Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Август » 5

Смерть Мэрилин Монро. 60 лет тайн, интриг и заговоров


Трудно поверить, что Мэрилин Монро уже шестьдесят лет как нет в живых. Но это жизнь, так сказать. И до сих пор ходят слухи о заговоре относительно безвременной кончины Мэрилин. Как некоторые из вас, возможно, знают, я следил за тайной смерти Мэрилин с середины 1990-х годов. Именно тогда всплыл весьма противоречивый документ ЦРУ, предполагающий связь между Мэрилин, Кеннеди и НЛО. Но прежде чем мы перейдем к этому документу, мы должны начать с другого, столь же противоречивого. В январе 2006 года я получил 3-страничный документ ФБР, который был только что рассекречен и содержал массу интересного о последних часах жизни Мэрилин. Этот документ был недоступен, когда ФБР выпустило первую партию файлов на Мэрилин еще в 1980-х годах. Утверждалось, что оно было написано тем, кого Бюро описало как «бывшего специального агента, который в настоящее время является полевым представителем Отдела назначений канцелярии губернатора штата Калифорния».

Некоторое время я хранил молчание, так как планировал использовать части документов в своей книге «Секреты знаменитостей», которая должна была быть опубликована в феврале 2007 года. Всего через несколько недель после того, как моя книга была опубликована, газета Sydney Morning Herald опубликовала статью под заголовком «Файл ФБР связывает Кеннеди со смертью Монро», в которой резюмировалось содержание документа. В части той же статьи говорилось: «Подробный трехстраничный отчет указывает на причастность к заговору голливудского актера Питера Лоуфорда, психиатра Монро, сотрудников и ее публициста. Утверждения предполагают, что 36-летней актрисе, в прошлом инсценировавшей попытки самоубийства с целью привлечения внимания, 4 августа 1962 года преднамеренно дали средства для инсценировки еще одного самоубийства. Но на этот раз, как предполагается, ей позволили умереть, когда она ждала помощи».

Теперь, когда я представил это краткое изложение, я дам вам прочитать весь документ, так как в нем рассказывается захватывающая, но трагическая история. В нем говорится: «У Роберта Кеннеди был роман и сексуальный роман в течение определенного периода времени с Мэрилин Монро. Он встретил ее, первое свидание было организовано его сестрой и зятем, мистером и миссис Питер Лоуфорд. Роберт Кеннеди провел много времени в Голливуде в конце 1961 и начале 1962 года, в связи с его попытками снять фильм по его книге, посвященной расследованию преступлений.Он встречался с продюсером Джерри Уолдом. сообщалось, что они сильно завидовали тому факту, что они снимали фильм по книге Джона Ф. Кеннеди о лодке PT. Роберт Кеннеди был глубоко эмоционально связан с Мэрилин Монро и неоднократно обещал развестись со своей женой, чтобы жениться на Мэрилин. Мэрилин поняла, что Бобби не собирался жениться на ней, и примерно в это же время студия 20th Century Fox решила расторгнуть с ней контракт: она стала очень ненадежной, опаздывала на съемочную площадку и т. д. Кроме того, студия испытывала финансовые трудности из-за больших расходов вызваных съемками «Клеопатры».

Далее в документе говорится: «Студия уведомила Мэрилин о расторжении ее контракта. Это произошло прямо посреди съемок, которые она делала. Они решили заменить ее актрисой Ли Ремик. Мэрилин позвонила Роберту Кеннеди из своего дома в Брентвуде, Калифорния, лично, в Министерстве юстиции, Вашингтон, округ Колумбия, чтобы сообщить ему плохие новости. Роберт Кеннеди сказал ей не беспокоиться о контракте - он обо всем позаботится. Когда ничего не было сделано, она снова позвонила ему из ее дома в Министерство юстиции, лично, и по этому поводу у них были неприятные слова. Сообщается, что она угрожала обнародовать их дело. Однажды, в день, когда умерла Мэрилин, Роберт Кеннеди был в городе, и зарегистрирован в отеле «Беверли-Хиллз». По совпадению, он находится через дорогу от дома, в котором несколько лет назад его отец, Джозеф Кеннеди, какое-то время жил по гражданскому праву с Глорией Суонсон». И это еще не все. Читать дальше...

«Питер Лоуфорд знал от друзей Мэрилин, что она часто угрожала самоубийством и что она была склонна инсценировать попытку самоубийства, чтобы вызвать сочувствие. Сообщается, что Лоуфорд заключил «особую договоренность» с психиатром Мэрилин, доктором Ральфом Гринсоном из Беверли. Хиллс. Психиатр лечил Мэрилин от эмоциональных проблем и избавлял ее от употребления барбитуратов. Во время ее последнего визита к нему он прописал [неразборчиво] таблетки, и дал ей рецепт на 60 из них, что было необычно по количеству, особенно так как она часто видела его. Ее экономка поставила пузырек с таблетками на ночной столик. Сообщается, что экономка и личный секретарь и пресс-агент Мэрилин, Пэт Ньюкомб, сотрудничали в плане побуждения к самоубийству. Пэт Ньюкомб была вознаграждена за ее сотрудничество будучи поставленным во главе федеральной платежной ведомости в качестве главного помощника Джорджа Стивенса-младшего, главы отдела кинодеятельности Информационной службы США. Ордж Стивенс-старший — левый голливудский режиссер, хорошо известный тем, что специализируется на создании картин с уклоном влево. Одним из них был «Дневник Анны Франк».

У нас есть и это из документа: «В день смерти Мэрилин Роберт Кеннеди выписался из отеля Beverly Hills и вылетел из международного аэропорта Лос-Анджелеса через Western Airlines в Сан-Франциско, где зарегистрировался в отеле St. Francis. Владелец этого отеля - мистер Лондон, друг Роберта Кеннеди. Роберт Кеннеди позвонил из отеля "Сент-Чарльз" в Сан-Франциско Питеру Лоуфорду, чтобы узнать, умерла ли Мэрилин. Питер Лоуфорд набрал номер Мэрилин. и поговорил с ней, а затем снова проверил позже, чтобы убедиться, что она не ответила. Мэрилин ожидала, что ей откачают желудок и вызовут сочувствие через ее попытку самоубийства. Психиатр дал слово Мэрилин прокатиться на свежем воздухе, но не приходил к ней, пока не стало известно, что она мертва. Мэрилин позвонил Джо Ди Маджио-младший, который служил в морской пехоте США, дислоцированной в Кэмп-Пендлтон, Калифорния. Они были очень дружелюбны. Мэрилин сказала ему, что она очень засыпал у. Последним звонком, который она пыталась сделать, был Питер Лоуфорд, чтобы тот перезвонил ей. Джо Ди Маджио-старший знает всю историю и, как сообщается, заявил, что, когда Роберт Кеннеди покинет свой пост, он намеревается убить его. [Удалено] знал о романе между Робертом Кеннеди и Мэрилин».

Были и другие разоблачения: «В то время как Роберт Кеннеди имел сексуальный роман с Мэрилин Монро, несколько раз Джон Ф. Кеннеди выходил и устраивал сексуальные вечеринки с [удалено], актрисой. Начальник полиции Паркер из Лос-Анджелеса У полицейского управления Анжелеса есть билеты, полученные от телефонной компании по звонкам, сделанным с домашнего телефона Мэрилин. Они находятся в его сейфе в штаб-квартире Лос-Анджелеса. Обозреватель Флорабель Мьюир обладает обширной информацией и знаниями о Роберте Ф. Кеннеди. и дело Мэрилин Монро. Она лично видела записи телефонных разговоров. Психиатр Мэрилин Монро, хотя и знал, что она принимала таблетки, не приходил к ней домой, пока она не умерла. Он связался с коронером, и была достигнута договоренность о комиссия по психиатрическому расследованию, назначаемая коронером, может иметь неслыханную процедуру в этом районе».

Заключительная часть документа гласит: «Это было сделано для того, чтобы можно было зафиксировать выводы о том, что она была эмоционально неуравновешенной. У Ф. Кеннеди был сексуальный роман с Мэрилин Монро, однажды была устроена секс-вечеринка, на которой присутствовало несколько других лиц. Запись прослушивания была сделана тайно и находится в распоряжении частного детективного агентства Лос-Анджелеса. Детектив требует 5000 долларов. за заверенную копию записи, в которой можно идентифицировать все голоса». На этом заканчивается поразительный документ, один из самых важных из всех отчетов ФБР о Мэрилин и о том, как закончилась ее жизнь. Конечно, как многие из вас могут знать, ФБР рассекретило свою документацию на Мэрилин. Документы можно найти на сайте ФБР The Vault. Хотя файл ФБР не особенно длинный, он содержит интересную информацию.

Конечно, есть и другая сторона этой истории. Это пресловутый «Слон в комнате». Он вращается вокруг некой, весьма спорной, предположительно просочившейся статьи, которая всплыла в середине 1990-х годов и до сих пор вызывает споры. Предполагается, что смерть Мэрилин наступила из-за «спланированного самоубийства». Более спорный момент: многие говорят, что документ подразумевает, что Мэрилин покончила с собой, потому что слишком много знала об инопланетянах и НЛО. Однако факт в том, что в этом противоречивом документе вообще ничего не говорится об инопланетянах или кораблях из других миров. Он просто делает туманные ссылки на «... происхождение разбившихся космических кораблей и мертвых тел». В моей книге о теории НЛО обо всем этом «Дневник секретов» я указываю, что, поскольку формулировка настолько расплывчата, автор мог говорить о раннем советском полете, который потерпел катастрофическую неудачу. Есть веские основания так думать: документ относится к военной программе США под названием Проект Лунная пыль. Очень примечательно, что основной целью групп по исследованию лунной пыли был захват разбившихся российских космических аппаратов и связанных с ними технологий, чтобы их могли изучить американские ученые. Конечно, это делает историю еще более интригующей: возможно, русские космонавты лишились жизни, и об этом Мэрилин тихо рассказал Кеннеди, что и привело к ее загадочной смерти. На самом деле в этой истории «Мэрилин-НЛО» загадочно и противоречиво почти все.

В заключительной части моей книги «Дневник тайн» я говорю: «Я подумал о том, чтобы закончить этот раздел «Выводы» словами покойного писателя-фантаста Артура Кларка. О другой известной загадке, о лохнесском чудовище, Кларк сказал : «Если вам нужно мое личное мнение, по понедельникам, средам и пятницам я верю в Несси». В какой-то степени именно так я отношусь к документу «Мэрилин-НЛО». Возможно, оно подлинное. Возможно, это не так. Я должен подчеркнуть, что это не отговорка или пример сидения на заборе. Все, что я могу сказать наверняка, это то, что мое расследование еще не завершено. Пока будут появляться новые зацепки и темы, я все равно буду искать ответы на самый главный вопрос в этой истории: Мэрилин Монро убили из-за инопланетян?» Или, может быть, однажды мы узнаем, что история Проекта Лунная пыль говорит правду: все, что мы действительно знаем, это то, что 60 лет спустя у нас гораздо больше вопросов, чем ответов.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее