Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Академик РАН не смогла объяснить удивительные способности Ванги и поверила в чудо

02.02.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: RIAFAN.RU 15678

Феноменальные способности Ванги попыталась объяснить с научной точки зрения нейрофизиолог, академик РАН Наталья Бехтерева во время визита в Болгарию в 1989 году.

Академик РАН не смогла объяснить удивительные способности Ванги и поверила в чудоФото из открытых источников

Вангелию Гуштерову называли «ясновидящей», «мошенницей» и «агентом спецслужб». Известный советский ученый с мировым именем решила встретиться с Вангой и составить свое мнение о ней. Визит к провидице Бехтерева подробно документировала, в дальнейшем записки легли в основу книги «Магия мозга и лабиринты жизни».

До визита академик посмотрела документальный фильм о ясновидящей и была полна скепсиса. Однако Ванга поразила ее уже на подходе к дому. Она окликнула ученого по имени и пригласила зайти.

«Она слепая, лицо перекошено, но по мере того, как на нее смотришь, лицо кажется все более и более привлекательным, чистым и милым», — задокументировала Бехтерева свои первые впечатления от встречи.

Ученый рассказала провидице, зачем пришла. Но когда Ванга заговорила, посетительница была поражена. Провидица знала многое о личных и профессиональных делах Бехтеревой, она «увидела» болезнь мамы, сестры, смерть мужа и предсказала, что могилу отца Натальи найдут.

Научный интерес нейрофизиолога перерастал в недоумение и удивление, слова провидицы захватили известного академика. Слова пророчицы сбылись: могилу изобретателя Петра Бехтерева нашли, муж Натальи вскоре умер, а сестра прожила долгую жизнь, но не излечилась от болезни, как и предрекла Ванга.

После общения с провидицей ученый поверила в экстрасенсорные способности Ванги, эта встреча во многом перевернула жизнь академика — пришлось поверить, что наука не все может объяснить. Бехтерева признала, что мозг Ванги феноменален.

«Ванга не может быть отнесена к шарлатанам», — такой вывод сделала Бехтерева после визита в Болгарию.

Сын Бехтеревой, ученый Святослав Медведев, пошел по стопам матери. В день 111-летия Ванги издание «Комсомольская правда» попросило Медведева прокомментировать исследование его известной мамы и высказать мнение о болгарской провидице. Ученый признал, что мозг Ванги уникален и очень жаль, что его никто не изучал. На данный момент наука не может дать объяснение способностям Ванги.

Опубликованы жуткие пророчества на 2022 год, которые дали известная болгарская провидица Ванга и пророк Нострадамус. Ванга была уверена, что в 2022 году лидеры двух государств пожмут друг другу руки. В состав России вернутся некоторые славянские державы.

Метки:
Ванга Россия
Удивительные способности человека
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 10362

Цифры в паспорте не всегда могут показать насколько молод человек. Это в полной мере доказывает история 55-летней жительницы Канады, Нинетт Лонгсворт, которая, несмотря на свой возраст, и при этом являясь бабушкой, выглядит на 30 лет моложе.

Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 9292
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 8741
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 8067
Сознание после смерти: научная загадка или реальность?
20.02.2024 3046
Самое популярное