Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Обнародовано «Лучшее фото НЛО», сделанное 50 лет назад

Добавлено: 08 Мая 2022   Просмотров: 3693   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Четкая фотография с высоким разрешением, сделанная в 1971 году с легкого самолета, пролетающего над джунглями Коста-Рики, показывает летящий объект в виде металлического диска, находящийся чуть ниже самолета.

Это фото хранилось в архивах Института географии Коста-Рики и наделало много шума в уфологических сообществах, где его назвали "Самой убедительной фотографией НЛО" и "Лучшей фотографией НЛО".

Фото было сделано камерой на самолете Aero Commander F680, пилотируемом аэрофотографом Серхио Лоайза, у которого было задание изучить сверху этот район и сделать некоторые снимки, потому что вскоре тут собирались строить гидроэлектростанцию.

Указано, что место находится на северном нагорье Коста-Рики возле вулкана Ареналь и озера Кот. Пролетая над озером Кот на высоте около 3 км, Лоайза сделал несколько черно-белых фотографий озера и окружающих его тропических лесов с интервалом в 20 секунд.

Позже, рассматривая полученные снимки, на одном из них, сделанном в 8:25, Лоайза увидел блестящий металлический диск – классический тип инопланетной "летающей тарелки", который двигался на непонятной высоте между самолетом и поверхностью озера.

Объект оказался заметен лишь на одной из 300 фотографий сделанных в тот день Лоайзой, и не было никаких признаков диска ни на предшествующем фото, ни на последующем. Визуально же никто из четырех человек на борту самолета (Лоайза и три пассажира), не наблюдал этого диска.

В зависимости от предполагаемой высоты, диаметр диска колеблется от 36 до 67 метров. Совсем не маленькая "тарелочка!"

Снимок Лоайзы далее был подвергнут тщательному изучению множества экспертов разной степени компетентности, но никто из них так и не смог предложить логичное объяснение. Они лишь высказали теории, что "диск" мог быть отблеском воды озера или что это могла быть случайно упавшая с самолета крышка чайника.

"На самом деле это одно из самых убедительных научных подтверждений того, что НЛО реальны", - говорит Оскар Сьерра, исследователь НЛО из Коста-Рики.

Это фото публикуется не впервые, оно уже попадало на глаза общественности десятилетия назад, но с тех пор успело кануть в лету. В том, что оно недавно было заново опубликовано в различных СМИ, "вина" энтузиастов из уфологической группы UAP Media, которые получили доступ к оригиналу фотографии в большом разрешении. 

Репортер "Нью-Йорк Таймс" Лесли Кин, отмечает: 

"Там находится объект в виде диска и вы ясно видите солнце, отражающееся от этого круглого объекта с маленькой точкой наверху. И самое важное в нем то, что это фотография правительственной структуры. Это всегда было в распоряжении правительства Коста-Рики, поэтому вы знаете, что это подлинно, и потому это совершенно необъяснимо". 

нло, снимок, Коста-Рика, уфология, фото
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 Ladand 01:09, 10 Мая 2022
Сейчас фоток нло полно, но чаще всего это всего лишь фейк. В те годы подделками заниматься было накладно.
avatar
3
3 sepia 08:42, 09 Мая 2022
Версия официалов с выпавшей с самолёта крышкой чайника - это просто феерическая глупость. Сразу вспомнился студенческий куплетик на мотив "Сердце красавицы склонно к  измене":
Дядечка с чайничком,
Чайничек с крышечкой,
Крышечка с дырочкой,
С дырочки пар идёт.

Похоже, у того дядечки, который выдвинул такую сногсшибательную версию, пора просверлить в черепушке дырочку, чтоб лишний пар вышел.
avatar
2
2 Nocturna 01:08, 09 Мая 2022
И как же так вышло, что фотка 71-ого до сих пор остаётся лучшей... Вот тебе и прогресс с развитием технологий...
avatar
3
1 AlexMort 00:20, 09 Мая 2022
Фото сделанное в 70х годах 20 века, лучше любой современной фотографии НЛО 21 века Smiley_green_alien_aaah
avatar