Главная » Новости » Загадки человека

63-летняя женщина утверждает, что уже 41 год питается лишь сладкой водой

Добавлено: 29 Сентября 2022   Просмотров: 1629   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Пожилая жительница Вьетнама уверяет, что уже несколько десятков лет как она полностью отказалась от твердой пищи и с тех пор питается лишь водой с добавлением небольшого количества сахара, соли и лимонного сока.

63-летняя Нгуен Тай Нгон живет в коммуне Тан Трач, вьетнамской провинции Лонг Ан и считается там местной знаменитостью из-за своей уникальной диеты. 

Утверждается, что она не ест рис, мясо, рыбу и вообще любую твердую пищу, а каждый день лишь пьет воду с небольшим добавлением сахара, соли и лимонного сока. 

При этом выглядит Нгон для своего возраста великолепно, у нее подтянутая фигура, нет проблем с суставами, отличное здоровье в целом и она активно занимается йогой и может выполнять такие позы, который сложны для более молодых людей.

По словам Нгон, вода для нее это такая же жизненно важная "здоровая пища" как для растений.

Когда Нгон была молодой, она питалась как все обычные люди, но потом у нее начались проблемы с кишечником, у нее постоянно болел живот, ее зрение начало катастрофически быстро снижаться, ее ежедневно рвало, а анализы крови показали, что у нее опасная болезнь крови.

Нгон принимала лекарства, назначенные врачом, но ей не становилось лучше. В конце концов она почти смирилась с тем, что скоро умрет. А потом к ней пришел какой-то местный лекарь и посоветовал отказаться от привычной еды и пить лишь воду, смешанную с небольшим количеством соли и сахара.

Он также сказал, что иногда она может добавлять в воду немного фруктового сока и что такая диета спасет ее зрение и вылечит ее болезнь крови. При этом лекарь очень просил Нгон никому не называть его имени, так как иначе люди будут сильно критиковать его за "ненаучные методики лечения".

Женщина сдержала свое обещание даже после того, как этот лекарь скончался. Никому, даже своим родным, она не рассказала о том, кто это был. Единственное, что она может сказать, это то, что его совет сработал, и она является живым доказательством этого. 

Тем не менее, она никому не рекомендует диету на водной основе, потому что признает, что это может быть опасно. Она считает свой случай чудом и приписывает успех диеты своим религиозным убеждениям.

По словам Нгон, когда 41 год назад она начала сидеть на исключительно водной диете, ее семья была категорически против этого, обвиняя ее в том, что она хочет уморить себя голодом. 

В какой-то момент они даже пригрозили объявить с ней голодовку, чтобы умереть вместе, но ей удалось убедить их, что она не пыталась покончить с собой, а как раз наоборот. Когда же ее здоровье начало улучшаться, ее родные перестали докучать ей просьбами начать питаться нормально.

63-летняя женщина говорит, что жизнь на одной воде может время от времени становиться немного скучной, даже если добавить несколько капель фруктового сока, чтобы придать ему немного вкуса. Тогда она берет в рот кусочек сахара и запивает водой, чтобы растворить его, просто для придания вкуса.

Каждый день Нгон выпивает примерно 4 литра воды, куда добавляет свежевыжатый лимонный сок, соль, сахар из сахарного тростника, иногда кокосовую воду и апельсиновый сок.

После того, как ее здоровье улучшилось в результате перехода на водную диету, Нгон сама захотела стать целителем. В настоящее время она является членом Ассоциации акупунктуры провинции Лонг Ан, преподавателем йоги и сторонником йоги и физических упражнений. 

Она считает свою приверженность пропаганде активного и здорового образа жизни благодарностью врачу, который однажды спас ей жизнь.

Вьетнам, йога, вода, диета, питание
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 loginnik365 19:55, 07 Октября 2022
Как то не верится. Духовное тело не нуждается даже в воде, но вот физическому телу требуется энергия для жизни. Это из тех сказок что и "солнцееды". Днём они показательно, на публику "питаются" солнечным светом, а ночью давятся колбасой и хлебушком с молочком.  Короче-НЕ ВЕРЮ.
avatar
0
1 SotoMara 15:50, 05 Октября 2022
Уже много лет я знаю одного человека, который питается лишь огненной водой. Болеет только с похмелья. И лишь когда ему хочется разнообразить свой рацион, он закусывает конфеткой или принимает пиво. Это реальный парадокс... Как человек с таким рационом смог дожить до 60ти лет?! При разговоре с ним я выяснил, что он не собирается отказываться от своих привычек. "Будь что будет" - сказал он...
avatar