Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Гигантскую лягушку поймали в озере Титикака в Перу

06.05.2021 Андрей Ветров 18085

На днях в Сети опубликовали жуткие фотографии огромной лягушки. По информации YouTube-канала «The Grimreefar», гигантская лягушка размером с человека была выловлена в озере Титикака в Перу.

Гигантскую лягушку поймали в озере Титикака в ПеруФото из открытых источников

Озеро Титикака – пресноводное озеро в Андах на границе Перу и Боливии. По площади это самое крупное озеро в Южной Америке.

Есть информация, что местные жители очень часто видели нечто огромное, плавающее в местном водоеме. Таинственное существо наблюдалось также и на суше. Однако до сих пор неизвестно, кто выловил этого земноводного монстра.

Фото из открытых источников

В прошлом году несколько научных учреждений задались целью сохранить гигантских лягушек озера Титикака.

Неизвестно, относится ли это земноводное к исчезающему виду. И может ли этот вид иметь такие устрашающие размеры.

По мнению некоторых комментаторов, это может быть лягушка-бык, обитающая в Канаде и США. Однако данный вид никогда не встречался в озере Титикака. Исследователям остается только гадать, что это за вид лягушек и как он оказался в перуанских краях.

Некоторые считают, что это неизвестный вид лягушек – криптид, который как вид вымер миллионы лет назад, но некоторые особи непонятным образом дожили до наших дней. Если это так, и в мире действительно все еще существуют такие монстры, то возникает вопрос - что побудило это земноводное выйти из водоема?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Перу
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа