Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Легендарный «Человек-мотылек» попал на видео в Массачусетсе

24.11.2018 Виктория Прайм 8962

Один из наиболее известных, загадочных и необычных криптидов Америки в прошлом месяце снова появился в США и даже попал на видео. Человек-мотылек – крылатое антропоморфное существо ростом с человека – был замечен 15 октября в американском городе Андовере, штат Массачусетс. Местная жительница Сара Бишоп возвращалась поздно вечером домой и проходила мимо пустыря. Взглянув туда (традиционно настороженно), женщина неожиданно заметила высокую и бледную фигуру с огромными крыльями.

Легендарный «Человек-мотылек» попал на видео в МассачусетсеФото из открытых источников

Наша героиня опешила, однако нашла в себе смелось достать из сумочки смартфон и направить камеру гаджета на чудище. Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть предполагаемого Человека-мотылька своими глазами. Несмотря на то что было темно, белесый человекоподобный силуэт отчетливо запечатлелся на ролике. Можно разглядеть не только крылья, как у бабочки, но также голову, торс, руки и ноги таинственного существа.

Фото из открытых источников

Криптид несколько раз расправил и сложил свои крылья, затем мгновенно исчез. Автор этих кадров доказывает, что чудище молниеносно взмыло в воздух, просто камера гаджета не в силах была запечатлеть все то, что видели глаза женщины. Бишоп оказалась одновременно напугана и взволнована таким открытием. Спустя две недели они выложила полученную запись на известный видеохостинг «YouTube». Отметим, что если это не монтаж и мистификация, то речь идет об одном из самых качественных доказательств существования легендарного летающего криптида.

Человек-мотылек примечателен тем, что этому монстру приписывают сверхъестественные свойства. Утверждается, что своим появлением странное существо предзнаменовывает трагедии. Так, 15 декабря 1967 года в Западной Виргинии обвалился Серебряный мост, в результате чего погибли 46 человек. Многочисленные очевидцы утверждали, что незадолго до катастрофы видели на башне моста крупное существо, похожее на голого крылатого человека со светящимися глазами.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
«Снежный человек» наблюдал за семьей в Канаде: правда или мистификация?
06.07.2023 14392

Очередное загадочное событие с участием «снежного человека» произошло в Берлингтоне (Канада). Семья, находясь на рыбалке, утверждает, что поймала на видео загадочное существо, наблюдавшее за ними издалека.

Таинственное светящееся существо запечатлели в Бразилии
24.06.2023 13907
Девушка год прожила вместе с йети и родила от него ребенка
24.05.2023 13093
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 12260
Феникс: птица смерти и воскресения у славян на Руси
13.05.2023 11828