Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Июнь » 19

Малоизвестные озерные монстры


Когда дело доходит до озерных монстров, почти все слышали о лох-несских чудовищах Шотландии. Если вы увлекаетесь криптозоологией, вы почти наверняка слышали о Чамп, Огопого и других. Однако сегодня я отложу в сторону всех этих знаменитых зверей и поделюсь с вами некоторыми из гораздо менее известных водных монстров нашего мира. Скандинавская история и фольклор наполнены странными рассказами о всевозможных монстрах, бушующих зверях и смертоносных существах фантастической природы. Однако очень немногие вызывали такой же страх, как смертоносный линдорм. Это было огромное, извивающееся, похожее на змею животное, которое, подобно сегодняшним озерным монстрам, таким как Несси, Чамп и Огопого, предпочло жить в глубоких массивных озерах. Однако между линдормами и другими подобными монстрами была одна большая разница. Линдорм никогда не переставал расти. По иронии судьбы, это было его собственным падением: по мере того, как он становился все больше и больше, он становился все тяжелее и тяжелее, что в конечном итоге привело к тому, что он больше не мог выдерживать собственный вес и опускался на дно озера, не в силах двигаться и где он в конечном итоге умирал.

В скандинавских легендах есть рассказы о том, что линдормы питали особую ненависть к христианским церквям и часовням, которые они, как сообщается, обвивали и разбивали в щебень своими мощными, гибкими телами. Возможно, это было результатом того факта, что дракон был зверем, почитаемым в языческие времена, но гораздо меньше, когда христианство было принесено в Европу. Есть также рассказы об огромных быках, выращенных для борьбы с линдормами — и не меньше, чем до смерти. К счастью для быков, они были хорошо обучены и очень часто успешно убивали змееподобных чудовищ своими мощными рогами. В то время как линдорм сегодня является существом, отнесенным к миру мифов, Скандинавия может похвастаться тем, что является домом для множества озерных чудовищ и морских змей. Имея это в виду, возможно, линдорм все еще с нами, но только под другим названием.

В то время как многие наблюдения озерных монстров несколько расплывчаты и открыты для интерпретации, то, что произошло в 1878 году, - нет. Оно пришло от человека по имени Мартин Олссон, механика на соседней лесопилке в Эстерсунде, Швеция, который жил в хижине на берегу озера. Он описал свою драматическую встречу с монстром: «Я ловил рыбу возле острова Форсон, когда у меня появилось странное ощущение, что кто-то наблюдает за мной. Я оглянулся, и озерное существо было не более чем в сорока метрах позади моей лодки. Я уронил удочку и леску в озеро, когда увидел ее. Погода была ясная и солнечная, и я хорошо разглядел животное. Шея была длинной, примерно такой же круглой, как человеческое тело в основании, где она выходила из воды. Он сужался примерно на шесть футов до змееподобной головы, которая, как я полагал, была больше, чем могла выдержать шея. Сзади на шее была волосатая челка. Свисание спины. Эта «ленточка» прилипла к шее, возможно, из-за влажности. Цвет был серовато-коричневый. У существа было два ярко выраженных красноватых глаза. За шеей виднелась пара темных бугорков. Оба эти горба и та часть, что была над водой, блестели на солнце. Я не видел весов. На животном была кожа, похожая на кожу рыбы».

История продолжается: «Я не хотел тревожить животное, но хотел уйти как можно быстрее. Двигаясь очень осторожно, я взял весла и медленно отчалил от места. Еще больше я испугался, когда проплыл метров десять и животное начало плыть ко мне. Я перестал грести, а существо просто лежало в воде и смотрело на меня. Все это продолжалось около пяти минут. Я неуверен, потому что мои мысли были заняты чем угодно, кроме течения времени. Я не сомневался, что эта штука могла перевернуть мою маленькую лодку. Я благодарил бога, когда он нырнул под воду, и я увидел черноватый горб, движущийся в противоположном направлении».

Упомяните шотландских озерных монстров большинству людей, и это неизбежно вызовет в воображении образы самого известного неизвестного водного зверя в мире, Лохнесского чудовища. Однако мало кто знает, что в Шотландии существует немало озер, с которыми связаны легенды о дьявольских существах. Хотя многие истории явно фрагментарны по своей природе, одна из них таковой не является. Добро пожаловать в мир Мораг, обитателя озера Лох-Морар. Имея чуть более одиннадцати с половиной миль в длину, он отличается тем, что является самым глубоким пресноводным водоемом на Британских островах, его глубина составляет чуть более 1000 футов. В отличие от Лох-Несса, вода в котором почти черная, Лох-Морар может похвастаться практически прозрачной водой. Он получил свое название от деревни Морар, которая расположена недалеко и конкретно на западной стороне озера и была местом битвы при Мораре - жестокого, наполненного смертью противостояния между кланами Маккензи и Макдонелл.

