Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Август » 11

Что скрывается за теориями заговора


В Нидерландах для лечения депрессии протестировали "чип счастья", который, будучи вживлённым в мозг пациента, вызывает эйфорию. В сетях вновь начали множиться сообщения о странных визуальных и звуковых эффектах в небе, которые энтузиасты связывают с тестированием "секретного проекта Blue Beam", о чём в середине 1990-х оповестил мир покойный ныне канадский журналист Серж Монаст. По мнению многих людей – всё это свидетельства решающего этапа трансформации мира "закулисниками" под новый мировой порядок с "пришельцами" или лжемессией во главе. Не отвлекают ли нас ложными целями от действительного продвижения "тайны беззакония"?

Конспирология в тренде

Один мудрый человек сказал недавно: тот, кто в событиях и явлениях последних лет не видит подтверждения теории заговора, или слепец, или сам в заговоре. В этой схеме есть, правда, ещё один – более тонкий вариант. Уловив тренд и запрос аудитории, конспирологические теории ещё в начале 1990-х начали множить и популяризировать, перемешивая в них элементы правды с гиперболами, фантазиями и явной (для специалистов) технической безграмотностью. Пипл схавает! Для этого использовались разные "нишевые", а также популярные сайты и таблоиды.

В качестве "правдорубов" избирались люди, так сказать, "взволнованные" – с творческой фантазией. Им давали сперва "ход", а потом тонко высмеивали – дескать, смотрите, какую чушь человек порет. Речь именно о тех, кому давали широко распространиться в медиа. В противовес – серьёзных учёных, высказавшихся о подтасовках мировой элиты, попросту замалчивали. Как, например, брата физика-просветителя Сергея Капицы – географа, члена-корреспондента РАН Андрея Капицу, назвавшего опасность озоновых дыр и "глобального потепления" выдуманными наукообразными мифами.

"Голубой луч" из НАСА

Скрытую раскрутку с одновременным осмеиванием получила теория заговора независимого канадского журналиста Сержа Монаста (Serge Monast), которую он в 1994 году презентовал в Квебекском центре свободной прессы в виде доклада под названием Проект NASA’s Blue Beam ("Голубой луч"). Цель заговора, за которым стоит NASA и правительство США, по Монасту – обмануть человечество с помощью технических трюков, заставив его поверить в Высшие небесные Знаки для отказа от традиционных религий, разрушения национальных государств и насаждения Нового мирового порядка с синкретической "религией Нью Эйдж" и последующим воцарением лжемессии. В этом проекте, в трактовке журналиста, парадоксально совместилась вполне реальная, ставшая почти осязаемой для христиан с середины прошлого века подготовка к приходу антихриста (Даджаля – у мусульман), путём разрушения всех нравственных устоев и радикального экуменизма, а также – заметная для всех думающих людей – работа по созданию мирового правительства.

Это с одной стороны. А с другой – совершенно фантастическое описание методов "совращения человечества": огромные трёхмерные оптические голограммы "бога" в воздухе со звуком, которые будут видны и слышны в разных местах земли в соответствии с доминирующей религией в этой стране. Эти лазерные проекции будут, дескать, передаваться лазерными лучами со спутников НАСА. Их дополнят парализующие низкочастотные звуковые вибрации и телепатические волны, транслируемые со спутников же и через американскую систему HAARP. "Атмосферное шоу" продолжится "приближением планеты Нибиру", которое будет сопровождаться искусственно наведёнными катастрофическими землетрясениями в сейсмоопасных районах.

В этом красочном описании Монаста – и устрашающие голограммы инопланетных кораблей, прущих к Земле, и их ядерная атака с последующим разоружением всех ядерных государств по команде ООН.

Как вскоре подметили, большая часть этой технофантасмагории взята Сержем из вышедшей в том же 1994-м книги создателя сериала Star Trek Джина Родденберри, в которой он описывал, в частности, свой первоначальный сценарий, отвергнутый студией "Парамаунт".

Но для горячих адептов теории Монаста эта информация ничего не значит по сравнению с тем, что Серж, никогда не страдавший проблемами с сердцем, неожиданно умер от сердечного приступа. Как и другой журналист, ему помогавший. Что "неопровержимо доказывает" подлинность документов, переданных ему доброхотами из НАСА и которые он просто не успел обнародовать.

Для мало-мальски технически подкованного или хотя бы немного начитанного в этой сфере человека ясно, что никаких голографических проекций со спутников на землю через постоянно турбулентную атмосферу передать невозможно. Лазерными лучами с земли можно создавать небольшие голограммы на фоне плотной облачности или специально распылённых предварительно твёрдых частиц, при этом они являются псевдотрёхмерными, теряя объём при изменении угла зрения. В 2018 году в американском Университете Бригама Янга разработали метод создания голограмм в чистом воздухе с помощью "дисплея на основе оптической ловушки" (Optical Trap Display). Мелкие голограммы с областью визуализации не более 1 см³ научили двигаться, пытаются масштабировать эти образы до 100 см³ с помощью сложной системы параллельных оптических ловушек.

Профессор токийского университета Хироюки Шинода недавно научил микроголограмму оказывать тактильное давление на руку "трогающего" её человека с помощью проекции ультразвуковых волн. Последние технологии голографии позволяют узнаваемо изобразить на сцене умершего музыканта в человеческий рост, "оживить" выдуманных персонажей. Но всё это – дорогостоящие игрушки, весьма далёкие от технических фантазий Монаста и других подобных авторов.

Так же как далека реальная "Программа по исследованию высокочастотной авроральной активности" HAARP (при всей её таинственной "секретной части") от приписываемой ей возможности вызывать в разных концах Земли ураганы, засухи и землетрясения. Природные катаклизмы, просто перемещения циклонов-антициклонов в атмосфере движимы энергиями такой мощности, которые не подвластны никаким человеческим установкам, а их точные траектории – никаким суперкомпьютерам.

Мировое правительство – на марше

Итак, это явный бред, ну, или мягче сказать – фантастика. Но закулисные-то глобальные махинаторы – отнюдь не бред! И разрушение всех традиционных ценностей и смыслов, включая международные правила общежития, профанацию мирового политикума, мы видим воочию! Равно как и последовательную дехристианизацию, сатанизацию западного мира, с экспансией этой ментальной эпидемии на всю ойкумену.

Мы находимся на заре глобальных преобразований. Нам нужен хорошо управляемый крупный кризис, и тогда народы примут новый мировой порядок,

– известная фраза члена Бильдербергского клуба, почётного президента Совета по международным отношениям (CFR) и почётного председателя Трёхсторонней комиссии Дэвида Рокфеллера произнесена в том же 1994-м.

С той поры мы видели последовательное воплощение этих планов, начиная со взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке, – через спровоцированные "цветные революции" и конфликты по всему миру, разрушение семьи, "ЛГБТ-вал", окончательную апостасию христианских некогда государств и Ватикана, искусственную "пандемию коронавируса" с тотальной "уколизацией" и тотальным же электронным контролем над населением. И совсем прямым приглашением в новый мировой порядок из уст спикера "закулисников" Клауса Шваба.

Запугать и отвлечь

Спрашивается: а зачем тогда раскручивать лишь отчасти правдоподобные версии глобального заговора, но с явной "ущербинкой"? А вот, видимо, затем же, зачем гнать из Голливуда потоком фильмы-катастрофы и "постапокалипсис", некоторые из коих потом происходят наяву. Многие из таких картин изображают явление "пришельцев" (чаще враждебное, но иногда – благотворное), а также всяких "ангелов" во плоти, спасающих людей. Эти продукты масскульта должны подготовить людей к грядущим катаклизмам и, скажем так, "необычным манифестациям" с неба, о которых говорит в своём "Откровении" Иоанн Богослов, как о предшествии Конца Света.

Когда невозможно уже стало полностью скрывать или вышучивать идущие в мире гибельные процессы, их "менеджеры" решили использовать метод, называемый "опережающим воздействием с постановкой ложных целей". Нам предлагают конспирологические сценарии на любой вкус с примесью бреда, чтобы, с одной стороны, их можно было всегда высмеять, обвинить в нелогичности, а с другой – запутать и запугать людей одновременно. Одних это доведёт до непрекращающейся истерики и умопомешательства, у других парализует волю к сопротивлению, у третьих – "рационалистов" отобьёт охоту искать скрытые пружины происходящего.

Вся надежда на четвёртых – понимающих суть идущего ныне в мире разлома и твёрдо противостоящих самому духу "нового мира", не покупаясь на отвлекающие манёвры и пужалки для слабонервных.

Что с того?

Дьявол, как известно, большой "шутник" и путаник. Исходя из человеческого рацио, причинно-следственных законов мышления, мы ждём той же "логичности" от Бога и его обезьяны – сатаны. Но ни "сверху", ни "снизу" к нам не идёт логических установок и побуждений. Инфернальный мир столь же нелинеен, как и горний. Но проявления того и другого нам дано чувствовать своей душой, если она не ослеплена страстями или мифами.

Одним из последних является преувеличение могущества науки и техники, которая может в старой версии "осчастливить" человечество, а в новейшей – погубить его.

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены,

– говорит Господь в Евангелии. Пока мы боимся до смерти чипизации, спроецированных на небо голограмм, генной инженерии – многих действительно небезобидных технологий, нас разрушают пропагандой извращений, бездетности, свободы абортов, приоритетом "детских прав". Для такого разрушения не нужно супертехники и изощрённых теорий заговора. В этом смысле просто "голубые" поэффективнее любого "голубого луча" на антихриста работают!

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее

24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее


Советы:
Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее

5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее