Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Май » 28

Дело об НЛО в Розуэлле


Хотя существует почти общепринятое предположение, что в Розуэлле участвовал либо космический корабль из другого мира, либо воздушный шар «Могул» американских военных, факт состоит в том, что существует более десятка объяснений произошедшему. Я упоминаю об этом, чтобы специально продемонстрировать, что, независимо от вашего личного мнения об истории, рассказанной в этой статье, Розуэлл далеко не так прост, как думают многие сторонники инопланетян. Еще более поразительно, и в результате феномена временной шкалы все эти теории о том, что произошло в Розуэлле, могут оказаться правдой. Приготовьтесь узнать об этих удивительных параллельных мирах. Покойный Джим Кейт был автором ряда книг на тему заговоров / НЛО, в том числе "Сборник дел о Людях в черном"; Осьминог (в соавторстве с Кенном Томасом); и «Черные вертолеты над Америкой». В небольшой статье под названием "Бомба. НЛО в Розуэлле" Кит описал свою тайную встречу с «давним исследователем/преподавателем инженерного дела в школе в Нью-Мексико», который утверждал, что знает правду о Розуэлле. Что касается того, что рассказали Киту, то оно звучит так: «Согласно моему источнику, истинная история предполагаемого крушения НЛО заключалась в том, что произошла авария с участием B-29, летевшего с базы армейских ВВС в Сандии (Альбукерке) в Розуэлл… мой источник утверждает, что либо атомная бомба, либо так называемая «форма бомбы» или «форма испытаний», оболочка ядерной бомбы, лишенная взрывчатых веществ и атомной начинки, иногда заполненная бетоном для увеличения веса, была случайно или преднамеренно сброшена над Короной, штат Нью-Мексико, прямо на траектории полета между Сандией и Розуэллом. Вместе с бомбой, возможно, была сброшена металлическая фольга, используемая для подавления радаров, так называемая «мякина».

В 2010 году Anomalist Books опубликовали финальное издание покойного Мак Тоннис "Криптоземляне". Наводящая на размышления и в равной степени глубоко противоречивая, книга сосредоточилась на идее о том, что НЛО являются продуктом не инопланетных рас, а очень древних земных людей, которые живут глубоко под землей и маскируются под инопланетян, чтобы замаскировать свою истинную личность. Тоннис предположил, что криптоземляне, вероятно, очень бедны, но используют уловки, технологии в стиле голограмм и инсценированные события, чтобы убедить нас в обратном. Он даже предположил, что они могли использовать и большие воздушные шары. И именно по этому поводу — об использовании криптоземельцами воздушных шаров в секретных миссиях — Тоннис сказал: «Возможно, устройство Розуэлла не было высокотехнологичным. Это действительно могло быть устройство наблюдения на воздушном шаре, упавшее во время шторма, но из этого логически не следует, что это было одно из наших». Двигаемся дальше: книга Энни Якобсен «Зона 51: история совершенно секретной военной базы Америки без цензуры» вызвала огромную волну споров, когда она была опубликована в 2011 году, и в основном по одной конкретной причине. Книга включает в себя историю, предполагающую, что корабль и тела Розуэлла на самом деле были дьявольскими творениями почти фаустовского договора между пресловутым нацистом (и «Ангелом смерти») доктором Йозефом Менгеле и советским премьером Иосифом Сталиным.

По словам Якобсена, цель этого раннего плана холодной войны заключалась в том, чтобы погрузить Соединенные Штаты в своего рода панику в стиле Войны миров, пытаясь убедить правительство США в том, что инопланетяне вторгаются. И как будет работать план? Поместив сильно уродливых детей (любезно предоставленных сумасшедшим Менгеле) в футуристический самолет, разработанный ранее упомянутыми братьями Хортен, а затем пытаясь убедить США в инопланетном происхождении обоих. К несчастью для Сталина, говорят нам, заговор провалился, когда корабль и его «экипаж» были сбиты штормом в дебрях Нью-Мексико; событие, которое не привело к массовой панике, но вместо этого было поспешно сокрыто военными властями США. Позже вы услышите гораздо больше об этом странном и маловероятном деле.

Элита Коллинза — полуофициальная группа в правительстве США, которая считает, что загадка НЛО имеет демоническое происхождение. Да, вилкохвосты, рога, огненные ямы, а может быть, даже кружащиеся головы и зеленая блевотина — все такое. Следует подчеркнуть, что выводы группы были в основном основаны на убеждениях, а не на веских доказательствах. Одним из выводов группы было то, что Розуэлл был не чем иным, как блестящим троянским конем. Для членов элиты Коллинза демоны-обманщики, по сути, использовали своего рода «космическую алхимию» для создания как (а) так называемого «металла памяти», найденного Маком Брэзелом на ранчо Фостера, так и (б) любопытные тела или части тел также находятся на ранчо. Другими словами, Розуэлл — по крайней мере, воспринятый элитой Коллинза — был хитроумной уловкой, инсценировкой, призванной заставить нас поверить в то, что среди нас есть уязвимые инопланетяне, хотя на самом деле это всемогущие приспешники Сатаны. Огонь ада!

Хотя Тимоти Купер больше не был активен в сообществе НЛО, Тимоти Купер спровоцировал множество споров в 1990-х «благодаря» огромному количеству предположительно просочившейся и предположительно очень секретной документации, которой он располагал. Это были документы, охватывающие все: от разбившихся НЛО до вскрытий инопланетян и от зловещих смертей в поле НЛО до инопланетных вирусов. Один из таких документов под названием «Отчеты об НЛО и секретные проекты» предлагает объяснение того, что произошло в Розуэлле, не связанное с НЛО. Соответствующая выписка гласит: «Один из разрабатываемых в то время проектов включал боеголовки, содержащие радий и другие радиоактивные материалы в сочетании с боевыми биологическими агентами, разработанными И.Г. Фарбен для использования против десантных войск союзников в Нормандии в 1944 году. Когда боеголовка Фау-2 столкнулась недалеко от города Корона, штат Нью-Мексико, 4 июля 1947 года, боеголовка не взорвалась, и она и смертоносный груз оказались незащищенными от стихии. что вынудило проект специального оружия Вооруженных сил закрыть место крушения, и сразу же была выпущена легенда о том, что обнаруженные остатки цели радиолокационного слежения подвешены на воздушных шарах».

Когда в июле 1947 года военнослужащие армейского аэродрома в Розуэлле объявили, что они нашли разбившийся летающий диск, одна вещь отсутствовала на сто процентов: какое-либо упоминание о телах. И, само собой разумеется, угол наклона тела также отсутствовал в поспешном последующем объяснении подъема метеозонда. Угол наклона тела также отрицался в отчете ВВС по Розуэллу за июль 1994 года (озаглавленном «Отчет об исследованиях ВВС относительно инцидента в Розуэлле»), как показывает следующий отрывок: «Здесь также следует отметить, что в этом отчете мало упоминалось о обнаружение так называемых «тел инопланетян». В нем не было «инопланетных» пассажиров». Однако спустя три года все изменилось. В новом документе «Отчет Розуэлла: дело закрыто» ВВС заявили: ««Пришельцы», наблюдаемые в пустыне Нью-Мексико, вероятно, были антропоморфными испытательными манекенами, которые были подняты в воздух на высотных аэростатах ВВС США для научных исследований… Донесения воинских частей, которые, казалось, всегда прибывали вскоре после крушения летающей тарелки, чтобы забрать тарелку и «экипаж», на самом деле были точным описанием персонала ВВС, занятого операциями по извлечению антропоморфных манекенов».

Тогда есть вопрос о путешествиях во времени. Одним из тех, кто поделился своими мыслями по этому конкретному сценарию, был подполковник Филип Корсо, соавтор с Уильямом Бирнсом широко обсуждаемой, отстаиваемой и осуждаемой книги на тему НЛО: «День после Розуэлла». Необычные тела, найденные среди обломков корабля, утверждал Корсо, были генетически созданными существами, предназначенными для того, чтобы выдерживать суровые условия космического полета, но они не были настоящими создателями самого НЛО. Вплоть до своей смерти в 1998 году Корсо размышлял о явной возможности того, что правительство США до сих пор не имеет реального представления о том, кто сконструировал корабль или кто генетически спроектировал тела, найденные на борту. Примечательно, что Корсо уделял большое внимание идее о том, что Розуэллский НЛО был формой машины времени, возможно, даже сконструированной и построенной обитателями Земли из далекого будущего, а не людьми из далекой Солнечной системы.

После поражения нацистской Германии в 1945 году многие немецкие ученые были доставлены в Соединенные Штаты в рамках программы под названием «Операция «Скрепка». И многие из тех же самых ученых пошли работать на ракетный полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико (или испытательный полигон Уайт-Сэндс, как его тогда называли). Это привело к сценарию, включающему сверхсекретную программу испытательных полетов радикальных нацистских самолетов, захваченных после того, как Гитлер и его приспешники разорились. Кто-то, кто глубоко обратился к связям между нацистами и Розуэллом, — это Джозеф П. Фаррелл, автор книги «Розуэлл и Рейх: связь с нацистами». Фаррелл, однако, идет по совершенно иному пути. Он приходит к выводу, что событие в Розуэлле не было вызвано полетом и крушением немецкого самолета, прилетевшего из Уайт-Сэндс. Скорее Фаррелл считает, что «то, что потерпело крушение, могло быть представителем независимой послевоенной нацистской державы — экстерриториального рейха, контролирующего своего старого врага, Америку…»

«Летающая тарелка» — научно-фантастический роман, опубликованный в 1948 году и написанный Бернардом Ньюманом, человеком, написавшим более сотни книг на такие темы, как реальный шпионаж, глобальная политика и текущие события. Однако именно его набег на странный мир разбившихся НЛО был, пожалуй, самым примечательным. Книга была опубликована всего через одиннадцать месяцев после предполагаемого обнаружения американскими военными летающей тарелки в округе Линкольн, штат Нью-Мексико, в июле 1947 года. выражают цель попытаться объединить мир против смертоносного инопланетного врага, которого на самом деле не существует. Тот факт, что у Ньюмана были многочисленные связи на высоком уровне с официальными лицами, породил теорию о том, что (а) Розуэлл сам по себе был постановочным событием, предназначенным для того, чтобы напугать Советы, заставив их думать, что Соединенные Штаты приобрели инопланетные технологии; и (b) Ньюман основал свой «роман» на данных, полученных от источников, обладающих совершенно секретными знаниями об уловке Розуэлла. Теперь прочитайте об одной теории, которая связана с ракетным полигоном Уайт-Сэндс.

В статье под названием «Объяснение Розуэлла — снова» (которая была опубликована в журнале Fate в сентябре 2005 года) Кевин Рэндл заявил, что в начале 1990-х он «брал интервью у человека, который работал с НАСА на ракетном полигоне Уайт-Сэндс». Речь шла о Джеральде Брауне. Рэндл продолжил, что Браун предположил, что «какое-то летающее крыло разбилось, когда на борту находились пять шимпанзе, одетых в серебряные летные костюмы». До сих пор не появилось никаких доказательств того, что истории с инопланетными телами можно объяснить сценарием шимпанзе. С другой стороны, нет твердых, неопровержимых доказательств какой-либо теории, когда речь идет о Розуэлле. 28 июля 1995 г. появился отчет отдела национальной безопасности и международных отношений Главного бухгалтерского управления [GAO] (сегодня называемого Счетной палатой правительства), в котором раскрывались результаты расследования дела Розуэлла. Комментируя отчет ВВС о Розуэлле, опубликованный в июле 1994 г., GAO отметило следующее: «Министерство обороны сообщило нам, что отчет ВВС США от июля 1994 г., озаглавленный «Отчет об исследованиях ВВС относительно инцидента в Розуэлле», представляет объем записей Министерства обороны США. или информацию о крушении в Розуэлле. В отчете ВВС делается вывод, что нет никаких сомнений в том, что что-то произошло недалеко от Розуэлла в июле 1947 года, и что все доступные официальные материалы указывают на то, что наиболее вероятным источником обнаруженных обломков был один из аэростатов проекта Могул. Во время крушения в Розуэлле проект Могул был строго засекреченной попыткой США определить состояние советских исследований ядерного оружия с использованием аэростатов с радиолокационными отражателями и акустическими датчиками». Есть и моя теория. И именно так обстоят дела и по сей день. Это теории, которые варьируются от правдоподобных до маловероятных, а другие смутно колеблются где-то посередине.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее