Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Март » 7

«Зона 51»: Восемь пугающих фактов о военной базе


«Зона 51» всегда является горячей темой в Интернете из-за продолжающейся секретности и неизвестных тайн военной базы. Тем не менее, есть некоторые реальные пугающие факты, о которых стоит знать.

Еще в июле 2019 года было запланировано мероприятие, призванное штурмовать загадочный объект, чтобы развеять все сомнения о происходящем там. Примечательно, что все началось с простой шутки, но в конечном счете призыв набрал более 1 миллиона подписчиков и вызвал возобновление дебатов о том, что именно такое - «Зона 51» и что там происходит на самом деле. На этом фоне стоит знать некоторые реальные факты о загадочном объекте.

Что такое «Зона 51»?

«Зона 51» - это военная база, расположенная в пустыне Невада. Объект находится примерно в 80 милях к северо-западу от Лас-Вегаса. Хотя название звучит устрашающе, технически это просто относится к обозначениям на картах испытательного полигона Невады 50-х годов. Официально он использовался для испытаний новых военных технологий, оружия и оборудования. Неофициально ходят слухи, что это место, где изучались инопланетяне и инопланетные технологии.

Из чего возникла история инопланетного заговора...

Предполагаемая инопланетная активность в «Зоне 51», по слухам, началась еще в конце 1940-х годов, когда заголовок газеты Розуэлла, штат Нью-Мексико, утверждал, что «летающая тарелка» была захвачена военными. Правительство утверждало, что это был просто метеозонд, который разбился, но некий источник уверил, что это был НЛО с серым инопланетянином внутри.

Согласно отчету ВВС, это был метеозонд, который разбился, но не просто метеозонд, так как этот был разработан, чтобы иметь возможность обнаруживать взрывы ядерных испытаний издалека.

Боб Лазар

 

Хотя слухи и заговоры циркулировали десятилетиями, только в конце 80-х годов внеземная ассоциация действительно стала распространенной. В 1989 году ученый (загадочная фигура американской массовой культуры и уфологических дискуссий) Боб Лазар публично заявил, что работал в «Зоне 51», в частности, отмечая, что сталкивался непосредственно с инопланетными технологиями. В 2018 году вышел выпущен документальный фильм под названием Bob Lazar: Area 51 Flying Saucers, в котором исследуются претензии Лазара, а также вероятность того, что он говорит правду.

Вооруженная охрана

В то время как те, кто заинтересован и очарован «Зоне 51», могут приблизиться к базе, есть сообщения о вооруженных охранниках, угрожающих любому, кто пересекает определенную точку. Предупреждающие знаки размещены по периметру вдоль подъездных дорог, но любой, кто попытается переступить границы, будет встречен достаточно серьезно, вплоть до ареста.

Посадка на Луну

Хотя инопланетяне и НЛО являются наиболее распространенной ассоциацией для рассматриваемого объекта, есть и другие темы, связанные с «Зоной 51». Некоторые теоретики заговора считают, что посадка на Луну была подделана, причем это якобы было сделано именной в Неваде. Об этом писалось в книге 1974 года «Мы никогда не летали на Луну: мошенничество Америки на тридцать миллиардов долларов», написанной автором Биллом Кейзингом.

Самолет-шпион U-2

Хотя нет официальных записей о том, что «Зона 51» используется для тестирования и изучения инопланетных технологий, есть официальные записи о том, что там тестируют американские военные самолеты. Одним из них был самолет-шпион U-2, который использовался для разведки и мог достигать невероятно больших высот. Впервые он был испытан еще в августе 1955 года.

«Зона 51» сегодня

В настоящее время объект по-прежнему используется в качестве испытательного полигона для военных самолетов США, таких как Lockheed A-12 и D-12 Tagboard. Поиск Google Earth показал, что там все еще есть взлетно-посадочные полосы и здания, которые, похоже, регулярно используются. Сообщается также, что на протяжении многих лет там велось некоторое строительство.

Новое место?

Примерно в 12 милях к северо-востоку от «Зоны 51» - есть отдельная посадочная полоса, идентифицированная как «Зона 6». Некоторые думают, что возможно, что все технологии, ранее тестировавшиеся в «Зоне 51», были перенесены туда, поскольку второй объект более новый и еще более скрытный.

Официальных комментариев о том, что тестируется в «Зоне 6», нет, но говорят, что и Министерство обороны, и Министерство внутренней безопасности используют этот объект. Live Science писало, что эксперты по безопасности заявили, что, по их мнению, объект может использоваться для тестирования разведывательных дронов и их датчиков.

Источник: popculture.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

Как вырастить помидоры-гиганты: огородник показал два простых действия
Вырастить крупные помидоры на высокорослых помидорах можно благодаря двум простым действиям. Сделать это следует в июле, когда на кустах уже много плодов, но они еще недостаточно налились. Секретами поделились на YouTube-канале "Наша дача"....

Читать далее

8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее