Главная » Новости » Йети

Загадочный Человек-кенгуру из пещер Орегона

Добавлено: 19 Мая 2021   Просмотров: 3571   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

В 1900 году газета округа Карри, штат Орегон (США), сообщила об удивительном существе, которое последние 30 лет видели в горнодобывающем районе Сиксес.

Шахтеры дали этому существу прозвище "Человек-кенгуру".

В газете сообщалось, что в последний раз встреча людей с этим существом произошла в районе ручья, куда пошли охотиться два местных шахтера Уильям Пейдж и Джонни Маккалох.

Когда эти двое стали подходить к ручью, то Маккалох заметил там "странного человека-зверя", который наклонился, чтобы попить воды из ручья. 

Когда Маккалох сообщил об увиденном Пейджу, то существо услышало его и по виду сильно испугалось. Оно с "кошачьей ловкостью" дернулось в сторону и совершая движения, похожие на большие прыжки, быстро скрылось из виду.

Несмотря на прозвище "человек-кенгуру", общее описание существа в статье скорее подходит к внешности йети:

"Появления этого животного достаточно, чтобы терроризировать сами изрезанные горные склоны. Зверь описывается как имеющий внешность человека - на лицо это симпатичный мужчина (интересная деталь!) - ростом девять футов (2,7 метра) в высоту, с низким лбом, волосами, свисающими на глаза, и его тело покрыто густыми волосами, которые природа предусмотрела для его защиты. 

Его руки доходят почти до земли, и когда его следы были измерены, его ступни оказались 18 дюймов в длину (46 см) с пятью хорошо сформированными пальцами. Господа Пейдж и Маккалох хотели бы знать, дьявол ли это, какое-то странное животное или одичавший человек", - сообщалось в заметке.

Четыре года спустя, в 1904 году, то же самое существо или похожее на него, было замечено еще в одном месте района Сексис, штат Орегон.

Вот как об этом сообщалось в одной из газетных статей:

"В течение последних десяти лет из сурового горнодобывающего района Сиксес в округе Кус, штат Орегон, недалеко от Миртл-Пойнт, периодически приходили захватывающие истории о диком человеке или странном и ужасном монстре, который ходит вертикально и который был замечен десятками шахтеров и старателей. 

Очередное появление "дикого человека" из Сиксес повергло некоторых шахтеров в состояние волнения и страха. В сообщении говорится, что дикий человек был замечен трижды с 10-го числа прошлого месяца. 

Первое появление произошло на Томпсон-Флэт. Однажды ночью Уорд и молодой человек по имени Берлисон сидели у камина в своей хижине, когда они услышали, как что-то ходит рядом с хижиной, похожее на крадущегося человека. Когда оно добралось до угла хижины, оно ухватилось за угол и сильно встряхнуло сооружение, все время издавая ужасающий шум - тот самый, который столько раз предупреждал шахтеров о приближении волосатого человека и заставлял их бежать в ужасном страхе.

Мистер Уорд подошел к двери хижины и мог ясно видеть уходящего монстра, а потом он выстрелил в него из своей винтовки, но пуля прошла мимо цели. 

Последний раз зверь появлялся у хижины Харрисона всего несколько дней назад. Мистер Уорд тогда тоже ночевал в хижине Харрисона. Около пяти часов утра дикий человек сильно встряхнул дверь хижины, что разбудило Уорда и одного из детей Харрисона, которые взяли свои пистолеты и начали нападать на незваного гостя. 

Уорд выстрелил в дикаря, и тот ответил, кинув четырехфунтовый камень в голову Уорда, но его цель была слишком высока. Затем он исчез в кустах.

Многие шахтеры признают, что дикий человек - это реальность. Они видели его и знают, о чем говорят. Они говорят, что он похож на гориллу и не похож ни на что другое, что когда-либо было известно людям. И не только это, он может бросать камни с удивительной силой и точностью.  Он около семи футов ростом, у него широкие руки и ноги, а тело покрыто густыми волосами. Он похож на самого дьявола". 

Охотники, шахтеры, Йети, Бигфут, орегон, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 18:52, 19 Мая 2021
Может, некий подвид йети всё же... Есть в подборках видео, где некоторые их представители довольно ловкие и шустрые, не все нескладные и медлительные, шагающие вальяжно средь деревьев или снегов.
avatar
2 LEXX 20:34, 19 Мая 2021
Хотелось бы посмотреть на эти подборки видео.
avatar
3 душка 15:18, 20 Мая 2021
Подборку видео в студию)
avatar
4 LEXX 19:23, 21 Мая 2021
Ага, дождёшься от него. Он писатель, а не отвечатель  alien_doof
avatar