Главная » Новости » Загадки природы

Странная черная вертикальная линия в небе озадачила метеоролога

Добавлено: 12 Мая 2023   Просмотров: 1757   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.3

Загадочная длинная черная линия, возникшая в небе над британским городом, озадачила как и местных жителей, так и метеорологов.

Утром 10 мая 2023 года жительница города Фолкстон в графстве Кент увидела в небе длинную черную линию, которая шла вертикально вверх прямо от того места, где находится вход в евротоннель, идущий под проливом Ла-Манш.

По словам женщины, она "не могла поверить в то, что она видела", настолько это было странное зрелище.

Небо было ясным, и на момент съемки светило солнце. На фото видно, что линия проходит за облаками.

"Честно говоря, я понятия не имею, что бы это могло быть. Это была такая прямая линия, что, очевидно, это не был дым от аварии или что-то в этом роде", - рассказала автор фото. 

Жительница Фолкстона увидела и сфотографировала черную линию, когда находилась в своей машине возле кольцевой развязки вдоль шоссе A260. Журналистам она рассказала, что удивлена, что никто другой не заснял это и не опубликовал в соцсетях.

"Линия уходила вверх, насколько мог видеть глаз. Она прошла далеко за облаками. Я надеюсь, что кто-то сможет пролить на это свет. Я не могу быть единственным, кто это видел".

Метеоролог Джереми Проктер был озадачен этой вертикальной линией.

"Это очень интересная фотография. Линия определенно не относится к какому-либо типу облаков. Интересно, что она, по-видимому, частично скрыта облаком в средней и верхней частях фотографии, что указывает на то, что это не было оптической ошибкой.

Обратите также внимание на высокую осветительную башню справа от изображения. При определенных условиях освещения, когда солнце находится позади, вы можете получить от нее эффект тени. Это лучшее возможное объяснение, которое я могу предложить!"

Позже представитель евротоннеля заявил, что линия не шла с их участка. 

В 2013 году похожая черная линия была замечена во Флориде, США. Тогда местный метеоролог предположил, что темная линия может быть тенью инверсионного следа.

небо, облака, тень, черная линия, линия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
3 valcan555 12:59, 14 Мая 2023
Т.к. современные матрицы захватывают часть ультрафиолетового диапазона, и в этом диапазоне на фотке цвет зачастую чёрный, то возможно следующее:
Вполне возможно, что это ультрафиолетовый лазер (нечто новое и секретное) либо со спутника на землю, либо наоборот. Или связь, или ослепление (может уничтожение) спутников. Частично этот диапазон захватывает край видимого диапазона в фиолетовом спектре. В атмосфере глаз это будет воспринимать как чёрный.
Возможно также, что при ясной погоде этого кусочка спектра не видно вообще. (т.е. например этот же случай, но при чистой атмосфере, или в других широтах будет невидимый для глаза вообще, но не для матрицы, но надо знать в каком направлении снимать).
 ps: т.е. в отличие, например, от комплекса "Пересвет" это нечто работает УФ диапазоне (скорее всего).
avatar
0
1 Труляля 13:59, 13 Мая 2023
На какую поверхность падает тень?
avatar
0
2 sepia 09:15, 14 Мая 2023
Вероятно, тень падает на взвесь мельчайших частиц влаги.
avatar