Главная » Новости » Природа

Огромный кит с изувеченной спиной замечен у берегов Испании

Добавлено: 19 Марта 2023   Просмотров: 1630   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Кит длиной 17 метров с ужасно искривленным позвоночником был снят на видео у берегов Валенсии, Испания. Ролик вызвал большой интерес как среди ученых, так и простых пользователей Сети.

В первую очередь люди удивлялись тому, как кит мог получить подобную травму, и если это случилось еще в детстве, то ему невероятно повезло дорасти до взрослого состояния и быть способным плавать в таком состоянии и избегать нападения акул или косаток.

Впервые этого кита заметили 4 марта 2023 года, когда капитан рыболовного судна случайно увидел его и тут же доложил об этом по рации на берег. 

Несмотря на то, что характер травмы кита неизвестен и неизвестно, был ли это врожденный дефект или результат столкновения с чем-то, или даже последствие нападения хищника, ученые из Фонда океанографии Валенсии описали его состояние как "сколиоз неизвестного происхождения, который изменил его естественную анатомию".

Они же предупредили власти Валенсии о том, что из-за проблем с плаванием этот кит будет находиться в том же районе как минимум в течении еще нескольких дней, но увы, подробнее его изучить не выйдет.

"Из-за больших размеров кита, находящегося в открытом море, и его порока невозможно установить на него дистанционный трекер, чтобы получить более подробные данные о его состоянии, его биологии и траектории движения", - сообщили в Фонде океанографии Валенсии.

Ранее людям тоже иногда попадались киты с сильно искривленными позвоночниками, хотя и не такие крупные, как этот. Один был обнаружен в 2019 году на побережье Нидерландов, куда его выбросило уже в мертвом состоянии. Другого заметили в 2022 году с беспилотника, когда он плыл из Канады к Гавайям.

 

сколиоз, позвоночник, кит, спина
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: