Сотрудники КГБ нашли в Египте странную мумию

Вот уже несколько лет в интернете ходит черно-белое видео плохого качества, якобы показывающее как сотрудники советского КГБ нашли в Египте странную мумию (и не одну).

К видео есть и предыстория. Снят ролик якобы в еще 1961 году в ходе сверхсекретной операции под названием «Исида» (Проект «Исис»).

В российском интернете эта история практически неизвестна, зато, как оказалось, о ней весьма охотно писали зарубежные паранормальные сайты .

Итак, согласно этой истории, в 1961 года советские агенты обнаружили в тайной египетской гробнице и извлекли на белый свет предполагаемую мумию древнего пришельца.

Сотрудники КГБ нашли в Египте странную мумию

Сообщается, что этой мумии около 13 тысяч лет (!)

На видеоролике, который можно посмотреть ниже и кадры с которого используются  в этой статье, можно увидеть как несколько человек в форме, похожей на военную советскую, вытаскивают из катакомб большой ящик, внутри которого показаны останки гуманоидного существа.

Останки скрыты в саркофаге, похожем на обычные египетские саркофаги фараонов, и в целом сложно с виду сказать, чем они отличаются от другой египетской мумии.

Сотрудники КГБ нашли в Египте странную мумию

Вся эта история будто бы была рассказана в конце 90-х годов уехавшим в США бывшим агентом КГБ по имени Виктор Иванович (его также называют доктором). От него же было получено и это видео.

В начале ролика можно увидеть надпись «Совершенно секретно», после чего показаны мужчины в форме и копающие землю рядом с ними люди в традиционных одеждах бедуинов.

Потом показано проникновение в гробницу, над входом в которую выгравированы древнеегипетские иероглифы и крупное изображение, похожее на крылатую Исиду (Она же Исис — древнеегипетская богиня).

Сотрудники КГБ нашли в Египте странную мумию

Потом солдаты проникают в помещение с саркофагом и два человека вскрывают его. Видно большое облако пыли. Один из сотрудников в форме, стоящий справа,  снимает все на фотоаппарат.

После снятия крышки в саркофаге видно скелетизированное изображение человека или человекоподобного пришельца. После чего в гробницу входят еще люди, в том числе в защитных костюмах с противогазами, но потом и в обычных костюмах. На этом ролик заканчивается.

Видео справедливо вызывает много скептицизма, как и все «сверхсекретные видео о КГБ и пришельцах». В СССР ролик никогда не публиковался.

В 1947 году в Розуэлле (Нью-Мексико, США) произошел некий инцидент с падением НЛО (официально упавший объект был назван обычным метеозондом), который сразу же был засекречен. Уфологи считают, что в руки американцев попал потерпевший крушение инопланетный корабль, а также тела гуманоидов (возможно и выжившие пилоты).

Согласно рассказываемой истории, узнав про Розуэлльский инцидент, СССР был очень обеспокоен тем, что в руки геополитического противника могли попасть внеземные технологии.

Поэтому, когда КГБ якобы узнал о находке гробницы в Египте, в которой будто бы находятся необычные мумии, туда сразу же была снаряжена крупная экспедиция, в которую входили сотрудники КГБ, военные и ученые. Она получила название «Операция Исида».

Операция проводилась при сотрудничестве с правительством Египта, с которым СССР сдружился после Суэцкого кризиса 1956 года.

Сотрудники КГБ нашли в Египте странную мумию

Бедуины, которые вскрывали гробницу, будто бы сразу же после этого заболели на нервной почве. Они перевели иероглифы на стене и сообщили, что там написано о «Могиле Бога». Это очень напугало бедуинов.

Позже были расшифрованы другие надписи и в них будто бы говорилось о возвращении крылатого божества.

Также сообщается, что помимо основного саркофага, в гробнице были найдены и другие артефакты, в том числе еще несколько мумий. Все это было упаковано и вывезено из Египта в СССР.

Все тела, как и первые останки в саркофаге, были датированы 12-13 тысячами лет. Рост каждой мумии был не менее 2 метров, что куда больше роста обычного египтянина, тем более в древности.

По словам Ивановича, достать секретное видео из архивов КГБ ему помогла мафия.

«Нет никаких сомнений, что небольшая группа российских ученых с военными экспертами обнаружила в Египте необычную гробницу в 1961 году. Кадры видео раскрывают самое важное открытие в истории человечества. То, что они нашли в гробнице в саркофаге, это останки инопланетного существа, которое умерло в Египте около 10 000 лет до н. э.».

Точное место расположения гробницы не указано, сообщается лишь, что это «где-то на плато Гиза»

К сожалению, даже сам Иванович не уверен, какое именно существо лежало в гробнице (пришелец, гибрид, а может и вовсе просто мутант), так как не располагает сведениями о его дальнейшем изучении.

Источник: paranormal-news.ru

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.