Сбил собаку на машине: что означает примета, что делать?

Сейчас на дорогах настолько оживлённое движение, что водитель едва успевает оценить обстановку в плотном потоке машин. А ведь есть ещё пешеходы и животные, выбегающие время от времени на проезжую часть. Нередко под колёса автомобиля попадает собака. Подобные случаи неприятны сами по себе, но многие забывают, что это ещё и не самая хорошая примета.

К чему это — сбить собаку машиной?

Независимо от последствий наезда на собаку, примета сулит водителю плохие события. Поверье толкует её с учётом различных обстоятельств. Предсказания отличаются в зависимости от цвета пса:

  1. Белая собака, сбитая насмерть, означает начало чёрной полосы в жизни. Мелкие неприятности и проблемы будут преследовать повсюду и может сложиться ощущение, что кто-то наложил порчу.
  2. Рыжее животное обещает трудности в отношениях со второй половиной. Семейные неурядицы и взаимное непонимание может привести к разводу.
  3. Пёстрый или пятнистый пёс предвещает убытки, затраты, потерю крупной суммы денег.
  4. Чёрная собака считается вестником тёмных сил. Происшествие с ней потянет за собой шлейф негативных событий в жизни владельца автомобиля.

пес на дороге

В зависимости от возраста и размеров животного, значения приметы тоже разнятся. Попавший под колёса щенок — к крупной ссоре с другом или коллегой. Она может повлечь за собой разрыв всех отношений или смену места работы. Что касается размера, то чем крупнее собака, тем больше неприятностей ожидает впереди.

Можно относиться к различным суевериям скептически, но если под колёса попадает собака, то стоит задуматься. Недостаток внимания на дороге в следующий раз может унести человеческую жизнь. Последствия такой трагедии будут ужасными и без всяких примет.

Что будет, если она осталась жива?

Если попавшая под колёса собака выжила, то это знак того, что провидение даёт шанс исправить ошибку. Оптимисты считают это своего рода предупреждением от судьбы. Пострадавшему животному нужно оказать помощь и отвезти к ветеринару. Если совесть водителя будет чиста, то и несчастья могут обойти его стороной. Если же удар был не очень сильным и пёс сам убежал с места происшествия, то сильно волноваться не стоит. Нужно немного отдохнуть, успокоиться и продолжить свой путь, внимательно контролируя обстановку на дороге.

Если пёс принадлежал вам?

Судьба может распорядиться так, что владелец автомобиля сбивает собственную собаку. Подобная трагедия надолго выбивает из колеи всех членов семьи, ведь пёс обычно это больше, чем просто домашнее животное.

Поверье в этой ситуации трактуется двояко. Первая версия говорит о том, что несчастье с собакой обещает тяжёлую болезнь хозяина. Есть и более оптимистичный вариант: умирая, питомец берёт на себя все возможные беды, которые грозили его владельцу. Не зря собак и кошек всегда наделяли способностями общаться с потусторонним миром.

ретривер

Как избавиться от последствий?

За редким исключением, любое дурное предзнаменование можно отвести. Кроме того, что нужно оказать пострадавшему псу помощь, есть ещё несколько возможных способов:

  1. Для верующих водителей хорошим вариантом будет посещение церкви и молитва. Быть может, есть ещё какой-то груз на душе, сняв который человек почувствует себя лучше.
  2. Некоторые советуют продать автомобиль, но прибегать к столь радикальным мерам необязательно. Можно на некоторое время поставить авто в гараж и пользоваться общественным транспортом.
  3. Всегда помогают и добрые дела. Водитель, испытывающий угрызения совести и тревогу, может сделать пожертвование приюту для животных или даже забрать оттуда щенка. Новый член семьи быстро поможет забыть все переживания.

Что если ситуация приснилась?

Собака — это воплощение «шестого чувства», способности предвидеть какие-то события и принимать правильные решения на подсознательном уровне. Если человек во сне сбивает её, то это знак того, что на свою интуицию полагаться не стоит. Попытка что-то сделать окажется неудачной, если не задействовать трезвый расчёт и анализ фактов. Особенно это касается людей, связанных с бизнесом.

Другое важное качество, присутствующее у собак — это верность и преданность. Животное, сбитое во сне, может служить предзнаменованием предательства со стороны друга или близкого человека. Ещё одна расшифровка такого сна — скорая ссора, виновником которой станет видевший сон.

Если человек во сне сбивает собаку сам, это можно считать намёком высших сил на то, что надо быть внимательнее и следить за своими поступками. Возможно, это поможет избежать происков завистника.

собака на дороге

Неприятности сулит сон, в котором кто-то сбивает собаку. Скорее всего, кто-то из знакомых попытается нажиться за ваш счёт или втянуть в тёмное дело. Наехать во сне на крупную собаку — это признак сомнений, терзающих человека. Стоит ещё раз оценить то, с чем они могут быть связаны и попытаться решить проблему.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector