Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Потустороннюю сущность запечатлели посредством тепловизора

08.08.2018 Виктория Прайм 4479

По всей видимости, выходцы из тонкого мира – вовсе не холодные могильные сущности, как многие полагают. По словам охотников на привидений из Коннектикута, им удалось доказать, что фантомы состоят из весьма теплой энергии, которую можно с легкостью зафиксировать посредством инфракрасной термографии.

Потустороннюю сущность запечатлели посредством тепловизораФото из открытых источников

Представленная ниже видеозапись была получена несколько дней назад американским специалистом по паранормальщине Дэном Норвеллом и его командой на кладбище «Мейпл» в округе Хартфорд. Исследователи пришли туда ночью, вооружившись тепловизором, и спустя примерно полтора часа запечатлели загадочную аномалию.

Фото из открытых источников

Устройство, показывающее распределение температурных полей, неожиданно уловило в глубине кладбища странную антропоморфную фигуру, медленно двигавшуюся, точнее сказать, плывущую над землей и исчезнувшую позади одного из надгробий погоста. Эксперты были весьма озадачены и взволнованы такой находкой, однако прибегли к логике и выдвинули теорию, что речь может идти о каком-нибудь животном или человеке.

Охотники на привидений решили воссоздать события этой ночи. Они вернулись спустя пару суток на кладбище и встали в той же точке, а один из них направился туда, где находился предполагаемый фантом. К удивлению наших героев, живой человек оказался виден издалека на экране тепловизора весьма плохо. Поэтому американцы заключили, что призраки (по крайней мере, некоторые из них) выделяют куда больше тепла, чем любой из нас живущих…