Плохая ли примета разбить зеркало?

То, что разбитое зеркало связано со множеством плохих примет, известно многим. Предки считали, что подобная неприятность непременно приведёт к беде, несчастью. Однако разбитая поверхность не всегда сулит что-то плохое. Есть и положительные приметы. Поэтому стоит разобраться, в каких случаях это недобрый знак, а когда— предзнаменование чего-то хорошего.

Откуда появилась примета?

Когда мастера только начали изготавливать первые зеркала, они оценивались дорого. Позволить приобрести изделие могли далеко не все. Поэтому если оно падало или разбивалось, считалось, что это плохой знак, а владельца сглазили. Примета строилась на зависти тех, кто не мог купить столь дорогостоящую вещь.

зеркало разбилось

Точной информации о появлении этой приметы нет. Но есть несколько разных вариантов. Помимо уже описанного, также есть легенда, связанная с появлением первых зеркал. Делать их начали умельцы из Древнего Рима. Получить изделие удавалось благодаря соединению свинцовой и зеркальной планки. В результате возникало живое изображение. Считалось, что там сохранится душа каждого, кто посмотрит в зеркало. И его повреждение приводило к бедам у многих.

Хорошие приметы о разбитом зеркале

Не стоит пугаться, если изделие повредилось. Иногда это сулит что-то доброе, положительное. Среди таких примет:

  1. Нечётное количество осколков предвещает скорую, счастливую свадьбу, если в доме есть парень или девушка на выданье.
  2. Если перед случившемся в зеркало посмотрелся больной, значит, скоро он пойдёт на поправку.
  3. Также разбитая поверхность может освободить пространство от накопленного негатива. Таким образом ритуальный предмет выполнил своё назначение, забрав из помещения зло и зависть. А после достижения цели изделие так самоустранилось.

Справка! Чем меньше зеркало, тем более мелкие неприятности оно сулит в случае повреждения. Поэтому если разбилось крупное изделие, стоит ожидать и крупных неприятностей.

Если зеркало разбилось дома?

Отражающие предметы использовались в различных ритуалах, включая магические. Их считали порталом в потусторонний мир, а повреждения позволяли нечистой силе и сущностям проникнуть в дом, где и находилось изделие.

зеркало треснуло

Считалось, что пока поверхность цела, мир находится в безопасности. Приметы зависят от многих факторов, включая пол разбившего и условия, при которых это произошло.

Если разбил ребёнок

В такой ситуации многое зависит от матери, точнее, от её настроя. Если она верит в негативные последствия случившегося, тогда это отрицательно скажется и на ребёнке. Он может стать раздражительным, капризным.

Совет! Следует немедленно увести ребёнка от осколков, чтобы он не поранился и не впитал негативную энергетику. Матери стоит настроиться на положительный лад и отгонять дурные мысли.

Когда разбивает женщина

Это сулит проблемы с возлюбленным. Может возникнуть преграда в отношениях, справиться с которой будет сложно. Но если повредилось маленькое карманное зеркальце, это предсказывает положительные перемены в жизни, включая скорый брак или появление ребёнка.

Когда разбивает мужчина

Для сильного пола подобная неприятность может спровоцировать пробуждение внутренней агрессии. Чем больше осколков образовалось, тем гнев будет только сильнее. Справиться с этим можно, взяв под контроль свои эмоции и речь.

зеркало разбил мужчина

Разбитое зеркало: приметы

Суеверий, связанных с этой неприятностью, довольно много. Насколько они достоверны, проверить сложно. Но если человек изначально настроен отрицательно и ждёт беды, это только увеличит вероятность плохого исхода.

Если разбилось случайно

Конечно, бывает, что предмет разбивается нечаянно. Но больше значения имеет количество осколков. Чётное число предвещает несчастья, вплоть до потери близкого человека. Именно поэтому нельзя смотреться в такую поверхность. Тёмные силы могут затянуть человека за собой, лишив его жизненных сил.

Если трещины на изделии получились случайно, значит, неприятности будут мелкие, нужно лишь соблюдать осторожность.

Справка! Именно поэтому при кончине одного из членов семьи в доме закрывают все отражающие поверхности. Чтобы покойник никого не забрал за собой.

А вот нечётное число осколков предвещает приятные крупные события, вроде бракосочетания.

Разбитое зеркало в спальне: к чему?

Когда в спальне трескается зеркало, значит, кто-то пытается воздействовать на эту семью магическими силами, желая принести им беду.

зеркало треснуло в спальне

 

Важно! К зеркалу необходимо относиться внимательно. Не рекомендуется спать напротив такого предмета. Тело спящего не должно отражаться во время сна.

Случайное повреждение зеркала на работе: к чему?

Приметы, которые относятся к дому, имеют такое же значение и в стенах офиса. Даже если повреждение поверхность получила случайно, объясняется это так же, как описано выше и впереди могут ждать мелкие неприятности. Это не касается тех случаев, когда рядом с работой проходит стройка или ремонтные работы, которые могут провоцировать падение вещей.

Возможны магические атаки со стороны конкурентов. В любом случае, рекомендуется особое внимание уделить работе и имиджу компании, чтобы сократить риск возникновения проблем.

Если зеркало чужое

Следует избегать использования чужих предметов. Это связано с возможностью вещей впитывать энергетику своих владельцев, включая отрицательную. И через предметы накопленный негатив может перейти «случайному» пользователю.

Если при использовании чужого зеркала оно разбилось, значит, у этих людей нет друг с другом совместимости: ни любовной, ни рабочей.

Если ритуальный предмет был новым

При повреждении новенькой зеркальной поверхности переживать не стоит. Произошедшее не несёт никакого посыла. Тут нет отрицательных или положительных предзнаменований. Поэтому не стоит ожидать каких-то событий — радостных или печальных.

разбилось зеркало на столе

Что делать, если разбилось зеркало?

Помимо изучения примет, важно знать, как действовать, если такое случилось. Рекомендуется взять себя в руки и отбросить панику.

Важно! Нельзя смотреть в осколки. Но если избежать этого не удалось, тогда сплёвывают через плечо и произносят: «Чур да не к беде — быть на перемену». Это позволит избавиться от негатива. Дальше умываются чистой водой, произнося: «Лицо омываю — с водой беду убираю».

Осколки важно собирать и выбрасывать осторожно, чтобы не пораниться. При покупке нового изделия нужно, чтобы оно было больше по габаритам, нежели старое.

Как избавиться от осколков: приметы

Важно не просто убрать осколки — необходимо сделать это правильно. Разбитые частички собираются в ткань. Она должна быть тёмной и непрозрачной. Затем свёрток относят к болоту и топят его там. Подойдёт и ближайшая речка, главное, чтобы в ней была стоячая вода.

Также можно собрать частички отражающей поверхностью вниз и отнести их в лес, где и закопать максимально глубоко. Но если указанные варианты осуществить нельзя, тогда осколки оставляют в холодной воде на 3 дня. Жидкость меняют каждые 6 часов. Вода заберёт весь негатив.

Почему разбитую поверхность выбрасывают?

Даже если образовалась небольшая трещина, изделие стоит обязательно выкинуть. Держать такую вещь в доме запрещено. Иначе это привлечёт в жилище несчастья, беды и болезни. Предмет станет источником отрицательной энергии и она будет негативно влиять на всех членов семьи.

большое зеркало разбилось

Как не допустить последствий из примет?

Главное, нельзя отчаиваться и сразу же представлять самые печальные исходы ситуации. Плохие мысли только увеличат вероятность негативного исхода. Лучше сделать влажную генеральную уборку в доме. Можно также сбрызнуть осколки святой водой перед тем, как выкинуть их. Также рекомендуется приобрести новую зеркальную поверхность, шикарнее и больше предыдущей.

Разбитое зеркало издавна воспринималось как предзнаменование чего-то нехорошего. Но с подобной ситуацией связаны и хорошие приметы. Также большое значение имеет собственный настрой. Поэтому если произошла подобная неприятность, стоит думать о хорошем и быстро убрать остатки предмета.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector