Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Левитирующие кристаллы Арканзаса

24.07.2017 Виктория Прайм 5141

В штате Арканзас США есть фантастическое местечко в национальном лесу Уошито близ города Мены, где происходят настоящие чудеса – это шахта Board Camp, на которой добывают горный хрусталь.

Левитирующие кристаллы АрканзасаФото из открытых источников

Причем, до февраля сего года это было ничем не примечательное добывающее предприятие, как вдруг… в конце зимы здесь начали происходить удивительные явления. Работники шахты стали замечать таинственные огни, загадочные летающие шары, потом с неба стали падать камни, а кристаллы кварца обрели левитирующие свойства.

Естественно, это привлекло внимание людей, и к шахте Board Camp потянулись туристы и просто любопытные, не говоря уже о любителях паранормальщины. Владельцам предприятия пришлось в мае закрыть шахту для посещения.

Хозяин этого хрустального месторождения Орвилл Мерфи открыл шахту еще в 2008 году, однако до нынешнего года на ней не происходили никакие необычные явления, все было, как говорится, тихо и пристойно. И на тебе… Вот что рассказывает обо все этом сам Мерфи:

Любые паранормальные явления считаются в нашем мире чуть ли не плодом больного сознания или непременно мистификацией. Мы никого не собирались убеждать и никому ничего доказывать, но есть многочисленные свидетели и даже записи происходящих на шахте настоящих чудес. Когда мы выложили в Сеть интернет видео, на котором запечатлены левитирующие (свободно парящие в воздухе) кристаллы, этим феноменом заинтересовалась солидная организация MUFON. Ее сотрудники проанализировали материал и восприняли его на полном серьезе. И это при том, как нам сказали в MUFON, что только 3 процента подобных видеороликов претендуют на достоверность.

В ожидании фильма о левитирующих кристаллах

В настоящее время съемочная группа канала Travel Channel совместно с исследователями паранормальных явлений, в том числе и MUFON, готовятся к съемке документального фильма о шахте Board Camp и ее удивительных чудесах. Спонсирует это мероприятие продюсер и искатель всевозможных приключений Джош Гейтс. По предварительным прикидкам, фильм выйдет в октябре нынешнего года, а пока можно посмотреть (видео ниже) тестовое видео о левитирующих кристаллах.

Никто не может пока объяснить, отчего они парят в воздухе, перемещаясь и испуская при этом яркие фантастические вспышки. Команда Джоша Гейтса надеется найти ответ на это в ходе более тщательного изучения странного явления, что и ляжет в основу нового документального фильма канала Travel Channel. Пока ни у кого нет ясного ответа по этому поводу: кто-то предполагает, что виной тому просто уникальное место, где кристаллы кварца изначально обладали вот такими необычными свойствами, другие примешивают к этому инопланетян…

Сумеют ли ученые и кинематографисты разгадать тайну, не известно, однако фильм, надо полагать, все равно будет интересным и даже захватывающим. Сам Джош Гейтс уверен в этом на все сто!

Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11097

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 10668
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 9796
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 6317
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 4020