Главная » Новости » Болезни

В Турции живет четырехухий котенок по кличке Мидас

Добавлено: 10 Ноября 2021   Просмотров: 2242   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0

Взятый из приюта котенок по кличке Мидас недавно прославился в соцсетях из-за своей аномалии - у него внутри двух обычных ушей росло еще по одному дополнительному уху.

Сообщается, что деформация связана с рецессивной мутацией гена, передавшейся ему от родителей.

Многие люди не могли поверить своим глазам, когда заходили в инстаграм Мидаса и видели причудливые фото четырехухого котенка породы русская голубая. 

Указывается, что дополнительные уши Мидаса не имеют собственного слухового прохода, они просто растут внутри обычных ушей, к счастью, не оказывая значительного влияния на слух котенка. 

Фото: midas_x24 / Instagram

Какое-то время четырехмесячный котенок находился в приюте для кошек где-то в Турции, пока его не "усыновила" его нынешняя хозяйка. 

По словам этой женщины, она взяла Мидаса потому, что никто не хотел его забирать из-за его "уродства", и она призывает других людей не бояться брать себе животных, которые выглядят не нормально.

Фото: midas_x24 / Instagram

К слову, в России в прошлые годы тоже рождались кошки с аномально большим количеством ушей. К примеру кошка Лунтия и кот Лунтик

уши, четыре уха, Кошка, кот, турция
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Ликантропия 17:33, 14 Сентября 2022
Пожалуй единственная аномалия строения, которая не уродует, а даже наоборот) Наверное Лунтика как раз с такого котейки рисовали)
avatar
3 ninariki 08:20, 12 Ноября 2021
Эволюция ?
avatar
0
4 Nafling 11:45, 12 Ноября 2021
нет
avatar
1
5 sepia 08:55, 13 Ноября 2021
Нет. Просто ошибочка вышла. Никому на фиг не нужная рецессивная мутация лежала себе на геномном складе у его родителей. Поскольку ген, несущий такое отклонение, рецессивный, во внешности родителей он никак себя не проявлял. А вот у этого котёнка так сложилось, что сперматозоид папы нёс такую порченную аллель и надо же ему было соединиться именно с той яйцеклеткой, у которой тоже была порченная аллель. Таким образом, котейке две рецессивные аллели не оставили шансов и получиться без этого недостатка.
Скорее всего (не ручаюсь, что именно так), мутация произошла в одном из гомеобоксных генов. Это гены, которые делают разметку, что и где должно находиться на теле.
avatar
1
6 душка 14:21, 13 Ноября 2021
Практически лекция получилась. Все это можно было и проще описать(одной последней фразой) и не нагружать мозги окружающим терминологией. Берите пример с Нафлинга, краткость - сестра таланта. Все остальное, как говорится "от лукавого", возможно, желание покрасоваться своими знаниями. Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
7 sepia 09:15, 14 Ноября 2021
Нет желания покрасоваться, есть желание объяснить доступным языком. Если хотите, профессиональная деформация. Smiley_green_alien_aaah   Конечно, до лаконичности Нафлинга мне далеко. Но, хочу заметить, что его "нет" никак не аргументировано. Просто "нет" и всё. Фсё! alien_doof   А я девушке объяснила так, что у неё вопросов не осталось.
avatar
1
2 Nocturna 22:30, 11 Ноября 2021
Забавный)
avatar
1 AliceFW 13:10, 11 Ноября 2021
милота то какая
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: