Космическая энергия: технологии, преимущества и недостатки

Космическая энергия с древнейших времен интересовала человечество. В разных культурах и религиях она имеет различные названия. В буддизме - «ОМ», в Библии – «Святой дух». Это мощная сила во Вселенной, создавшая наш мир таким, каков он есть. Каждый человек обладает этой энергией. Но не всем удается в течение жизни раскрыть свои возможности. В данной статье расскажем о техниках, способных разбудить в нас силы.

Что такое энергия?

Все в нашем мире создано космической энергией, она проявляется во всем, она влияет на нас, на других людей и события, она вездесуща. Но и она поддается управлению. Научившись этому, можно легко менять окружающий мир и улучшать собственную жизнь. Только соединившись с энергией Космоса, мы можем почувствовать полноту жизни, ощутить все ее краски.

Некоторые люди изначально больше соединены с энергией космоса. Их легко узнать. Они удачливы, позитивны, им все достается просто и легко. Стоит им только подумать, как любые желания исполняются. Они оказываются в нужном месте в нужное время. Такие люди могут и не подозревать о своей сильной связи со Вселенной. Другим же приходится использовать различные практики для установления энергетического потока из космоса. Но главное – это может сделать каждый.

Космическая энергия

Что может дать человеку энергия космоса?

Космическая энергия может позитивно влиять на нашу жизнь, а именно:

  1. Поиск своего предназначения, своего истинного пути. Давно известно, если человек выбрал свой путь, то его жизнь будет преисполнена радостью, удачей и счастьем. Если же человек идет не по своей дорожке, то на его пути будут только препятствия и неудачи. Таким образом Вселенная хочет сказать, что что-то в жизни идет не так, как должно быть.
  2. Обретение гармонии со всем миром, а главное - с самим собой. Поняв свою суть, человеку не нужно кому-то что-то доказывать, он спокоен внутри. Он принимает весь мир, и мир принимает его.
  3. Поиск своей второй половины. Энергия притягивает в жизнь только позитивных, добрых людей. Помогает найти свою истинную половину.
  4. Обретение богатства и денег. Космическая энергия Вселенной открывает все сокровища мира. Но иногда после обретения своего пути богатства становятся не так важны.
  5. Исполнение самых заветных желаний в любых сферах жизни.
Дар энергии

Предостережения в использовании энергии космоса

Прежде чем начать менять свою жизнь, прочитайте следующие советы и предостережения в использовании космической энергии:

  1. Пользоваться энергией космоса нельзя, когда человек находится в плохом расположении духа, когда он злится, ревнует, расстроен. Для начала приведите все свои мысли в порядок, уберите негативное мышление из своей жизни. Энергия притягивается к людям спокойным и гармоничным.
  2. Перестаньте жалеть себя и заниматься самобичеванием. Все, что было, осталось в прошлом. Не нужно тянуть это в настоящее и будущее. Уберите чувство вины. Все эти состояния закрывают энергию в себе, не дают ей выйти. Начинаются болезни и неприятности. Освободите свое сознание.
  3. Примите свои проблемы и не делайте на них акцент. Чем больше вы будете погружаться в них, тем больше энергии будет тратиться на проблемы. Дайте энергии космического пространства самой поработать с вашими невзгодами, отпустите ситуации, хотя бы на время.
  4. Обращаясь ко Вселенной, забудьте слово "нет". Она его просто не замечает. Если вы попросите, например, "хочу не болеть", то Вселенная опустит «не». Она услышит только «хочу болеть». Поэтому выбирайте утвердительные просьбы.
  5. Не забывайте о природе. Найдите ту стихию, из которой вам проще черпать энергию и вдохновение.
Изображение Вселенной

Как получить энергию космоса? Энергия солнца

Энергия находится повсюду, поэтому необходимо быть ближе к природе, чаще гулять, наслаждаться чистым воздухом леса, наблюдать за окружающим миром.

Самый сильный источник космической энергии – это солнце. Оно дает заряд бодрости и силы. Есть несколько техник получения энергии от солнца:

  1. Найдите уединенное место. Поднимите руки вверх, ладони направьте к солнцу и попросите его дать вам энергии. Забудьте, что происходит вокруг, настройтесь на получение частички солнца. Почувствуйте, как через ваши руки проходит тепло, затем оно наполняет все тело. Постарайтесь сохранить это тепло в себе. Поблагодарите солнце мысленно или вслух, опустите руки.
  2. Выполнять эту практику нужно в солнечный день. Выберите место, на которое падают солнечные лучи. Встаньте так, чтобы лучи солнца падали на вас. Прикройте глаза и представьте, что все ваше тело пронизывает солнце. Вокруг вас постепенно образуется столб космической солнечной энергии, он продолжает расти до тех пор, пока не образует вокруг вас шар – сгусток энергии. Когда вы почувствуете, что тело полностью зарядилось энергией, можно поблагодарить солнце и открыть глаза.
Энергия солнца

Энергия земли

Для получения энергии сядьте на землю. Закройте глаза. Представьте, что вы продолжение земли, что вы вся земля на планете. Ощутите ее мощь и в то же время спокойствие. Позвольте энергии восстановить ваше внутреннее здоровье, позвольте вытеснить все невзгоды и неурядицы.

Еще один способ взят из йоги. Сядьте на землю, скрестите ноги. Вытяните позвоночник вверх. Руки сложите таким образом: большой и средний палец, соединенные вместе, лежат на коленях, а другие пальцы касаются земли. Прикройте глаза, сделайте глубокий вдох и представьте, что через пальцы проходит энергия земли. А через выдох выходит уже биоэнергия, меняющая все вокруг.

Энергия земли

Энергия воздуха и воды

Техника получения энергии ветра. Встаньте навстречу ветру. Почувствуйте, как он входит во все клеточки вашего тела, как вы становитесь все легче и легче. Вас наполняет энергия, вы можете чувствовать, куда подует ветер.

Техника получения энергии воды. Сядьте на берегу любого водоема. Представьте, что вы вода, что вы везде: и в бурных реках, и в шторме, маленьком спокойном пруду, в замерзших ледниках, в каплях дождя. Вы пронизываете всю планету. Вернувшись в себя, вы почувствуете прилив энергии.

Получение энергии

Инструменты для работы с энергией космоса

Для работы с космической энергией можно использовать следующие инструменты:

  1. Визуализация. Нельзя не упомянуть о возможностях силы мысли. Все наши картинки в голове отправляются Вселенной. Будут они радостные и позитивные или полны неудач и промахов - зависит от самого человека. Если человек мечтает стать богатым, он должен четко представлять, какова будет его новая жизнь.
  2. Способность получить желаемое. Это прямая связь с космосом. Все наши желания, отправляемые во Вселенную, исполняются. Ей все равно, какие это желания. Поэтому, прежде чем думать о плохом, осознайте, что все это исполнится.
  3. Телепатия. Это возможность передавать свои мысли на расстоянии и читать чужие. С помощью телепатии можно напомнить о себе другому человеку или рассказать о своих чувствах.
  4. Звук. Сила звука и музыки давно доказана. Она может привести в отчаяние, вызвать грусть или, наоборот, радость. Заставить танцевать или плакать. Звук влияет на все уровни нашего сознания.
  5. Астральные путешествия. Способность отделить сознание от тела.

В заключение

Энергия космоса – это то, чем мы обладаем еще с рождения. У нее нет понятия "хорошее" или "плохое". Она, энергия в чистом виде, и куда она будет направлена - зависит только от самого человека. Для того чтобы она заработала на благо, нужно изменить образ мысли. Забыть о плохом, не судить других, не акцентировать внимание на неудачах. Наслаждаться жизнью и природой вокруг, полюбить себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.