Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2022 » Январь » 30

Очевидцы необъяснимого: что известно про тайну финского «перевала Дятлова»


Известные факты про тайну финского «перевала Дятлова». Соответствующая информация стала доступна на российском новостном сайте «Комсомольская правда».

52 года назад в мире случился ошеломительный случай. Его участниками стали лесник 36-летний Аарно Хейнонене и фермер 38-летний Эско Вильо. Знакомые любили вместе проводить время и заниматься спортом. Однажды, во время лыжной пробежке, 7 января 1970 года в 16:45 над своими головами мужчины услышали жужжание и увидели мощный свет в виде яркого движущегося облака. Неожиданно объект стал приземляться четко на мужчин и остановился в приблизительно пятнадцати метрах над макушками, завихряясь и светясь красно-серым светом. Диаметр предположительного неопознанного-летающего объекта был 3 метра.

Внезапно луч очертил на поверхности земли круг, который со временем стал красного цвета. Периметр был очерчен черным сантиметровым кольцом. По ощущениям лесника и фермера, этот луч был твердым. На протяжении нескольких секунд после круг сузился до 25 сантиметров. По данным источника, лесника стала притягивать некая силы за талию, после чего на снегу образовалась человекообразная фигура с черной коробкой в руках. Неопознанное существо имело маленькие уши, восковое лицо, худое телосложение, крючковатый нос, одет был в светло-зеленый комбинезон и темного оттенка ботинки.

После завершения происходящего, рассеивания тумана, правая часть тела лесника потеряла всякую чувствительность после излучения от пришельца, что привело к резкому падению. На протяжении часа задыхающегося лесника фермер тащил до деревни. Следом у него проявились головные боли, ломота в суставах и спине, рвота, кофейного цвета моча. Подобных симптомов у фермера не наблюдалось, однако его лицо опухло и было красным. Также присутствовала неуверенная походка.

Знакомые обратились к доктору Паули Каяноя, который прописал и леснику, и фермеру препараты. Их действие было тщетно, а различные негативные симптомы лишь ухудшались. Как описал состояние мужчин физик Олоф Фредрикссон, они испытали сильное потрясение, которое сопровождалось симптомами, похожими на облучение радиацией. Согласно предположениям профессора электроники Матти Туури, знакомые могли быть подвергнуты электротоку.

Журналисты новостного портала пообщались с жителем деревни Имъярви Яриматти Марттуненом. После случившегося, как рассказал гражданин, фермер провел жизнь в одиночестве, а лесник получил дар исцеления людей. На данный момент оба мужчины мертвы. Финский уфолог Исто Миккола утверждает, что ситуация была в действительности, однако конкретного факта, что спровоцировало такое ухудшение здоровья у крепких мужчин – нет.

По материалам российского новостного портала "Комсомольская правда".

Источник: www.kp.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее