Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2022 » Август » 16

В газете 1963 года найден сбывшийся прогноз


Снимком страницы Mansfield News Journal, выпускающейся в американском штате Огайо, поделился один из пользователей Reddit. И хотя видно, что страница со временем пожелтела, а ее края разорвались, текст и фотография на ней неплохо сохранились.

«Однажды жители Мэнсфилда будут носить телефоны в карманах. Впрочем, не стоит ожидать, что это случится прямо завтра. По словам менеджера телефонной компании Фредерика Хантсмана, коммерческое применение таких устройств — дело далекого будущего. Однако первые лабораторные испытания ведутся уже сейчас», — говорится в статье, напечатанной в апреле 1963 года.

В заметке также есть данные о других гаджетах будущего, включая аналоги современных спикерфонов — переговорных устройств громкой связи, и смартфонов с дисплеями, которые напоминают небольшие ТВ-экраны.

«Другие телефоны будущего включают в себя кухонный "громкоговорящий" телефон и телефон с визуальным изображением. Кухонный аппарат можно использовать как обычный телефон, как телефон с громкой связью, если хозяйка занята приготовлением еды, или как переговорное устройство для дома», — так в статье описано первое устройство.

В другом отрывке рассказано о втором гаджете: «Телефон с визуальным изображением позволит сторонам разговаривать с помощью микрофона и громкоговорителя, в то время как миниатюрная телевизионная камера будет передавать изображение. Телефон также будет иметь систему передачи подписи пользователя и магнитофон для разговоров».

В комментариях к посту пользователи начали вспоминать свои первые девайсы, в числе которых был необычный «головной телефон»: «Помню, я был поражен своими умственными способностями, когда оснастил домашний телефон повязкой, чтобы тот держался на голове». Многие вспомнили и про телефоны с дисковым номеронабирателем.

Источник:  https://hi-tech.mail.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Блины в огне: как приготовить и поджечь классические креп сюзетт в апельсиновом соусе
Французская кухня - это не только вкусные блюда, но и эффектная подача. Блины креп сюзетт - это классика французской кухни. Они подаются с апельсиновым соусом и фламбе. Фламбирование - это процесс, когда блюдо поливается горящим алкоголем....

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее