Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Правительство Японии отказалось комментировать видеоматериалы об НЛО

04.07.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ROSSAPRIMAVERA.RU 3568

Изображения, опубликованные Международной лабораторией НЛО в городе Фукусима, которые, по утверждению самого научно-исследовательского института, являются документальными свидетельствами существования НЛО, отказалось комментировать правительство Японии, 30 июня пишет The Mainichi.

Правительство Японии отказалось комментировать видеоматериалы об НЛОФото из открытых источников

«Что касается неопознаваемых объектов в воздухе, мы получили отчет о том, что особых случаев для объявления нет», — заявил заместитель главного секретаря кабинета министров Ёсихико Исодзаки, отвечая на вопрос об изображениях, опубликованных Международной лабораторией НЛО 25 июня.

Исодзаки подчеркнул, что правительство будет продолжать следить за НЛО, заявив: «Мы намерены реагировать на основании указаний министра обороны».

Напомним, в сентябре 2020 года министр обороны Таро Коно отдал первый в истории министерства приказ Силам самообороны Японии делать фотографии и анализировать информацию о любых НЛО или других неопознанных объектах, обнаруженных их персоналом. Тем не менее, правительство, по-видимому, не получало таких сообщений.

Напомним также, 24 июня 2021 года в Фукусиме была открыта Международная лаборатория НЛО, которая претендует на звание единственного в Японии научно-исследовательского института неопознанных летающих объектов. Директором заведения стал главный редактор ежемесячного оккультного журнала Mu Такехару Миками.

В том же году МО США обнародовало конфиденциальные видеоролики с НЛО, снятые ВМС США, и бывший руководитель дал показания о том, что объекты существуют. События вызвали растущий интерес к наблюдениям среди международного сообщества, и стороны, связанные с UFO Interactive Hall, решили открыть исследовательскую лабораторию в Японии.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США Япония
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Высокоразвитые инопланетные цивилизации могут быть неспособными контактировать с внешним миром
29.02.2024 5448

В недавней статье профессор Элио Кирога из Университета Атлантико-Медио в Испании изложил тревожные перспективы, с которыми мы можем столкнуться при поисках инопланетных цивилизаций.

Дайверы приступили к поискам загадочного объекта в озере Джупсьоен
05.03.2024 5011
В зоне боевых действий на Украине зафиксировали НЛО
28.02.2024 4571
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями
27.03.2024 2933
Загадочный НЛО запечатлел на видео пассажир самолета
02.04.2024 2241