Главная » Новости » Йети

«Охотники на йови» опубликовали видео огромных фигур в лесу, сделанное с помощью тепловизора

Добавлено: 20 Июля 2021   Просмотров: 4045   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Йови это высокие и волосатые таинственные обитатели австралийских пустошей и лесов, местный аналог йети и бигфутов. 

Австралийские аборигены на протяжении веков рассказывали истории о йови и даже изображали его фигуру на скальных поверхностях. 

В наши дни в Австралии действует крупное сообщество энтузиастов-исследователей йови под названием Yowie Research. Они регулярно публикуют на своем сайте и канале YouTube новые случаи наблюдения йови и недавно поделились уникальными съемками йови, сделанными с помощью тепловизора.

Эти снимки и видео были сделаны весной 2021 года в Национальном парке Спрингбрук, что рядом с городом Голд-Кост на восточном побережье Австралии. По словам исследователя Дина Харрисона, на них запечатлены два йови, ростом по меньшей мере 2,5 метра.

Ниже снимок йови с тепловизора. Еще ниже тепловизорное изображение одного из исследователей, стоящего на том же месте, чтобы было видно, насколько высокое и широкое это существо.

Бак Бэкингем, помощник Харрисона, записавший данное видео, сказал, что он ждал 20 минут, когда заметил "какое-то шевеление в зарослях", которое показалось ему очень странным.

"И вот что я вижу: два гигантских существа выходят из листвы, и одно наклоняется, чтобы что-то поднять. Я немедленно сообщаю команде, что я вижу что-то гуманоидное и большое в кустах".

И чем бы они ни были, они посмотрели в сторону команды, а потом очень быстро куда-то ушли, словно испарились. 

Сообщается, что существа не производили никакого шума, когда появились и когда уходили. Удивительная способность двигаться настолько бесшумно в зарослях, учитывая их габариты!

По словам Харрисона, одна из фигур, присутствующих на видео, похоже, "делала то, что любят делать йови", то есть очень тесно прижималась к стволу дерева, чтобы постараться замаскировать свою присутствие.

Когда исследователи покидали это место рано утром, они установили тут четыре маркера (отметки), которые к ночи исчезли. Было похоже на то, что йови возвращались сюда после ухода исследователей и забрали маркеры с собой.

Это была не первая попытка попробовать засечь йети с помощью тепловизора, ниже можно увидеть изображение сделанное несколько лет назад исследовательницей Анджелой Эштон из штата Миссисипи в лесу Холли-Спрингс.

По словам Харрисона, Эштон проводила много времени в этом лесу и однажды она была там с камерой в черно-белом режиме, когда увидела двух йети примерно в ста ярдах от нее. Увидев ее, один из йети исчез, зигзагообразно побежав в сторону, а другой сделал то, что делают Снежный человек и Йови; он обнял дерево, чтобы замаскироваться, чтобы его не было видно. По крайней мере, он так думал.

"Когда Анджела впервые показала мне это изображение, я был поражен. Насколько я понимаю, это одно из лучших неподвижных тепловизионных изображений в мире", - говорит Харрисон.

В конце Харрисон отвечает скептикам:

"Меня не волнует, если люди отказываются признавать существование йови. Я здесь не для того, чтобы убеждать их, я здесь, чтобы предоставить факты". 

Бигфут, Йети, австралия, видео, йови, тепловизор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
7 физрук 13:11, 28 Февраля 2022
А где видео?
avatar
0
1 Nocturna 22:29, 20 Июля 2021
Ого, весьма неплохо сфоткано. И не принять за какого-нибудь медведя, как всякие скептики любят утверждать, там вообще комплекция и череп другой были бы. Будто мы медведей на тепловизоре не видели. Отлично заснято получилось. Пусть там ночных камер развешают побольше, может, ещё что удастся поймать. Ну и еды в приманку принесут.
avatar
-1
2 Nafling 00:15, 21 Июля 2021
Данные записи сделаны в Австралии. О каких австралийских медведях должны утверждать скептики? О коалах? Ты можешь хоть что-то погуглить перед тем как писать бред? Ну хотя бы капельку.
avatar
2
3 Fox 00:55, 21 Июля 2021
Медведей там и правда нет, однако в соцсетях мне уже встречались комменты о том, что там не йови, а "просто крупные кенгуру".
avatar
-1
4 Nafling 01:16, 21 Июля 2021
Это действительно так. Однако писанина про крупных медведей в Австралии данного пользователя полностью коррелирует с прочими его сообщениями и даёт полное представление о его мышлении.
Между тем, без привязки к данной новости ( ! ), высота отдельных кенгуру может достигать почти трёх метров, поэтому немудрено, что некоторые люди принимают его за нечто странное, особенно при недостаточной видимости. Кроме того, кенгуру имеют весьма развитую мускулатуру, сравнимую с мускулатурой приматов, не считая конечностей кенгуру, что лишний раз может только увеличить сомнения.
avatar
5 Philip_Future 02:48, 21 Июля 2021
Ну уж, на кенгуру-то это никак не похоже. Взять хотя бы, одну только голову, которая чётко зафиксирована на видео. Да и остальное тоже - телосложение, особенности движений - как у приматов . .
avatar
6 LEXX 14:30, 21 Июля 2021

Цитата
Ты можешь хоть что-то погуглить перед тем как писать бред? Ну хотя бы капельку.

В данном случае дело даже не в гуглении, а в отсутствии элементарнейших знаний уровня курса природоведения за 4-й класс средней школы.

По поводу материала - это всё очень сильно попахивает липой. Очень много вопросов. 
Особенно по качеству съёмки.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: