Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Сети обсуждают странные снимки Луны, полученные миссией «Артемида-1» с близкого расстояния

30.11.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 4463

В сети обсуждают необычные снимки Луны, полученные космическим кораблем «Орион», облетающим естественный спутник Земли в рамках программы «Артемида-1».

В Сети обсуждают странные снимки Луны, полученные миссией «Артемида-1» с близкого расстоянияФото из открытых источников

Представленные снимки получены 21 ноября 2022 года космическим кораблем «Орион» за час до его облета Луны. Космический аппарат находился на расстоянии менее 7242 км и перемещался со скоростью 1218 км/ч.

Для сравнения посмотрите на фотоснимки Луны, полученных в 2010 году из Мэдисона (США) с помощью телескопа Celestron 9.25 Шмидта-Кассегрена, фотоаппарата Canon EOS Rebel T1i и полученных с помощью камеры на борту космического корабля миссии «Артемида-1» на расстоянии менее 7242 км от Луны.

Фото из открытых источников

Складывается впечатление, что эти снимки были намеренно переэкспонированы (слишком увеличена яркость). В связи с этим, многие пользователи Сети предположили, что от общественности что-то скрывают.

Еще один интересный нюанс. Во время облета Луны, на видео естественный спутник Земли имеет яйцевидную форму, а не круглую, как мы наблюдаем с Земли. Если бы кадр был вытянут, то космический аппарат также должен был быть вытянутым, но этого не наблюдается. Это тоже странно, полагают некоторые пользователи Сети.

Метки:
Луна