Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Российская девочка, возможно, умеет разговаривать с животными

20.11.2018 Виктория Прайм 5425

10-летняя Татьяна Луговая из Мытищ (город Московской области) способна понимать язык животных и даже телепатически общаться с братьями нашими меньшими.

Российская девочка, возможно, умеет разговаривать с животнымиФото из открытых источников

По крайней мере, так утверждают сама российская школьница и ее родители. Девочка разговаривает с ежами, кроликами, попугаями, утками, черепахами, енотами, собаками и кошками, словно это такие же разумные существа, как мы с вами, способные изъясняться человеческим языком.

Что характерно, поначалу отец и мать Тани не верили ей, считая слова дочери чистой фантазией, что характерно для ребенка. Тем не менее, в один прекрасный день школьница доказала, что не выдумывает всего этого. Девочка сообщила, что их собаке породы акита-ину было очень больно. Дескать, животное само пожаловалось ей на плохое самочувствие. Мытищинцы отвели питомца к лечебницу, и там неожиданно выяснилось, что собаке в самом деле нужна была неотложная ветеринарная помощь.

Сама Таня не знает, почему обладает такой способностью и как ей удается общаться с животными. Она делает это интуитивно и просто. До определенного возраста девочка считала, что это вполне нормально, и так умеют все люди. Каково же было ее удивление, когда оказалось, что окружающие совершенно не понимают языка зверей, птиц и пресмыкающихся.

Одноклассникам Луговая никогда о своем редком даре не рассказывала, боясь, что ее засмеют: к школьным годам она уже поняла, что далеко не все понимают язык животных. Впрочем, теперь, когда отечественные журналисты сделали о необычной российской девочке репортаж (смотрите видео ниже), об умении Татьяны наверняка узнают многие ее сверстники. Остается понадеяться, что они отнесутся к этому с пониманием и доброжелательно.

Психологи в большинстве своем утверждают, будто никакой способности у девочки нет, что семья просто занимается мистификацией. Правда некоторые эксперты допускают подобное, а верующие в Бога убеждены, что некогда все люди обладали такими способностями. Луговые не обижаются на скептиков и критиков, поскольку считают, что каждый человек воспринимает наш мир так, как может. Они больше боятся другого, чтобы Танечка со временем не утратила свой уникальный дар, как это часто бывает под воздействием общественного мнения…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Собаки
Интересное в СМИ