Главная » Новости » Теории заговоров

Таинственная белая пыль упала с неба в двух штатах США

Добавлено: 02 Марта 2023   Просмотров: 1452   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Жители американских штатов Западная Вирджиния и Мэриленд в прошлую пятницу с утра заметили странную белую пыль, которая падала с неба.

Это быстро вызвало у многих состояние, похожее на панику, когда в соцсетях стали появляться фотографии автомобилей, густо покрытых этой пылью.

Тут же стали появляться конспирологические теории о том, что это было то, что распыляют с помощью химтрейлов или же последствия какой-то скрытой властями экологической катастрофы. 

Шерри Миллер из Инвуда, Западная Вирджиния, говорит, что она и ее муж были сбиты с толку, когда увидели что-то необычное на их подъездной дорожке. Там все было покрыто чем-то белым и мелким, но погода была слишком теплой для снега.

"Мы понятия не имели, что это было. Это было похоже на пепел. Я спросила своего мужа, не из дровяной ли это печи, и он сказал, что нет, потому что это появилось во всем округе Беркли", - сказала Миллер в интервью DC News Now.

Поскольку некоторые обеспокоенные жители задались вопросом, не связана ли странная пыль с крушением поезда с токсичными веществами 3 февраля 2023 в Огайо, чиновники по охране окружающей среды быстро опровергли слухи.

В частности Терри Флетчер, представитель Департамента охраны окружающей среды Западной Вирджинии, заявил, что нет никаких признаков того, что это связано с крушением.

Департамент также собрал образцы упавшей пыли, чтобы проанализировать их. Через два дня в понедельник 27 февраля департамент объявил, что таинственная пыль представляет из себя в основном "пыльцу со следовыми количествами минеральных веществ".

Образцы затем были проанализированы отделом геологии и географии Университета Вирджинии и общим исследовательским центром университета, так как была высказана теория, что это пыль от недавней пыльной бури в Техасе и Нью-Мексико, которая прошла на восток через Огайо, Мичиган и Кентукки.

Несколько метеорологов позже согласились с тем, что скорее всего попавшая в Западную Вирджинию и Мэриленд пыль была захвачена ветрами от пылевой бури и перемещена в указанные штаты.

Многие пользователи Сети восприняли подобные комментарии с большим скептицизмом. Один в частности указал:

"Вызывает вопрос, поскольку пыль и ветровые потоки являются естественными природными явлениями, почему, похоже, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда тут это произошло?".

Также людей зацепило слово "пыльца" в объяснении департамента охраны окружающей среды. "Пыльца в феврале? В разгар зимы?". "Разве пыльца не желтая, а не белая"?, - задавались они вопросами.

Затем появились конспирологические теории, что странная пыль была выпущена китайским воздушным шаром перед тем, как его уничтожили. И что все эти дни она просто медленно падала вниз с большой высоты.

"Здесь еще ничего не цветет и нет никакой пыльцы. И почему они используют термин "теория заговора" для этой ситуации? Вполне разумно задаться вопросом, не является ли источником пыли осколки химической бомбы, взорвавшейся в штате к западу от них! (намек на катастрофу в Огайо)", - пишет еще один пользователь.

"Просто пыльца, люди. Расслабьтесь.  Потому что они никогда бы не солгали вам! Просто пыльца", - пишет другой с очевидным сарказмом.

Пыльца, химтрейлы, пыль, пепел, осадки
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 loginnik365 12:40, 04 Марта 2023
Ну теперь все пиндосики опылены китайской пыльцой. Что из этого получится увидим уже в этом году. Может станут есть рис палочками а может к концу года все по китайски заговорят... Будем посмотреть.Запасаемся пивасиком и удобно устраиваемся на диване перед монитором.
avatar
1
1 Nocturna 22:45, 02 Марта 2023
И что никто не может собрать в пакетик и отнести хотя бы в лабораторию ближайшего универститета или даже ять старшей школы, как там у них в Эсэшай принято? Хотя бы выяснить основные компоненты состава. Никто не знает что это было. Ни у кого нет детского домашнего микроскопа. Ну тупые (с)
avatar
0
3 sepia 18:02, 07 Марта 2023
Это из самолёта колумбийского наркобарона случайно выпал и разрушился в воздухе контейнер с коксом.
Поэтому никто ничего и не отнёс в лабораторию. Самим мало!))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: