Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2022 » Июнь » 25

Ученые предупредили о быстрой мутации оспы обезьян


Вирус обезьяньей оспы может проявить первые мутации раньше, чем рассчитывали ученые, сообщает газета Financial Times со ссылкой на исследования.

Как считают ученые, мутации касаются темпов передачи заболевания от человека к человеку. И количество мутаций в вирусе обезьяньей оспы, который распространяется в этом году, был неожиданно высок.

«(Вспышка) вызвана вирусом, который представляет намного больше мутаций, чем мы могли ожидать от такого типа вирусов», — сообщает издание.

Исследователи сообщают, что им удалось обнаружить более 50 мутаций.

Как заявил «Известиям» эксперт рынка HealthNet Национальной технологической инициативы Андрей Ломоносов, что раз ВОЗ еще не объявила вспышку обезьян пандемией, значит, в этом нет нужды. Эксперт призвал также граждан прислушиваться к официальным источникам информации и не обращать внимание на слухи.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила об общем количестве случаев заражения обезьяньей оспой в мире. По данным ВОЗ, с начала текущего года было обнаружено более 3,2 тыс. подтвержденных случаев заражения оспой обезьян.

Накануне ВСЗ объявила оспу обезьян пандемией. В организации подчеркнули, что вспышка заболевания «должна быть устранена путем принятия немедленных мер везде, где вирус передается». Там уточнили, что на данный момент выявлено 3417 подтвержденных случаев заболевания в 58 странах, при этом темпы распространения инфекции увеличиваются с каждой неделей.

Источник:  https://iz.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее

15.04.2024 в 20:13 Ученые нашли разгадку использования человеческой кожи скифами
Хранитель Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Владимир Кисель высказал гипотезу о том, что скифы возили с собой конструкции из человеческой кожи, а также использовали в облачении скальпы убитых врагов не из-за жестокости, а рад...

Читать далее


Советы:
Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее