Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Август » 17

Почему ученые начали всерьез изучать НЛО


Космическое агентство NASA объявило о начале исследования феномена "аномальных атмосферных явлений". Этот термин заменил привычную аббревиатуру НЛО (неопознанные летающие объекты). Сначала давайте определимся с терминологией. НЛО относится к любому атмосферному явлению, причина которого неизвестна. Ученые старательно избегают называть их летающими тарелками, инопланетными космическими кораблями или инопланетными технологиями, так как их определение гораздо шире.

К НЛО можно отнести огненные шары (падение метеоритов), метеорологические зонды, секретные военные аппараты и даже облака необычной формы - словом, абсолютно все непонятные объекты в воздухе. Точно с таким же упорством общественность продолжает верить, что внутри всех этих "светящихся треугольников" и "небесных замков" находятся инопланетяне, прилетевшие к нам с других планет. Время от времени серьезные ученые и даже военные ведомства пытаются объяснить природу НЛО, но каждый раз вердикт остается прежним: "Мы ничего не знаем".

Даже прошлогоднее заявление Министерства обороны США об аномальных явлениях в небе можно резюмировать примерно теми же словами. В то же время появляется все больше свидетельств неопознанных явлений: смартфоны обычных людей и радары военных самолетов все чаще фиксируют странные огни в небе и быстро летящие объекты. Такая неопределенность заставила NASA выделить 100 000 долларов на изучение НЛО. Откровенно говоря, сумма довольно скромная, но стоит учесть, что до этого момента космическое агентство вообще игнорировало это явление. По крайней мере, официально.

Теперь же исследовательская группа под руководством астрофизика Принстонского университета Дэвида Спергела попытается расширить существующий набор данных об НЛО, чтобы лучше понять это явление. Проще говоря, это будет попытка гражданских ученых хоть что-то понять. Поскольку вся имеющаяся информация (если таковая имеется) тщательно засекречена военными ведомствами. Тем временем астрофизик Ави Лоэб, бывший профессор Гарвардского университета, запустил частную инициативу под названием "Проект Галилео". Его целью является поиск потенциальных доказательств существования инопланетных технологий на Земле.

Исследователь рассуждает следующим образом: если НЛО - это инопланетные корабли, то они должны оставлять какие-то следы: если не разлетевшиеся гайки, то хотя бы радиоактивное излучение или что-то в этом роде.

Кстати, это тот самый ученый, который сделал громкое заявление о природе происхождения астероида Оумуамуа, пролетевшего через Солнечную систему. По его мнению, космический объект является инопланетным зондом из другой галактики.

Неудивительно, что именно Ави Лоэб пару лет назад направил в NASA предложение о сотрудничестве, но агентство, не ответив ему, создало собственный проект по изучению летающих тарелок.

Теперь астрофизик увлечен идеей поднять со дна Тихого океана осколки метеорита. 8 января 2014 года небольшой "космический гость" упал недалеко от Папуа - Новой Гвинеи.

Его скорость при входе в атмосферу составила невероятные 160 тысяч километров в час (по некоторым данным, даже 210 тысяч), объект распался на фрагменты, которые упали в воду возле острова Манус.

Все это время информация о метеорите была скрыта, так как единственным прибором, зафиксировавшим его падение, был американский спутник-шпион.

Но спустя восемь лет данные были рассекречены, и теперь ученые уверены, что астероид (CNEOS 2014-01-08) - это межзвездный объект, прилетевший к нам из другой галактики. Ави Лоеб даже считает, что это фрагмент инопланетного космического корабля или зонда.

Тот факт, что кусочки такого маленького объекта не сгорели полностью, говорит о том, что он сделан из материала более прочного, чем железо. Это заставляет ученых задуматься, не был ли он искусственным.

Одним словом, сегодня существует множество исследовательских проектов, посвященных НЛО - теме, которую в прошлом тщательно избегали. Дискуссии о жизни на других планетах перешли в разряд "она, конечно, существует, просто мы плохо ищем".
Ученые и космические агентства строят зонды для поиска микробов на Марсе и Европе (луне Юпитера), телескопы ищут биомаркеры в спектрах излучения экзопланет. Такими темпами через несколько лет мы вполне можем узнать, что НЛО - это действительно летающие тарелки инопланетян, изучающих жизнь на Земле.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Как отпугнуть птиц от черешни или вишни: проверенные методы, которые спасут урожай
Урожая вишен и черешен ждете не только вы, но и птицы-вредители. Следует вовремя оградить деревья от птиц, чтобы сохранить плоды.

Читать далее

Почему в чистой квартире появляются тараканы: восемь основных причин
Тараканы – самые распространенные паразиты в помещении. Они выживают в самых неблагоприятных условиях и могут быстро расселяться. Откуда берутся тараканы в чистой квартире?

Читать далее