Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2022 » Сентябрь » 3

В Великобритании обнаружили новый штамм оспы обезьян


Медики Великобритании выявили единичный случай заражения человека новым штаммом оспы обезьян. Об этом в пятницу сообщила газета The Guardian со ссылкой на Агентство по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства (UK Health Security Agency, UKHSA).

Число заражений человека оспой обезьян растет. ВОЗ, Канада и США призывают к срочным мерам

По предварительной информации, инфицированный, который был доставлен в больницу Королевского университета Ливерпуля, недавно совершал поездку в одну из стран на западе Африки. В UKHSA отметили, что в данном случае речь идет о штамме, который не характерен для "вспышки, наблюдаемой в Великобритании". При этом, как указала газета, из сообщения ведомства не до конца ясно, идет ли речь о действительно новом штамме оспы обезьян или же о том, который был известен ранее, но не встречался именно во время нынешнего всплеска заболеваемости.

Всего по состоянию на начало сентября в Великобритании были обнаружены 3,4 тыс. случаев заражения оспой обезьян. Большая часть из них приходится на мужчин, имевших однополые сексуальные контакты.

Оспа обезьян - редкое вирусное заболевание, в основном передающееся человеку от диких животных (грызуны, приматы). Симптомы включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и усталость. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), обычно коэффициент летальности при вспышках оспы обезьян составляет от 1% до 10%, при этом большинство случаев смерти приходится на долю более молодых возрастных групп.

Согласно ВОЗ, своевременная вакцинация от натуральной оспы в 85% случаев обеспечивает защиту от заражения вирусом оспы обезьян. У ранее привитых болезнь протекает мягче.

Источник:  https://tass.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее