Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2022 » Апрель » 19

Исчезновение Святого Грааля раскрыто


Пасхальные выходные — самый важный праздник в христианском календаре. Христиане со всего мира собираются во множестве, чтобы вспомнить последнюю неделю жизни Иисуса Христа и центр христианства — то, что он воскрес после своей смерти. Неделя, предшествующая пасхальному воскресенью, называется Страстной неделей, и Библия говорит христианам, что за эту бурную неделю с Иисусом произошло несколько событий. Прибыв в Иерусалим в Вербное воскресенье (за неделю до Пасхи), Иисус говорил со многими людьми о Боге во вторник в том, что сейчас известно как Нагорная проповедь. В четверг он разделил трапезу со своими 12 учениками — Тайную вечерю. Именно здесь Иисус предсказал предательство одного из своих последователей, которым в итоге оказался Иуда Искариот, и сказал им, что он умрет на кресте.

Он был арестован после того, как Иуда привел римских властей к его поиску, и распят в то, что сейчас называется Страстной пятницей. Говорят, что Иисус воскрес из мертвых в пасхальное воскресенье. Святой Грааль обычно считается чашей, из которой пил Иисус на Тайной вечере, а также чашей, которую Иосиф Аримафейский использовал, чтобы собрать свою кровь, когда он висел на кресте. Записи показывают, что чаша, которая, как считается, была самим Святым Граалем, хранилась в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Очевидное исчезновение этой чашки было подробно описано в документальном фильме Смитсоновского канала 2016 года «Секреты: Святой Грааль». В 909 году нашей эры чаша исчезла из истории только для того, чтобы испанский историк Маргарита Торрес наткнулась на средневековый текст, подробно описывающий ее исчезновение.

Документ, спрятанный в библиотеке в Египте, относится к событию, произошедшему примерно через 150 лет после того, как чаша исчезла из Иерусалима. Написанная на арабском языке и переведенная на английский, выделяется одна особенная строка: «Чаша, которую христиане называют чашей Мессии». Текст представляет собой первое упоминание о Святом Граале после 909 г. н.э. и рассказывает историю мусульманского окружения, преподнесшего чашу Фердинанду Великому, королю Леона с 1037 по 1065 год. И все же Фердинанд не правил в Иерусалиме или вообще где-нибудь в отдалении от Израиля. Леон фактически был независимым королевством, расположенным в северо-западной части Пиренейского полуострова. Рост напряженности между христианами и мусульманами в Иерусалиме XI века привел к разграблению церквей, а священные реликвии попали во владение мусульман.

Профессор Джоан Тейлор, историк, преподающий раннее христианство и иудаизм Второго Храма, рассказала документальному фильму: «Грабежи были феноменальными, но они шли рука об руку с чудовищными гонениями на христиан и палестинцев в начале XI века». При этом Испания, где правил Фердинанд, раскололась надвое. Мусульмане правили на юге, а христиане на севере. Рассказчик документального фильма объяснил, что Леон был самым могущественным христианским королевством, и Фердинанд хотел продвинуться на юг, в мусульманские королевства. Документ показал, что мусульманский правитель Дении на юге Испании дал чашу Христа Фердинанду, чтобы предотвратить любое возможное вторжение. Факты свидетельствуют о том, что Фердинанд считал эту чашу настоящим Святым Граалем, и она была покрыта золотом только по прибытии в Леон в 1055 году. Чаша сейчас хранится в соборе Валенсии и до сих пор привлекает верующих во время паломничества. Папа Иоанн Павел II отслужил мессу с чашей в ноябре 1982 года, назвав ее «свидетельством перехода Христа на Землю». Ряд других артефактов стали отождествлять со Святым Граалем, в том числе Сакро Катино, хранящийся в Генуэзском соборе. Генуэзская чаша — это шестиугольное блюдо римской эпохи, сделанное из зеленого египетского стекла, которое впервые было заявлено как Святой Грааль в 1290-х годах.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее