Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

История славян длится уже десятки тысяч лет

14.11.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: EPOCHTIMES.RU 5274

Исторические открытия и находки археологов доказывают, что история славян началась десятки тысяч лет до нашей эры.

История славян длится уже десятки тысяч летФото из открытых источников

История славян как этнической группы ( этнос ) долгое время считалась одной из самых молодых в мире, по заключениям большинства российских и западных исследователей.

И якобы во времена, когда процветала Римская империя, и после её падения, вплоть до рождества Христова, предки славян жили в пещерах и одевались в звериные шкуры. Если верить устаревшим учебникам истории, у славян тогда не было ни государства, ни письменности.

Но в последние годы всё чаще исторические открытия и находки археологов, постигая истину, опровергают написанную в XIX веке немецкими историками русскую историю и историю славян.

Фото из открытых источников  / История славян. Аркаим — древний город, одно из загадочных мест в Челябинской области. Фото: detibib-nevelsk.ru

На самом деле, в свете последних открытых исторических фактов и исследований артефактов, история славян началась десятки тысяч лет до нашей эры.

Осталось только переписать учебники, чтобы рассказать молодому поколению правдивую историю славян, Российского государства и русского народа.

История славян своими корнями уходит в глубокую древность. В качестве доказательства приводят обнаруженный в Челябинской области летом 1987 года древний славянский город Аркаим.

Здания в нём были построены кругообразно и соединялись между собой в виде амфитеатра, в чём исследователи усмотрели возможность участвовать и принимать важные решения большому кругу людей, то есть история славян включает в себя и зародившуюся на территории нашей страны демократию задолго до того, как она появилась на западе.

Мегалиты — свидетели древней истории славян

Древнюю историю славян подтверждают обнаруженные в Челябинской области рядом с Уральским хребтом древнейшие мегалиты, расположенные на площади шести квадратных километров — более яркие и многоликие, чем английский Стоунхендж.

Фото из открытых источников  / История славян. Мегалиты и древняя обсерватория в Челябинской области. Фото: Яндекс.Дзен, Фото: gorets-media.ru

Кроме того, там же на острове Веры было обнаружено сооружение, напоминающее древнюю обсерваторию, стены и крыша которой сооружены из многотонных каменных плит, самая большая из которых весит 17 тонн. Эта постройка датируется четвёртым тысячелетием до н. э., и это сделали наши славянские предки.

Древний завод по переработке металлов

На Урале также было найдено ещё более древнее сооружение — древний завод по переработке металлов, где прародители славян плавили медь. Там в 2011 году археологи обнаружили гигантский геоглив, выложенный из каменных плит в форме лося длиною 265 метров.

Фото из открытых источников  / История славян. Гигантский геоглив («звёздная карта»), выложенный из каменных плит в форме лося длиною 265 метров. Фото: zen.yandex.ru

В Игнатьевской и Каповой пещерах Челябинской области найдены настенные рисунки, сделанные более 14 тысяч лет назад, изображающие процесс сотворения жизни на Земле, каким его представляли наши предки славяне.

Фото из открытых источников  / История славян. Наскальные рисунки древних славян. Фото: zen.yandex.ru

Фрагменты подобных рисунков гораздо позднего происхождения (на 13 тыс. лет) были ранее найдены в австралийских и алжирских пещерах.

Древние славянские племена

Возможно, история славян началась задолго до того, как в Евразии появились первые государства. Другими словами, потомки пра-пра-предков с Урала стали впоследствии предками европейцев.

Одним из многих доказательств этому служат открытые в Риме в 2013 году высеченные в скале подземные пирамиды 3-тысячелетней давности. Внутри пирамид итальянские археологи нашли не только древнюю керамику и расписанную посуду, но и целую сеть загадочных лабиринтов. Учёные уверены, что эти грандиозные постройки сделали этруски.

Уже доказано, что история славян тесно связана с этрусками — древними славянскими племенами, пришедшими с территории современной России и жившими в Риме с его основания.

Этрусия представляла собой высокоразвитую цивилизацию, появившуюся задолго до Римской империи. Именно эти древние жители отлили капитолийскую волчицу, что свидетельствует об умении этого народа уже в то время прекрасно обрабатывать металл.

После того как этруски   (не римляне) создали множественные письменные памятники, цифры, прекрасные изделия, статуи, хорошо укреплённые города, такие как Капуя, Флоренция или Болонья, и изобрели водопровод, они неожиданно исчезли, и о них больше никто не упоминал в истории.

Но оставленные ими тексты, над которыми бились несколько поколений учёных и никак не могли их расшифровать, доказывают, что этруски были потомками славян.

Этрусское читается

В Италии долгие годы существовала поговорка Etruscan non legatur (Этрусское не читается), но в России в XIX веке научились читать этрусские письмена благодаря польскому профессору-языковеду XIX века Фадею Воланскому, который обнаружил, что этрусский язык близок к славянскому, и даже составил этрусский алфавит.

Оказалось, что этрусские буквы на треть совпадают с кириллицей, более того, «нечитаемое» даже не нуждалось в переводе в силу своего совпадения со славянскими словами.