Что касается чудовища Мораг, то ходит много сказок. Однако то, что делает их такими отличными от тех, что выходят из озера Лох-Несс, заключается не в описаниях существ, а в том, что такие отчеты часто трудно обнаружить. В отличие от Лох-Несса, Лох-Морар — изолированное, редко посещаемое озеро. Он лишен многого на пути большого населения, и к нему не особенно легко добраться. В результате туристы в Шотландию очень редко посещают ее. То же самое касается коренных шотландцев! По этой причине, как и в Лас-Вегасе, тому, что происходит в Лох-Мораре, очень часто суждено остаться там. Тем не менее, имеется достаточно классических случаев, чтобы убедительно предположить, что в озере Лох-Морар скрываются странные вещи. Двигаемся дальше:

Одна из самых интересных теорий относительно некоторых (но, конечно, не всех) наблюдений за озерными монстрами заключается в том, что на самом деле они могут быть гигантскими угрями. В один из сентябрьских дней 2009 года живущий в Англии охотник за монстрами Джонатан Даунс, его жена Коринна и коллега из Центра зоологии Фортеана Макс Блейк отправились к маленькому, но привлекательному озеру Лох-Лин в Ирландии. Был поздний полдень 17 сентября 2009 года, и Тони «Док» Шилс, охотник за существами и ирландский волшебник, пригласил троицу провести с ним некоторое время. Действительно, повезло, что Даунс принял приглашение. Примечательно, что Шилс сказал, что трио должно сосредоточить свое внимание на одном конкретном участке воды. Как отмечает Коринна Даунс, перед ними предстало что-то очень странное: «Я увидела след, оставленный чем-то, когда оно пробиралось от острова к берегу к востоку от него… Мне нужно было получить ответ, я, вероятно, предложил бы большой угорь». Макс Блейк тоже записал свои мысли об этой встрече: «Если бы мне пришлось высказать предположение, я бы сказал, что это, скорее всего, был гигантский угорь».

5 ноября 1885 года газета Wallowa Chieftain опубликовала статью о живущем там монстре, которому было дано явно не чудовищное имя «Большой Уолли». Говорят, что он обитает в озере Валлова, штат Орегон, водоеме площадью примерно пятьдесят одна квадратная миля и глубиной около 300 футов. В статье говорится: «Старатель, который отказывается назвать свое имя публике, спускался с южной оконечности озера в прошлую пятницу вечером на лодке вскоре после заката, когда примерно на полпути озера он увидел животное около в пятидесяти ярдах справа от лодки, высунув голову и шею из воды на десять или двенадцать футов, но, устроив его, сразу же нырнуло. Он перестал грести и в изумлении огляделся в поисках странного видения, которое он только что видел, когда оно поднялось примерно на такое же расстояние влево, и эта известь издала низкий рев, похожий на мычание коровы. Он также поднял на поверхность свое тело, длина которого, как утверждает старатель, составляла сто футов. Монстр проскользнул в поле зрения на несколько сотен ярдов. Было слишком темно, чтобы разглядеть животное отчетливо, но у него, казалось, была большая плоская голова, что-то вроде головы гиппопотама, а шея длиной около десяти футов была размером с тело человека».

О «Боунесси», проживающем на озере Уиндермир в Англии, почти ничего не было слышно до 2006 года. Однако с точки зрения рекламы он, безусловно, проделал большую работу, чтобы наверстать упущенное. Что касается самого озера Уиндермир, Britannica.com сообщает следующее: «Озеро имеет длину 10,5 миль (17 км), ширину 1 милю (1,6 км) и площадь 6 квадратных миль (16 квадратных километров). Он расположен в двух бассейнах, разделенных группой островов напротив города Боунесс на восточном берегу, и впадает в реку Левен. Часть национального парка Лейк-Дистрикт, Уиндермир — популярный туристический центр, где летом можно покататься на яхтах и покататься на пароходах». Как показывают приведенные выше данные, озеро Уиндермир намного меньше озера Лох-Несс; тем не менее, это не помешало таинственному существу появиться в его глубинах, которые простираются до 219 футов в самой глубине. Теперь, после всего сказанного, давайте взглянем на сагу о Боунесси и о том, как и почему он стал монстром современной эпохи. Первым, кто столкнулся с Боунесси, был журналист по имени Стив Бернип, который видел это существо в 2006 году. Он сказал о своем близком столкновении с чудовищным типом: «Я видел прямую линию разбитой воды с тремя горбами. Он был около двадцати футов в длину и шел по прямой линии вверх по озеру. Я подтолкнул жену и с открытым ртом наблюдал, как она постепенно исчезала из виду. Вода не была зыбкой, так что я знаю, что это был не ветер, и я знаю, как выглядит кильватер от моторных лодок, и этого тоже не было». Наблюдения продолжаются.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее

Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее