Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На картах Google обнаружили загадочную «дыру в центре Земли»

06.09.2021 Андрей Ветров 16151

Карты Google преподнесли школьнику и его родителям сюрприз после того, как он наткнулся на странный ориентир. Об этом сообщает Daily Star.

На картах Google обнаружили загадочную «дыру в центре Земли»Фото из открытых источников

Юноша Рори Чапман планировал прогуляться со своей семьей на острове Хилбре в Западном Кирби, Мерсисайд, и обнаружил на картографическом сервисе Google необычное название места.

Изучая спутниковую карту острова Великобритании, Рори вовсе не ожидал обнаружить на ней «дыру в центре земли» («hole to the centre of the Earth»). Над береговой линией он заметил значок туриста (также известный как значок фотокамеры), над которым как раз и была странная надпись. Его семья также была сбита с толку.

Рори рассказал: «Мы с мамой смотрели на карту острова Хилбре, когда мы занимались географией, поэтому я знал, где он находится. Я никогда не замечал этого раньше, и когда я увидел это, я подумал, что огромную яму выкопали на одном из островов.»

Фото из открытых источников

Пользователи Сети также пытались понять, что обозначала данная маркировка на карте.  Кто-то в шутку предположил, что там был вход в центр Земли и там следует проявить осторожность, чтобы не провалиться.

Кстати, с момента обнаружения загадочной маркировки она была уже удалена.

Острова Хилбре - это уникальная группа островов, которые являются местным природным заповедником и представляют особый научный интерес.
 

Метки:
Острова
Самое популярное