Таким образом, историки сделали вывод, что этрусский язык был вариантом славянского, который возник, а затем был распространён ещё до основания Римской империи. Этот факт является одним из многочисленных доказательств того, что история славян имеет очень глубокие корни и подлежит дальнейшему исследованию.

Российский историк и географ Татищев В. Н. (1686–1750) в своей «Истории Российской» — первом капитальном труде по русской истории и истории славян, писал следующее:

«Подлинно же славяне до Христа и славяне руссы собственно до Владимира письмо имели, в чём нам многие древние писатели свидетельствуют».

«Не предосудительно ли славе русского народа будет, ежели его происхождение и имя положить столь поздно и отринуть старинное, в чём другие народы себе чести и славы ищут», — сказал М. В. Ломоносов, выдающийся мыслитель и исследователь отечественной истории.

Он подверг анализу и жесточайшей критике труды Шлёцера, Байера и Миллера и как истинный учёный, основываясь на подлинных документах прошлого, ответил на чрезвычайно важные вопросы об истории славян и их происхождения.

Ломоносов как исследователь истории славян

Михаил Васильевич Ломоносов в своих трудах доказал, что история славян начинается задолго до Рюрика — князя Новгородского, который, как официально считается, положил в 862 году начало государственности восточных славян. Ломоносов первым выдвинул теорию о том, что Монголо-татарского ига не существовало на Руси.

Однако древнюю историю славян и происхождения государства российского, основанную на первоисточниках и уникальных документах античности, Ломоносов не успел издать при жизни, и поэтому книга вышла с искажениями под редакцией того же Геральда Миллера, выполнявшего определённый политический заказ, а архивы Ломоносова по истории славян бесследно исчезли.

«Славянское царство» Мавро Орбини

Столетием ранее история славян исследовалась далматским историком Мавро Орбини (1565-1610). Уроженец славянского города Дубровника в Далмации, расположенной на территории нынешней Хорватии и Черногории, убеждённый в том, что история Европы была переписана в интересах правящих элит, создал свой энциклопедический труд «Славянское царство». Орбини обнаружил массу неизвестных упоминаний об истории славян и включил в свой труд цитаты примерно 330 рукописей.

В Ватикане работа Орбини через два года после выхода в свет попала в списки запрещённых книг. Однако через сотню лет в 1722 году экземпляр «Славянского царства» был привезён Петру Первому, переведён на русский язык и издан Саввой Лукичём Владиславичем-Рагузинским, служившим тогда по указу Петра Великого дипломатом в Дубровнике.

Так на Руси появилась «История славян», в которой автор на основе многочисленных исследований рассказал о расселении славян по миру, об изобретении славянской письменности и многом другом. Он гордился славянским народом, его величием и могуществом.

Славяне с более развитой цивилизацией

Со славянами исторически связаны арии    — народность Древней Индии и Древнего Ирана I–II века до н. э., они также является выходцами из славян. Славяне с более развитой цивилизацией пришли с Запада и расселились в Индии, народ которой называл пришельцев богами.

Лингвисты проверили эту гипотезу, проведя сравнительный анализ происхождения индийских и русских слов. Оказалось, что и древний санскрит, и славянские наречия действительно имеют общие корни.

Причём одним из главных доказательств, подтверждающих эту гипотезу, учёные считают совпадения географических названий на территории современной Индии и современной России.

Например, в Сибири есть река Шива, Ганеш. Есть и другие географические названия практически на чистом санскрите: в Архангельской области текут реки Ганга и Падма, в Мордовии — Мокша и Кама с притоками Кришнева и Харева.

Оказалась, что вся индийская и иранская мифология запечатлена в 7 тысячах названий притоков рек Волги, Дона и Днепра. В древнейшем индийском писании «Ригведа» знаменитый индийский филолог Гангадхар Тилак нашёл указания на родину прародителей современных индийцев. Оказалось, что раньше индийцы жили почти что в Арктике, то есть они имели славянские корни.

Как выяснили многие современные исследователи, древняя славянская культура проявлялась не только в письменности, но и в высокоразвитых технологиях, металлообработке, умении применять сверхспособности, в росписях посуды и домашней утвари, в вышивках узоров со свастикой.

Фото из открытых источников  / История славян. Символ славянской свастики, используемый в узорах разных стран. Фото: www.liveinternet.ru

Историки делают выводы, что история славян является древнейшей историей, славянский мир формировался, соединяя многие этнические группы, племена и народы.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология
Генетическое исследование жителей Помпеи раскрыло причину падения Римской империи
13.03.2024 4304

Недавнее генетическое исследование жителей Помпеи, погибших в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры, выявило поразительные доказательства массовой миграции из Восточного Средиземноморья в имперскую эпоху.

Динозавры бродили по Аляске 100 миллионов лет назад, выяснили археологи
14.03.2024 3835
Язык мог возникнуть на 1,6 миллиона лет раньше, чем считалось ранее
27.03.2024 2986
Пангу: китайский миф о сотворении мира
30.03.2024 2925
Ученые выяснили, где Homo sapiens провели 20 000 лет после выхода из Африки
30.03.2024 2776