Главная » Новости » Призраки

В здании Lincoln's Inn гуляют призраки жестоко казненных людей и огромной птицы-убийцы

Добавлено: 09 Апреля 2021   Просмотров: 1912   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Красивое историческое здание под названием Lincoln's Inn, находящееся в Лондоне (Великобритания), или иначе Почетное общество Lincoln's Inn, является местом, где молодые британские юристы проходят свою практику.

Находится оно на улице Холборн прямо напротив Королевского судного двора и за прошедшие века под его окнами казнили огромное количество человек.

Некоторые из этих казней были очень жестокими. Одной из таких была казнь в 1586 году лорда Энтони Бабингтона, который был признан виновным в предательстве и заговоре с целью убийства Елизаветы I. 

Наказание было суровым, мягко говоря. Бабингтон и некоторые из его последователей были повешены (не до смерти), а затем снова повешены (снова не до смерти), после чего были наконец заживо четвертованы. 

Их крики боли были настолько ужасающими, что сама королева приказала палачам ускорить казнь. 

Не менее болезненной была казнь лорда Уильяма Рассела, приговоренного к смерти в 1683 году за участие в заговоре с целью убийства короля Карла II. Легенда гласит, что палач, человек по имени Джек Кетч, четыре раза рубил мужчине шею, чтобы отрубить ему голову, и лишь на четвертый раз ему удалось нанести смертельный удар.

Говорят, что с тех пор призраки обоих казненных мужчин поселились в Lincoln's Inn, причем призрак Рассела выглядит безголовым и держащим свою отрубленную голову в руках, а на лице его застыла ужасная гримаса боли. Оба призрака любят бродить по ночам по коридорам здания, издавая стоны и стенания, словно снова переживая свои казни.

Другие призраки, которые якобы обитают в этом здании, на самом деле поначалу жили в соседнем здании. Прямо рядом с Lincoln's Inn находится Королевский колледж хирургов, и одна история здесь связана с жутким экспериментом, однажды проведенным здесь профессором Альдини.

Он пропустил электрический ток через труп мертвого преступника, чтобы заставить его дергаться, дрожать, шевелить конечностями и даже открывать глаза. Это было не более, чем гальванические сокращения мышц, однако данное зрелище могло очень сильно испугать неподготовленного человека, что и произошло.

Один из работников Lincoln's Inn был настолько напуган увиденным, что якобы покончил с собой, потому что не мог вынести того, что он видел. Легенда гласит, что этот работник, а также призрак преступника, чей труп был использован в эксперименте, позже начали появляться вместе сначала в здании самого колледжа, а потом по каким-то причина перешли в здание Lincoln's Inn.

Также среди местных призрачных историй можно отметить байку о позолоченной карете со скелетом кучера, который проезжает по площади рядом с Lincoln's Inn только для того, чтобы раствориться в воздухе.

Еще одна странная история с привидениями из Lincoln's Inn принадлежит адвокату Роберту Персивалю, который когда-то жил и учился в Lincoln's Inn. История гласит, что однажды вечером он был в своей комнате поздно ночью, занимаясь своими адвокатскими делами, и в полночь он был потрясен, увидев, как к нему вошла зловещая фигура в мантии. 

Персиваль сначала подумал, что это грабитель, поэтому он атаковал фигуру своим мечом, но оружие прошло сквозь фигуру, как будто через воздух. Затем фигура опустила капюшон и показала себя Персивалю, который смотрел на нее с недоверчивым ужасом. У этой фигуры в капюшоне было лицо самого Персиваля, но оно было в синяках, порезах и побоях, как и его грудь, которую фантом также показал ему перед своим исчезновением. 

Испуганный Персиваль счел это предвестником гибели, и был прав, так как вскоре после этого он был убит.

Одна из самых странных паранормальных местных историй якобы случилась 25 февраля 1913 года, когда группа мужчин проходила мимо Lincoln's Inn и их испугал панический крик сверху. Когда они посмотрели вверх, они увидели в одном из окон человека, который дергался, как будто с кем-то дрался. 

Мужчины бросились в здание и поднялись в комнату, где находился дерущийся, только чтобы найти его уже мертвым. Мертвец был опознан как адвокат Чарльз Эпплби и он был весь с ног до головы покрыт кровавыми царапинами. Эти царапины выглядели так, как будто они были нанесены когтями животного или очень большой птицы.

Вскоре после этого странного инцидента другой адвокат по имени Джон Рэдлетт также был найден мертвым в том же крыле здания. Все выглядело так, что он покончил с собой, повесившись, однако на внутренней стороне запертой двери его комнаты были обнаружены глубокие свежие царапины, как если бы их нанесло какое-то крупное животное.

После этого от разных людей начали поступать сообщения о том, что адвокатов Lincoln's Inn преследует огромная птица-призрак, и эти слухи были настолько устойчивыми, что множество юристов в страхе начали переезжать из помещения в другие места.

В какой-то момент эта история привлекла внимание двух журналистов по имени сэр Макс Пембертон и Ральф Блюменфельд, которые решили запереться комнате Lincoln's Inn, в которой ранее жил один из погибших адвокатов, покрыть пол мелом, чтобы на нем были видны следы "птицы", если она появится, после чего затаиться в засаде и ждать. 

Журналист Ральф Блюменфельд

Позже эта история была так описана в книге "Настоящие призраки и жуткие инциденты":

"Двое мужчин провели целый вечер, играя в карты, но никто не появлялся и к полуночи им уже стало очень скучно. Казалось очевидным, что ничего страшного не произойдет. Они уже собирались уходить, когда запертая дверь распахнулась, а потом окна, закрытые на засов, тоже открылись сами по себе, и резкий ветер проник в комнату, погасив газовый свет. 

Раздался ужасный звук, похожий на хлопанье огромных крыльев. В тусклом свете двое мужчин увидели большой темный объект, движущийся через комнату и выходящий через стену. Затем шум прекратился, и снова загорелся свет. 

Затем репортер-напарник, который ждал внизу, услышал шум, ворвался в комнату, и все трое с недоверием уставились в пол. На меловом покрытии пола от центра комнаты к углу виднелись следы гигантских когтей!"

Это довольно причудливая история, и возникает вопрос, чем могла быть эта сущность, ведь явно не призраком. Что любопытно, после этого инцидента на адвокатов тут больше никто не нападал.

юрист, Лондон, призрак, монстр, фантом, существо, адвокат, Казнь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Кузя 20:12, 10 Апреля 2021
Довольно жутенько про птицу... может и вправду какая-то сущность была
avatar