Главная » Новости » Загадочные сооружения

Почему так много древних построек ориентированы на созвездие Орион?

Добавлено: 22 Января 2023   Просмотров: 2261   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Еще в 19 веке, когда астрономы начали массово наблюдать за небом в свои телескопы, их озадачил тот факт, что многие (или даже почти все!) древние сооружения, а также мегалиты, ориентированы на определенное место на небе — созвездие Орион.

Это странное открытие заставило многих из их поверить в то, что эти структуры должны иметь какую-то связь со звездами, то есть они должны были быть ориентированы на Орион по какой-то важной причине. 

Одной из популярных точек зрения среди историков и других ученых стало то, что древние люди, поклонявшиеся Богам, считали, что те явились со звезд, а именно с созвездия Орион. Но почему было выбрано именно это созвездие, до сих пор непонятно.

Созвездию Ориона в самом деле уделяют очень важное место во многих древних "обсерваториях", звездных календарях и других памятниках, ориентированных на положение звезд.

Есть смелое предположение, что самым древним изображением Ориона является рисунок "человечка с раскинутыми руками", вырезанный на бивне мамонта и датируемый 32 тысячами лет.

А некие российские исследователи, изучавшие древние "гиперборейские святилища" на Кольском полуострове в Белом море (мегалитические комплексы и каменные лабиринты), однажды связали на карте места расположения самых крупных таких "святилищ" и получившаяся схема очень напомнила им созвездие Ориона.

На территории Армении есть древний каменный монумент, так называемый Колеблющийся столп Татева или Гавазан. Он находится возле Татевского монастыря и был построен более тысячи лет назад. Считается, что он тоже ориентирован именно на Орион, а точнее на три звезды пояса Ориона.

На картинки ниже показано как египетские пирамиды, китайские пирамиды и пирамиды Мексики явно ориентированы на созвездие Орион.

В штате Аризона (США) проживает индейский народ хопи, известный своими древними легендами и сказаниями, а также пророчествами. И расположение их древних каменных построек-крепостей очень похоже на расположение звезд в созвездие Орион.

Обнаруженный в Египте (в районе Асуана) в 1998 году круг из высоких камней-мегалитов, так называемый календарный круг Набта-Плайя на 1500 лет старше знаменитого Стоунхенджа, ему не менее 6500 лет.

Согласно заявлениям профессора Томаса Брофи, этот круг представляет собой подробный календарь и астрофизическую карту, которые содержат невероятно точную информацию о созвездии Орион и трёх звёздах Пояса Ориона.

И таких мест еще очень и очень много в разных странах и разных частях света. Что могло заставить древних людей, живших очень далеко друг от друга, так сильно почитать определенное созвездие? Может быть очень давно "Боги" (пришельцы) действительно прилетали оттуда на Землю?

созвездие орион, мегалиты, орион, Кольский полуостров, Пояс Ориона, пирамиды
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Registratorvin 11:18, 23 Января 2023
Спасибо !
Интересно !
avatar