Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Японец научился спать по 30 минут в сутки

18.09.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 7777

Житель Японии — 36-летний Дайсуке Хори последние несколько лет провел, тренируя свой разум и тело для того, чтобы обходиться всего лишь 30 минутами сна в сутки. Мужчина утверждает, что не испытывает серьезных побочных эффектов, связанных с недосыпанием, как пишет "Ридус".

Японец научился спать по 30 минут в суткиФото из открытых источников

Дайсуке всегда считал, что 16 часов бодрствования недостаточно для того, чтобы выполнить все свои дела. Из-за этого он начал экспериментировать с режимом сна. Спустя несколько лет он научился спать по полчаса в сутки, оставаясь при этом здоровым и энергичным.

Продюсеры известного в Японии телешоу предложили мужчине в течение трех дней снимать свой распорядок дня на камеру. Дайсуке согласился на то, чтобы за ним повсюду следовала съемочная группа. В итоге все три дня ему удавалось спать по 30 минут, а иногда и меньше, пишет Odditycentral.

В первый день эксперимента японец встал в восемь утра. После этого он отправился в спортзал, почитал книгу, написал несколько статей, поиграл в видеоигры, а затем отправился на ужин с друзьями. После трапезы Дайсуке снял несколько коротких видеоклипов о режиме сна для своего канала на YouTube, после этого еще раз поел, а затем сделал уборку и немного посидел в соцсетях.

Приблизительно в два часа ночи он лег в постель, проспав около 26 минут, прежде чем проснуться самому без будильника. Затем мужчина оделся и отправился заниматься серфингом с друзьями посреди ночи, потом в спортзал и, наконец, вернулся домой. Этот распорядок Дайсуке Хори демонстрировал все три дня. По ночам мужчина часто играл в видеоигры и маджонг, а также занимался серфингом и гулял со своими друзьями, которые, как и он, мало спят.

Ранее сомнолог заявил, что недосып сильно повышает риск заболеть COVID.

Метки:
Япония
Удивительные способности человека