Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Февраль » 26

Бывший ученый NASA: «В кольцах Сатурна есть инопланетные корабли»


Норман Бергрун, ученый, проработавший 12 лет в NASA, заявлял, что в кольцах Сатурна есть инопланетные корабли. Но, с сожалением констатировал он, наука не хочет этого признавать. Что известно о доводах специалиста, рассказывает «Территория новостей».

Бергрун состоял в Национальном консультативном комитете по аэронавтике и работал с Lockheed Martin над некоторыми секретными аэрокосмическими проектами. В своей книге Ringmakers of Saturn 1986 года он впервые изложил теорию о том, что внеземные корабли были замечены на кольчатых планетах Солнечной системы, особенно на Сатурне. По словам Бергруна, при анализе изображений, полученных во время пролетов зондов Voyager в течение многих лет, он обнаружил странные объекты вблизи колец.

Ученый добавлял, что можно было даже наблюдать «выхлопы двигателей инопланетных кораблей, распространение которых ускорилось бы и достигло критической стадии». Бывший инженер NASА объяснил это тем, что кольца Сатурна, Урана и Юпитера были созданы для использования в качестве источника энергии или для получения ресурсов инопланетянами. Кроме того, он заверил, что эти корабли можно рассматривать как «живые», поскольку они имеют существенные функции биологических систем, такие как самовоспроизведение и самоподдерживание.

Это соответствует тому, что говорят некоторые теоретики, такие как Арвен Николсон и Дункан Форганиз Эдинбургского университета. Десять лет назад они предположили, что Вселенная может быть заселена тысячами самовоспроизводящихся инопланетных зондов. Помимо неоспоримого престижа и учебной программы ученого, скептики уверяют, что есть этому естественное объяснение. Другие - указывают на то, что движения зонда вызывают неровности в изображениях.

Правда в том, что Сатурн и его спутники полны странных особенностей, - от загадочного гексагонального облака на Северном полюсе, до «пастушьих спутников». Эти спутники представляют собой небольшие луны, гравитационное влияние которых ограничивает материал в некоторых планетных кольцах, ограничивая узкие области.Кольцевой материал, который вращается вблизи спутника пастуха, обычно отправляется обратно на кольцо, в то время как другая часть материала выбрасывается наружу или заканчивается падением на другой спутник.

Неопознанные объекты, упомянутые NASA

Тем не менее, иногда есть то, что относится к ряду загадок. Яркий пример можно наблюдать на изображении, полученном зондом Кассини.

Ученый, Nasa, Кольцах, Сатурна, Инопланетные, Корабли

Ведомство описывает это следующим образом:

«Яркое нарушение в узком F-кольце Сатурна предполагает, что оно могло быть нарушено недавно. Эта особенность, вероятно, не была вызвана Луной Пандоры (50 миль или 81 км в поперечнике), скрывающейся в правом нижнем углу. Скорее всего, он был создан взаимодействием небольшого объекта, встроенного в кольцо, и материала в ядре кольца. Ученые иногда называют эти функции “струями".

Поскольку эти тела малы и встроены в само кольцо F, их трудно обнаружить с разрешением, доступным для космического корабля «Кассини» НАСА. Вместо этого его эффект показывает его присутствие, и ученые используют космический корабль Кассини для изучения этих невидимых скульпторов кольца F»

Источник: www.ufospain.es

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее