Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Июнь » 11

Зарегистрирован второй быстрый радиовсплеск от одного и того же небесного тела. А если это инопланетяне?


При помощи двух крупнейших радиотелескопов ученые впервые смогли обнаружить второй быстрый радиовсплеск, исходящий от одного и того же объекта. Все обнаруженные ранее быстрые радиовсплески исходили от разных небесных тел. Существует гипотеза, что эти мощнейшие радиосигналы — это послания инопланетных цивилизаций. И второй сигнал от одного источника в некотором смысле такую гипотезу подтверждает.

Эти события довольно редки, но два сигнала из одной точки астрономы не наблюдали еще ни разу. Самое странное, что их природа до сих пор неизвестна

Новый быстрый радиовсплеск, называемый FRB 190520, представляет собой убедительное доказательство того, что источником этих загадочных сигналов могут быть разные небесные объекты. Новый объект является вторым в истории наблюдений, который не только производит повторяющиеся быстрые радиовсплески, но и испускает более слабое постоянное излучение между крупными событиями.

Таинственный быстрый радиовсплеск

Впервые обнаруженные в 2007 году быстрые радиовсплески высвобождают больше энергии за несколько миллисекунд, чем Солнце за год. Астрономы долго ломали голову над источником этих внезапных ярких вспышек. Но поскольку они преимущественно исходят из галактик, находящихся на расстоянии миллионов или даже миллиардов световых лет от Земли, вспыхивают быстро и не повторяются, идентифицировать их источники очень сложно.

Исследователи впервые увидели новый быстрый радиовсплеск FRB 190520, используя китайский сферический радиотелескоп с пятисотметровой апертурой FAST. FAST подтвердил, что удаленный объект испускал частые и повторяющиеся радиовсплески, а более поздние наблюдения, сделанные с помощью массива VLA в Нью-Мексико, точно определили его местоположение. 

Ученые обнаружили, что источник повторяющихся всплесков находился в карликовой галактике примерно в 3 миллиардах световых лет от Земли. VLA также подтвердила, что источник FRB 190520 был небольшим и компактным, и что он изучал более слабые сигналы между большими вспышками. Две вспышки из одного источника, с одной стороны, могут натолкнуть ученых на новые гипотезы относительно их природы, но с другой поднимают еще больше вопросов, ведь впервые астрономы смогли зафиксировать два быстрых радиовсплеска из одного источника.

Существует гипотеза, что быстрые радиовсплески — это мощнейшие радиосигналы от инопланетных цивилизаций. И второй сигнал от одного источника в некотором смысле такую гипотезу подтверждает.

Источник:  https://www.techinsider.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее