Главная » Новости » Загадки природы

Неизвестное науке голубое существо найдено в Карибском море

Добавлено: 17 Сентября 2022   Просмотров: 2112   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.5

На дне Карибского моря обнаружено странное живое существо голубого цвета, которое мало того, что до сего момента было совершенно неизвестно науке, так ученые пока не могут разобраться, что это такое - моллюск, губка, коралл, червь или что-то еще.

Это открытие в очередной раз показывает, насколько мало мы еще изучили родную планету и особенно глубины мирового океана.

Существо было найдено на глубине 427 метров в районе рядом с островом Санта-Крус в Карибском море. Оно покрыто множеством небольших бугорков, которые иногда шевелятся, не имеет конечностей, но способно передвигаться, менять форму и зарываться в песок.

Загадочная "голубая капля" была найдена исследователями Экспедиции Национального управления океанических и атмосферных исследований Ocean Exploration из США.

Операторы глубоководного аппарата, заснявшего это существо, дали ему кличку "голубая слизь" и пошутили про то, что оно похоже на монстра из фильма ужасов 1950-х годов, который нападал на людей и поедал их.

Указывается, что в этом месте исследователи обнаружили целую группу таких "голубых капель". Они хотели дать этому существу научное имя, но для этого надо было хотя бы примерно определить, с чем они имеют дело. 

Эксперты по морским обитателям пока еще не пришли к единому выводу. Они лишь сошлись во мнениях, что это "явно не камень" и что оно "странное". В данный момент исследователи собирают специалистов по губкам и кораллам, чтобы те тоже высказали свои предположения.

Что касается того, какого размера это существо, то почему-то нигде в источниках об этом не написано. Предположительно, оно небольшое, в длину лишь несколько сантиметров. 

 

моллюск, Карибское море, дно, Губка, существо
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 10:08, 19 Сентября 2022
морской слизень явно
avatar