и принимаю любую другую точку зрение, потому что ничего не понятно. Можете думать по другому, можете искать какие-то причинно-следственные связи. И всё это уже в четвёртый раз за этот комментарий не отменит факта, что видео плохое. И что такое видео легче подделать.
avatar
1
12 serlis 09:13, 27 Октября 2021
Что-то вас с Nafling унесло в какие-то дебри. Мне понятен его скептицизм. Плохое качество таких видео - хороший помощник тем, кто хочет сделать подделку, но у кого нет под рукой студии 3d моделирования, видео обработки и тд и тп. Чем хуже видео, тем сложнее выявить подделку, если у вас пиксели размером с НЛО и куча артефактов, то элементарную леску или явные промахи с тенями и другими природными явлениями, способными однозначно показать реальность объекта съемки, легко за этим скрыть. Отсутствие звука тоже показатель, не только ошибки возникшей при перегоне из формата в формат, но и просто теряется реакция наблюдателя. Может он элементарно коров любит и на видео что-то, типа, "Ай, амиго, какой прекрасный телёнок, сделал бы из него бифштекс" и сразу ясно, оператор не видел никаких шаров. То же и про обрывающееся видео, следующий кадр мог быть толпой ржущих подростков. Так что к подобным видео требования очень высокие.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: