Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина утверждает, что уже 41 год питается только водой

27.09.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 8217

Женщина из Вьетнама утверждает, что более четырех десятилетий назад отказалась от твердой пищи и с тех пор питается только водой, в которую добавлено немного соли, сахара и лимонного сока.

Женщина утверждает, что уже 41 год питается только водойФото из открытых источников

63-летняя Нгон известна в своей родной коммуне Тан Трач (вьетнамской провинции Лонг Ан) своей уникальной диетой. Последние 41 год она якобы жила на воде с несколькими граммами соли и сахара, а также небольшим количеством лимонного сока.

Она не только выглядит превосходно для своего возраста, но и обладает отличным здоровьем. Она всегда полна энергии и может выполнять позы йоги, которые люди на несколько десятилетий моложе ее не смогли бы повторить.

Фото из открытых источников

Она считает воду жизненно важной для своего здоровья так же, как полив для дерева…

Нгон питалась рисом и другой твердой пищей до 21 года, когда у нее начались серьезные проблемы со здоровьем. Ее зрение начало ухудшаться, у нее постоянно болел живот, и ее ежедневно рвало. Анализы показали, что она страдала от заболевания крови. Попробовав назначенное лечение и не заметив каких-либо существенных улучшений в состоянии своего здоровья, она решила прекратить прием лекарств, думая, что жить ей осталось недолго.

Именно тогда к ней якобы пришел врач и посоветовал ей начать пить воду, смешанную с небольшим количеством соли и сахара, и перестать есть твердую пищу. Он сказал ей, что может выжать немного фруктового сока в воду, если она захочет, но ничего больше. Таинственный мужчина сказал ей, что соблюдение этой диеты поможет спасти ее зрение и, возможно, даже вылечит болезнь крови, но он настоял, чтобы она никогда никому не раскрывала его имя, потому что метод был совершенно ненаучным, и люди будут критиковать его за это.

Женщина сдержала свое обещание даже после того, как ее благодетель скончался. Никто, даже ее семья, не знает его имени, и никто никогда не узнает. Единственное, что она может сказать, это то, что его совет сработал, и она является живым доказательством этого.

Тем не менее, она никому не рекомендует диету на водной основе, потому что признает, что это может быть опасно. Она считает свой случай чудом и приписывает успех диеты своим религиозным убеждениям.

Фото из открытых источников

Нгог напомнила, что, когда 41 год назад она начала питаться исключительно водой, ее семья была категорически против этого, обвиняя ее в том, что она хочет уморить себя голодом. В какой-то момент они пригрозили объявить с ней голодовку, чтобы умереть вместе, но ей удалось убедить их, что она не пыталась покончить с собой, а как раз наоборот. Когда ее здоровье начало улучшаться, ее перестали просить есть обычную пищу.

63-летняя женщина призналась, что жизнь на одной воде может время от времени становиться немного скучной, даже если добавить несколько капель фруктового сока, чтобы придать ему немного вкуса. Иногда она берет в рот кусочек сахара и запивает водой, чтобы растворить его, просто для придания остроты.

После того, как ее здоровье улучшилось, Нгог решила стать врачом. В настоящее время она является членом Ассоциации акупунктуры Long An и преподавателем йоги. Она считает свою приверженность пропаганде активного и здорового образа жизни «расплатой» врачу, который однажды спас ей жизнь.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека