Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Март » 28

Криптозоология и паранормальные явления


В январе 2008 года я прочитал лекцию о своих криптозоологических исследованиях для Дентонского общества паранормальных явлений (DAPS), расположенного в Техасе, организованного и управляемого человеком по имени Лэнс Оливер. Лекция прошла очень хорошо, и в течение вечера Лэнс вскользь упомянул мне, что он предпринял расследование нескольких местных историй, легенд и происшествий чудовищного характера, которые, по его мнению, вполне могут представлять для меня большой интерес.

Я быстро ответил: «Ну, расскажи мне еще!» Именно это и сделал Лэнс. Выяснилось, что Лэнс провел много времени, глубоко копаясь в легенде о дьявольском звере, который стал известен как Дентонский человек-козел; он также обнаружил сообщения о существе, похожем на йети, бродящем по густым холмистым лесам озера Рэй Робертс - огромного водоема, расположенного всего в нескольких минутах езды от самого Дентона, сообщает Mysterious Universe.

Что ж, поскольку Дентон находился всего в часе езды от того места, где я жил в то время (озеро Уайт-Рок, Даллас, Техас, место, наполненное сверхъестественной активностью), я предложил Лэнсу отправиться в оба рассматриваемых места и, при первой же возможности проведите небольшую разведку вокруг. Он горячо согласился со мной, и дата была назначена твердо: 6 февраля. Следствие началось для меня так же, как и любое другое. Я загрузил свой рюкзак цифровым фотоаппаратом, видеокамерой, аудиомагнитофоном, ручкой и блокнотом, бутылками сока, чипсами и шоколадом, а также парой панк-роковых компакт-дисков в дорогу и направился к заранее оговоренному месту встречи: магазин мороженого недалеко от шоссе I-35 Далласа.

После плотного бананового ланча мы отправились на поиски нашей первой добычи: Человека-козы. То, что у Дентона была легенда о Человеке-козе, меня особенно интересовало. В книге «Мемуары охотника на монстров» я подробно описал свою летнюю экспедицию 2005 года в Лейк-Уэрт, штат Техас, в поисках своего собственного Человека-козла, грозного человека-зверя, если быть уверенным. Мало того: озеро Уайт-Рок в Далласе, где я жил в то время, также считалось логовом такого существа. Итак, теперь, когда говорят, что третий Человек-коза скрывается всего в нескольких минутах езды, я знал, что это дело, которое я не мог позволить себе игнорировать.

Все наблюдения жестокого Человека-козла из Дентона происходили в непосредственной близости от конструкции из стали и дерева 1884 года, известной как Старый мост Альтона, которая, как следует из ее названия, была заменена новым мостом, который сидит рядом с ним. Однако я должен сказать, что, хотя новая версия, построенная в 2001 году, несомненно, была прочнее и прочнее, чем оригинал, ее мягкая бетонная рама была гораздо менее привлекательной для глаз. Но больше всего меня интересовал Человек-коза, а не местная архитектура. Когда мы прибыли на место и вышли из своих машин, Лэнс начал рассказывать мне истории, лежащие в основе легенды. Согласно одной легенде, несколько десятилетий назад местные оккультисты безрассудно занимались делами явно негативного характера и непреднамеренно открыли дверь или портал, который обеспечил порожденным адом рогатым и копытным кошмарным зверям доступ в наш мир, который был - совсем нехорошо, - прокомментировал Лэнс. Гораздо более странная, но визуально комическая история предполагает, что легенда о Дентонском человеке-козе была основана на истории местного жителя, который много лет назад убил своих родителей и был приговорен к смертной казни через повешение за свое преступление.

В тот момент, когда его повесили, по крайней мере, так гласила легенда, голова мужчины была оторвана от шеи под тяжестью его тела, и его призрачное тело вернулось из могилы в поисках новой пары глаз, зубов и ушей. , и, конечно же, нос, который он должным образом нашел, злобно оторвав голову очень несчастному козлу, который совершенно определенно оказался не в том месте и не в то время. Однако осталось невыясненным, как именно труп смог найти себе новую голову без помощи глаз. Лэнс сказал мне, что какая бы история ни была правдой - и, честно говоря, если бы мне пришлось делать выбор, я мог бы выбрать только первую версию - это неоспоримый факт, что на старом мосту происходили очень странные и тревожные вещи. Мы прошли его небольшую часть и пробрались сквозь окружающие его высокие деревья, а Лэнс рассказал мне о некоторых странных вещах, которые он и несколько его коллег в местной области паранормальных явлений испытали там. То, что на мосту творилась оккультная и паранормальная активность, не вызывало никаких сомнений.

Лэнс лично знал, что люди были там поздно ночью с досками для спиритических сеансов; были истории о деятельности сатанинского культа; и наблюдения необычных явлений, таких как жуткие локальные туманы и парящие шары света, более известные в сообществе охотников за привидениями как «сферы», были поразительно обычным явлением. Лэнс также интригующе рассказал мне, как однажды, идя по мосту, он громко заявил, что не верит в существование Человека-Козла. Затем словно из ниоткуда, но точно вовремя раздался жуткий звон невидимого колокола. Лэнс, понимая, что вокруг нет ни одной земной души, мудро решил пересмотреть свою позицию по вопросу о реальности Человека-Козла или чего-то еще.

Около сорока пяти минут мы шли по тропе, переходили мост туда и обратно и делали бесчисленное количество фотографий местности. Хотя Человек-Козел, по-видимому, не счел нас достойными внимания, у Лэнса было одно последнее замечание по этому поводу, которое я нашел очень интригующим. Он сообщил мне, что также обнаружил доказательства сатанинского поклонения на озере Уайт-Рок, также являющемся домом Человека-Козла, как я отмечал ранее в этой статье. Все это в совокупности укрепляет мою веру в то, что, когда дело доходит до криптозоологии, мы очень часто имеем дело с животными, рожденными на плане существования, резко отличном от нашего, а не просто с животными из плоти и крови, в настоящее время неизвестными науке и зоологии.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее