Главная » Новости » Болезни и мутации

Токсичный гербицид найден в моче 80% исследованных американцев

Добавлено: 13 Июля 2022   Просмотров: 1533   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Печально известный гербицид (уничтожитель сорняков) Раундап, который продается по всему миру и неоднократно обвинялся в том, что вызывает у людей рак, обнаружен у 80% участников исследования, проведенного  в США.

Roundup был создан корпорацией Monsanto, специализирующейся на выращивании сельскохозяйственных ГМО-культур, а в 2018 году продан Bayer. Основным действующим веществом Раундапа является изопропиламиновая соль глифосата.

Утверждается, что если применять этот гербицид "по-инструкции", то его токсичность "низкая", но известно как минимум о нескольких инцидентах смерти людей после отравления Раундапом.

Несмотря на массовые обвинения в том, что глифосат вызывает рак (более 42 тысячи человек подали иски о том,  что глифосатные гербициды стали причиной их онкологических проблем), Monsanto это категорически отрицает и официально Раундап так и не был до сих пор признан канцерогенным веществом.

Как пишет New York Post, недавно выложенные в отчете результаты исследования показали, что следы этого вещества находятся в организме подавляющего большинства жителей США. Во всяком случае они обнаружены в моче у 80% людей, принявших участие в этом исследовании, а это более 2 тысяч человек.

Что особенно тревожно, так это то, что ТРЕТЬ этого числа были дети в возрасте от 6 до 18 лет.

В отчете, опубликованном американским Центром по контролю и профилактике заболеваний в июне 2022 года, были проанализированы данные Национального обследования здоровья и питания, собранные с 2013 по 2014 год, в котором приняли участие 2310 человек.

Столь широкое распространение гербицида объясняется тем, что американские фермеры ежегодно распыляют Раундап при выращивании генетически модифицированных культур, в основном таких как кукуруза и соевые бобы.

В отчете указано, что с 1974 года, когда Monsanto выпустила этот гербицид на рынок, его использование увеличилось более чем в 200 раз. 

В 2015 году Международное агентство по изучению рака назвало глифосат "вероятным канцерогеном для человека", однако другие организации посчитали это заявление сомнительным или вовсе ложным.

Раундап, исследование, ОТЧЕТ, Монсанто, онкология, гербицид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar